Стандартная схема "лечения" аллергии.

Ваш печальный опыт. Что Вам не понравилось, предостережения другим.

Стандартная схема "лечения" аллергии.

Сообщение ZigZag » Ср апр 27, 2011 9:39 pm

Привет всем!
расскажу о стандартной схеме лечения аллергии в клиниках. О той, что на сегодняшний день широко практикуется, и о которой доктора говорят с пациентами с невидимой улыбкой :)

1. У человека появились первые признаки аллергии. Чих, сопли, слёзки, слюни, отечность и прочая "атрибутика" аллергической реакции.
2.У человека паника - иначе и быть не может! ААААААА - кричит человек и шмыгает в носовой платок - аллергия!

Если человек ни чего об аллергии не знает и приходит в клинику - начинается классический раскат на деньги. А как же? Врачи тоже люди и им кушать надо... Но, это долгий разговор.
Итак, что происходит?
а)Терапевт. - давление, рост, вес, кровь, моча, калл и различные, часто не имеющие отношения к делу вопросы. Типа, а у Мамы аллергия есть? А у Папы....и так до седьмого колена. В то время, как давно уже известно и доказано, что аллергия может "зарабатываться" самим человеком в ходе его жизни.
б) Сдача самих анализов. Кровь, моча, как выше написано и т.п.
в) снова терапевт, который на этот раз направляет ( в лучшем случае) в аллергологию. Бывало так, что народ направляли и в гастро-энтерологию. ЖКТ обследовать (желудочно-кишечный тракт) или, к примеру, к венерологу. Типа, вирусы и бактериии половых инфекций или условные патогены вроде микоплазмы запускают аллергию... (от части да, могут запускать, но сейчас не об этом).
г) Аллерголог. Качает головой, говорит об умных вещах, пудрит голову - ну, у него свой замес. Пациента напрячь и тоже крутануть, желательно по бОльшему кругу, с периодической диспанцеризацией. А как же! Мониторить ход лечения надо!... Вруг чего?! )))))) [пишу и смеюсь над некоторыми клиниками с их профессурой] Аллерголог предлагает сделать аллергопробы. Они двух видов: по крови и в виде насечек на руках. Да, и то и то достоверно. Но не полностью... Об этом читайте НЛП-практики и клиническую психологию. Речь о том, что "не все то солнышка, что встаёт". Иной раз показывает реакцию, а её на самом то деле и нету вовсе. Бывало так, что не делают пробу, а на этот компонент как раз и есть реакция. Иной раз даже, являющаяся ключевой в развязке вопроса об аллергии хронического происхождения. далее предлагают прививаться или чистить кровь через фильтр.
Чистка крови - временной решение. Через пару дней начнется все с удвоенной силой... Апчхи!
Прививание (собственной кровью или микродозами) - гарантии не даёт. По крайней мере, далеко не всем. Детям маленьким - да, возможно... но опять - таки, не факт.


Хотите - соглашайтесь на всё это, хотите - нет. Ваше дело. Но вот один и единственный вопрос где лечится в Москве по этой схеме так, чтоб оно того стоило, да еще и помогло?..

Дорогие болельщики! Я вас очень прошу! прежде чем идти к докторам и предоставлять им все возможности для своего лечения - почитайте больше, если такая возможность есть, поспрашивайте. Ну напишите на форуме, чтоль или обратитесь через почту к знающим. Не надо паниковать (хоть и вправду страшно по первому).

Берегитесь схем по выкачке денег! Задавайте вопросы докторам, ставьте их в тупик! Это повысит их проф. уровень и даст вам спокойствие.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ! пишите!!!
Лучше узнать сегодня...
Аватара пользователя
ZigZag
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:43 pm

Re: Стандартная схема "лечения" аллергии.

Сообщение Мурка » Пн апр 23, 2012 1:26 am

ZigZag писал(а):Задавайте вопросы докторам, ставьте их в тупик! Это повысит их проф. уровень и даст вам спокойствие.

бред :D у них элементарно нет желания повышать свой уровень. Вопросы они просто не слышат! Вернее делают вид, что не слышат. выход - изучать болезнь самим
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Татьяна Л » Ср июн 13, 2012 8:57 pm

Вы знаете, на опыте своего ребенка согласна с тем, что надо самому изучать болезнь и фильтровать назначения врачей... и принимать ответственность на себя за здоровье своего ребенка.

первая ситуация не касалась аллергии, там у ребенка банальное нарушение "режима" (плохо стал питаться и плохо в туалет ходить). врачи хотели какие-то ужасные процедуры под общим наркозом делать для проверки кишечника, но по совету хорошего врача мы посадили ребенка на жесткую диету на месяца 2 с применением дюфалака и все! сейчас ест почти все (за исключением сильных аллергенов). трудно представить как бы он пережил все эти процедуры, если бы мы согласились.

вторая ситуация как раз с аллергией.
с 4 лет начались обструктивные бронхиты. в 6 лет поставили астму. пол года на пульмикорте, и все хуже и хуже. при этом не нашли аллергии ни на что. очень сильно сопротивлялись при выписки бесплатного направления в Москву на консультацию. в результате мы их добили и не пожалели. нашли аллергию на домашнюю пыль причем сильную (в Москве), сделали полное обследование. теперь хоть знаем врага в лицо! а если бы послушали их и не поехали, так бы и дышали пульмикортом до нового приступа :)

этим самым хотела подтвердить мысли ранее писавших: люди! просвещайтесь и не бойтесь брать ответственность на себя и идти наперекор врачам!

пы сы: нам еще чуть ли не в срочном порядке аденоиды хотели удалять, мы отказались. Московская лор-врач посмотрела тот самый снимок и сказала, что правильно сделали, что отказались 8)
Татьяна Л
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:58 am

Сообщение Мурка » Ср июн 13, 2012 11:01 pm

Как я вас понимаю! :) у самой куча таких историй
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Где лечиться не надо (черный список).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron