Затяжная аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Затяжная аллергия

Сообщение Климова_ЕА » Чт сен 01, 2016 11:03 pm

Всем доброго времени суток! Обратилась к вам на форум,потому что надежды на выздоровление уже нет. С 7 лет страдаю от крапивницы.Ничего,кроме вида аллергической реакции врачи обнаружить не смогли. Происходит это обычно с середины июля до конца августа. Раньше справлялась антигистаминками первого поколения. Через несколько лет заменила на второе поколение,так как помогать первые перестали. Каждый год обещаюсь к врачу с этой проблемой и причину найти никто не может. В 17 лет к крапивнице добавилась аллергия на солнце,которая проявлялась исключительно на нижней части ног в виде багровых пятен и проходила тогда,когда ей самой вздумается(несмотря на лечение). В 21 год я случайно обнаружила,что пятна проходят,если их вымачивать в соленой воде. С этого же года крапивницы не было и я уже было подумала,что моя аллергия мутировала,но этим летом начиная с середины июля снова пошли сильные высыпания крапивницей.Один раз дошло до того,что даже горячий укол хлористым не помог и утром от высыпаний на коже остались ужасные гематомы. Больше гематом не было,но высыпания продолжаются вот уже полтора месяца.Анализы крови в норме, делали тест на антитела хеликобактер-не обнаружены. Врачи просто разводят руками. Нет никакого продукта,который бы не входил в мой круглогодичный рацион(из-за чего могла бы быть аллергия), таблетки уже не помогают, крема не помогают, жара уже неделю как спала(что исключило предположение врачей об аллергии на солнце и жару).Каждый день чувствую дискомфорт в горле (видимо,высыпает изнутри). Подскажите,на какие органы стоит обратить внимание?Печень?Желудок?Какие анализы ещё можно сдать?Аллерготесты очень дорогие у нас в городе,пока возможности их сделать нет,но очень тяжело жить с этим,лето прошло в мучениях, на работу ходить с такими высыпаниями на лице не очень приятно.
Климова_ЕА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 10:37 pm

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron