Лекарства какие давать через небулайзер?

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Лекарства какие давать через небулайзер?

Сообщение Rushana » Пт сен 09, 2005 1:18 pm

Я писала уже сюда, мне ответили, но не могу теперь найти свой ответ, поэтому пишу заново:
Двое детей 5 лет и 2 года. Младший часто болел бронхитами обструктивными в прошлый год. Старший тоже пару-тройку раз болел тем же. У старшего аденоиды. Он ходит в сад. часто болеет. Заражеает младшего из-за чего тот болеет постоянно. В мае 2005 были в больнице с младшим из-за астматического приступа. Астму нам пока не ставили, будем в середине октября сдавать анализы. Сейчас старший пошел в сад и у него уже к концу первой недели хождения в сад рыхлое горло, заложенность носа и немного насморк. У младшего - рыхлое горло. Хочу срочно купить какой0-нибудь небулайзер чтобы начать их уже сейчас лечить. Посоветуйте какой? Вроде в прошлый раз речь шла о какой-то российской модели по германской технологии за 3500 с Пари распылителем. забыла все названия. На сайте не могу его найти. Что дже мне купить?
И самое главное какие лекарства давать через него? У нас заболевание только начинается. Чем им подышать? что-нибудь типа боржоми безобидного или еще что-нибудь безобидное есть? Дети просто проходят курс лечения разовой гомеопатией и не хотелось бы давать сильных лекарств, вообще не хотелось бы давать лекарств сейчас. Спасибо!
Rushana
 

Сообщение Карташова Наталья » Вт сен 13, 2005 3:21 pm

Здравствуйте! Скорее всего Вам рекомендовали небулайзер "Ладоганеб". Он действительно при невысокой цене имеет хорошее качество распылителя. С целью профилактики Вы можете использовать минеральную воду. При лечении могут быть использованы растворы для ингаляций препаратов обладающих отхаркивающим, спазмолитическим, противовоспалительным действием. Эти препараты может Вам порекомендовать врач. Можете в СПб обратиться в аллергоцентр тел.2725443
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Маришка » Пт май 05, 2006 10:13 pm

Скажите, при появлении первых признаков насморка, чем можно дышать через небулайзер?
Маришка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 2:12 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вт авг 15, 2006 11:13 am

При насморке лучше пользоваться каплями сосудосуживающими (при отеке) или противоаллергическими (например аллергодил) при частых чиханиях.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа_8282 » Вт авг 18, 2009 9:55 pm

Скажите пожалуйста, какие лучше лекарственные препараты применять черз бареал, при кашле, орз. Знакомые используют (по совету врача) Лазолван, но он им не помогает.
Наташа_8282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:57 pm

Сообщение Наташа_8282 » Чт авг 20, 2009 10:18 pm

Почему никто не отвечает??????????????
Наташа_8282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:57 pm

Сообщение Фотинка » Чт дек 24, 2009 12:12 am

Подскажите,могу ли я дать детям 3года и 5 лет(у обоих атопический дерматит) какое-нибудь лекарство от аллергии через небулайзер,чтобы им не приходилось глотать таблетки кларитина и лоратадина?И в каких дозах?
Фотинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 9:16 pm

Сохнет горло

Сообщение Аленушка » Пт авг 26, 2011 4:27 pm

Здравствуйте! У моей мамы после инголяции с Лазолваном через небулайзер ( омрон с-28 ) начинает сушить горло и если до этого мокрота хоть немного отходила, то после инголяции вообще как бы все высушивается кашель становится сухим и во рту тоже все сохнет даже слюны нет, чтоб проглотить. Лазолван с физ.раствором разводим (2мл лазолвана и 3мл физ.раствора) по 5-7мин., причем просто физ.раствором дышала, все тоже самое из-за чего пришлось от инголяций отказаться. Скажите, пожалуйста, мы что-то делаем не так или мама может как то не так дышит, или непериносимость, только чего непонятно?
Аленушка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:01 pm


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron