У моего сынишки (2 месяца) аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

У моего сынишки (2 месяца) аллергия

Сообщение Лариса » Вт июн 07, 2005 5:10 pm

Мальчик с рождения находится на ИВ. С роддома пьет смесь HIPP PRE. В течение полутора недель, аллергической сыпи у него не наблюдалась. Потом она начала появляться сначала на щечках, подбородке, перешла на грудь немного, и очень сильно на спине и голове (сплошняком). Начались проблемы со стулом (добавилась зелень в кале). Обратилась к врачу недели полторы назад с этими проблемами. Назначение: бифидум-бактерин форте+супрастин и все. Врач добавил ему еще АГУ. Уже две недели пьем бифидумбактерин форте (кал не изменился). Супрастин пропили неделю. Аллергия спала. Как только прекратили пить, снова высыпала. Вследствие этого у меня подозрение на то, что у сына аллергия на белки коровьего молока. Решилась сама изменить ему питание., т.к. врач ничего советовать не стал, даже когда я попросила дать направление на анализ дисбактариоза он отмахнулся от меня. Со вчерашнего дня решила давать ему смесь НЭННИ на основе козьего молока. За сутки изменился сильно цвет кала, стал жидковатый и темно-зеленого однородного цвета. Малышу это не мешает, он улыбается, правда не очень полюбил козье молоко, пьет его только по 80гр с перерывом в 4 часа. Между кормлениями пою его чаем с фенхелем. АГУ не даю. Проблему вижу, а как с ней бороться не знаю. Надеюсь на Ваш опыт. С уважением, Лариса
Лариса
 

Сообщение Ларина Варвара Николаевна » Чт июн 09, 2005 6:46 am

Здравствуйте Лариса.
Вам нужно обратиться не просто ко врачу, а к детскому аллергологу, м.б. и к гастроэнтерологу. После осмотра ребенка, думаю, будет назначено комплексное обследование, в том числе и кал на дисбактериоз. У ребенка м.б. ферментопатии, м.б. патогенная флора в кишечнике, м.б. аллергия на коровье молоко. Нужно разбираться, видеть ребенка.
Ларина Варвара Николаевна
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 1:22 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron