Страница 1 из 2

иммуностимуляторы

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 12:13 pm
ВалентинаИвановна
Добрый день! Прошу у вас совета. Моя внучка 5 лет очень часто (1 раз в месяц, иногда дважды) болеет: ОРВИ, аденоидит. Всякий раз педиатр прописывает дополнительно либо эргоферон, либо гриппферон, либо арбидол и т.п. Иммунограмму никогда не советовали делать. Хотела бы узнать, чем может грозить столь частый прием подобных препаратов. С уважением, бывшая ваша соседка по квартире (Кингисепп, Жукова, 12а) Валентина.

Re: иммуностимуляторы

СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 11:22 am
Карташова Наталья
Здравствуйте Валентина! Рада буду Вам помочь хотя бы советом. Иммунокорректоры использовать в детской практике не совсем правильно. Во всяком случае в крайних случаях. Их действие изучено поверхностно и с учетом детского возраста результат мало предсказуем. Я Вам очень рекомендую обратиться к гомеопату, если не найти в Кингисеппе, то в СПб. Попробуйте максимально отказаться от лекарств даже в период болезни и заменить гомеопатическими. Пройдите консультацию другого ЛОР - врача.
Рада была пообщаться.

Re: иммуностимуляторы

СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 9:57 am
ВалентинаИвановна
Спасибо за совет. До сих пор с благодарностью вспоминаю, как Вы пришли на помощь, когда моему сыну ночью стало плохо. Еще раз большое спасибо.
С уважением, Валентина.

Re: иммуностимуляторы

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 11:40 am
Карташова Наталья
:D Всего доброго!