Победить аллергию на кошек.

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Победить аллергию на кошек.

Сообщение Полинчик » Ср июн 01, 2016 4:46 pm

Здравствуйте! Моей дочери 6.5 лет.Стоит диагноз алл.ринит, алл.конъюктивит.Риск формирования БА.
Пусковой механизм в аллергии.В 1 годик была крапивница на облепиху,затем аллергический дерматит на ножках,пищевая в основном.
В 4 года начались подкашливания и иногда краснели глаза,чих,заложенность носа. Начали обследоваться- сдали ринограмму, в мазке были повышены эозинофилы. На основании этого поставили на учет в аллергоцентре. Сдали Ig E - при норме до 60,у нас было 74. На инфекции ВЭБ,ЦМВ,Микоплазма пневмония и тп. ЦМВ высокой авидности, остальное отрицательно.
Сделали аллергопробы. Из них было положительно дафния, лошадь, полынь, ольха. Назначили на период цветения назонекс,цетрин.
На протяжении всего этого времени у нас жил кот(британец,кастрированный,рыжего окраса). Летом 2015 кот умер.
Осенью пробовали завести кота породы сфинкс, у ребенка резко начался конъюктивит,ринит,крапивница(Получается аллергия на кошачий пот(белок). Вернули.
Так же осенью перенесла ВЭБ. Пролечились изопринозином 3 курса.
На основании симптоматики,Засвистывала при глубоком вдохе,и вечером перед сном кашель, с марта назначили синглон на 3 месяца, заканчиваем 3 курс.
Ребенок очень просил животное. Сходили пообщаться с кошками шотладскими. Симптомов не было. Взяли котенка(шотладская,девочка, серо-черного окраса). Но на 2 сутки 1 глаз покраснел.... На сл.день начали пользоваться кромогексалом в глаза и в нос. Перед приходом из сада домой. Так же провожу влажную уборку и проветривание накануне ее прихода. Симтомов нет,легкая заложенность носа.
Сможем ли мы привыкнуть? "Привиться" своей кошкой. Почему так получилось всю жизнь были кошки,аллергии не было, не стало своего и через 3 месяца аллергия....
Полинчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 4:25 pm

Re: Победить аллергию на кошек.

Сообщение Карташова Наталья » Ср июн 08, 2016 11:13 am

Здравствуйте! Кошачий аллерген является самым агрессивным. "Привыкание" возможно на на фоне базисной терапии. Т.е. вы обрекаете ребенка на длительный прием лекарств. Кроме того, заболевание может усиливаться и приобретать новые формы вплоть до астмы. Расставьте приоритеты. На мой взгляд важнее здоровье ребенка.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron