Чем заменить Задитен

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Чем заменить Задитен

Сообщение Наталья Д » Ср янв 10, 2007 7:47 pm

Здравствуйте! Мой ребенок принимает курсами препарат Задитен в таблетках (прописано аллергологом) с 10 мес (сейчас ему 4 года). Но почти год этот препарат отсутствует в аптечной сети не только СПб, но и РФ. Мы спасались только теми остатками, что знакомые смогли купить в аптеках небольших удаленных от центра РФ городах. Но сейчас и там нет Задитена. Как мне удалось узнать, Задитен теперь не поставляется в РФ и в будущем его поставки не планируются. Чем можно заменить этот препарат? У ребенка в 10 мес был атопический дерматит средней тяжести, а в 2,5 года впервые был аллергический насморк на домашнюю пыль. Это не единственное лекарственное средство, которым мы пользуемся, просто со всеми остальными слава Богу перебоев пока нет:) (зиртек, кромогексал, эриус).
Заранее спасибо.
Наталья Д
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:20 am
Откуда: С-Петербург

Лекарственные препараты

Сообщение Елена Р » Чт фев 22, 2007 1:26 am

Наталья! Я своего сына начала лечить в 4 мес. Врач нам назначила Кетотифен, но произведенный непосредственно в Германии, а пока мы заказывали и ждали его, мы принимали Задитен.
Ленчик
Елена Р
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:12 am

Сообщение Наталья Д » Чт фев 22, 2007 3:38 pm

Вы знаете, я уже смирилась с мыслью, что Задитена в продаже теперь не будет, и купила ребенку сироп Кетотифен. Правда производство Болгария. Скажите, пожалуйста, а немецкое производство лучше болгарского? Когда-то аллерголог, прописавшая нам Задитен, настоятельно рекомендовала нам покупать Задитен пр-ва Швейцарии и прочих кап.стран, исключая Россию и Болгарию, объясняла это тем, что в них лучше степень очистки и, как следствие, меньше побочных эффектов.
Наталья Д
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 10:20 am
Откуда: С-Петербург

Сообщение Карташова Наталья » Пт мар 23, 2007 3:26 pm

Задитен (кетотифен) - это препараты, от которых практически отказались, так как сейчас есть более современные и не меее эффективные лекарственные препараты. Это те препараты, что пречисленны у вас в скобках. Зачем, используя их давать ребенку еще и кетотифен - непонятно. да, скорее всего, и не правильно.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron