Пищевая аллергия, атопический дерматит 5л ребёнку.

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Пищевая аллергия, атопический дерматит 5л ребёнку.

Сообщение Лёля » Вт авг 09, 2016 12:54 pm

Добрый день, уважаемая Наталья Константиновна! Пишу с большой надеждой на Ваш квалифицированный совет.
Ребёнку 5 лет. Кормила грудью по всем правилам до 3-х. Дочка 4 года мучается от каждодневного зуда. Кожа очень сухая, лопается, не успевает заживать, после воды очень чешется. Живём в Липецкой области, обращались к местному иммунологу, к областному... Лечение: диета , Тридерм (мажемся через 2-3 дня 2 года), эмоленты (разные пробовали, от всех зуд усиливается), супрастин, пропили курс Креона (ставили диагноз реактивный панктеатит)... возили в Крым. Там хуже становилось... (руки раздирает до крови, то ли от солёной воды, то ли от солнца, может пыльца какая-то). Животных в квартире нет, растений тоже. Сдавали анализы на паразитов, всё было в норме. Я никак не пойму ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ возникает зуд, если дочка только проснулась и ещё ничего не успела съесть.... Кормлю водой и капустой с рисом.
Пожалуйста, порекомендуйте какую-нибудь специализированную клинику, где мы могли бы сдать все необходимые анализы заново, поставить точный диагноз и начать лечение. Я готова приехать в СПб или Москву на необходимый срок. Ребёнок очень страдает, ночи не спим, чешемся... В детский сад, конечно, не ходим.
Помогите нам! у меня опускаются руки
Лёля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 12:18 pm

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron