дети аллергиков - аллергики?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

дети аллергиков - аллергики?

Сообщение Val » Пт май 27, 2005 4:55 pm

Нашему ребенку 4 года, папа у нас аллергик на очень многое.
До дву лет кормила грудью + то, что полагается по возрасту. Очень осторожно вводили новые продукты. В основном аллергия проявилась очень сильно после 3 лет. Весной ребенок стал постоянно болеть бронхитами. Год выясняли на что аллергия и как с ней бороться. Исключили большое количество продуктов, в первую очередь коровье молоко, кожа стала чище, исчезли корки за ушами, исчез гнейс на голове. Но аллергия на пыльцу, в частности на смесь березы, ольхи и лещины осталась. Пьем кетотифен с апреля. Все равно болеем.
С какими коэффициентами аллергенов (1,2,3,4) можно начинать специфическую иммунотерапию у ребенка, с какого возраста, есть ли укороченный курс, чтобы не хватать по ходу дела болезни?
Спасибо.
Val
 

Сообщение Гость » Сб май 28, 2005 7:35 am

Аллергия – проблема комплексная. То, что Вы принимаете кетотифен с апреля – правильно, но недостаточно. Необходимы также курсы антигистаминных препаратов, назальных спреев обладающих быстрым и стабильным противоаллергическим эффектом.
По последним данным Института Иммунологии применение пероральной специфической иммунотерапии более предпочтительно в детской практике, в связи с незначительным риском системных побочных реакций и удобной формой применения. Курс терапии рассчитан на 150 дней, но возможен и круглогодичный курс.. Курс удобен тем, что прием аллергенов осуществляется за 10 минут до принятия пищи (утром или вечером), в домашних условиях. Посещение врача обязательно, но несколько раз за весь курс, по усмотрению лечащего Вас врача. Поддерживающие курсы терапии в течение 3 лет.
Аллергия оценивается от 0- до 4 баллов, начиная с 2 выявляется причиннозначимый аллерген, тот который должен быть максимальным образом устранен.
Гость
 


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron