Страница 1 из 2

БАДы

СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 3:42 pm
Лилия Молостова
Скажите пожалуйста ваше мнение по использованию всевозможных БАДов, фирм АЮРВЕДА или VISION и т.д. Кто их использовал, какие отзывы, и могут ли они вообще помочь.Интересуют разные мнения, как профессионалов, так и людей, кто их может использовал.

СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 7:11 pm
Жека
Я считаю что применение любых БАДов не нужно ребенку, тем более аллергику-ребенку. Главное рацион питания - все есть в пище, только в натуральных продуктах, а не растишках и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 9:32 pm
Никаразина
бады вообще полная ерунда, даже для взрослых не рекомендовала бы,
поддерживаю предыдущее высказывание.

___________________
Радикулит

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 4:15 pm
Стассос
Присоединяюсь к вышесказанному.
БАД - это медицинский препарат, не прошедший клинических испытаний.

БАДы обычно прописывают непорядочные врачи им за каждый оплаченный рецепт начисляется процент.

Недавно пропил курс БАДов, ну ничем не помогли от того, что я хотел подлечить, зато стоили огого!

СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 10:49 am
admin
Не следует так категорично клеймить все БАДы. И среди них есть реально полезные "экземпляры".

СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 5:28 pm
Сармат
Один человек говорил мне что вылечил аллергию БАДами... Но я не уверен в пользе БАДов для других систем организма, если есть вероятность что они одно лечат, а другое калечат, то лучше не пробовать. Было бы неплохо узнать статистику - какому проценту людей помогли БАДы, к сожалению такой статистики нет... но всё в наших руках :).

СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 3:20 pm
Анна Майер
Очень многие люди не до конца понимают, что такое БАДы и для чего они нужны. Посмотрели рекламу по телевидению - и побежали сломя голову покупать. Ошибка заключается в идентификации понятий "лекарственный препарат" и "биологически активная добавка к пище". Результат - прием БАД вместо лекарств и наивное ожидание чудесного исцеления. Важно понимать, что БАДы ничего не лечат, особенно это касается хронических заболеваний. Например, можно принимать рыбий жир в капсулах, но не рассчитывать при этом на избавление от серьезного недуга. Согласна с высказыванием о том, что их часто рекомендуют некомпетентные врачи. У меня была подобная ситуация, которая завершилась сильнейшей аллергией. Многие добавки не проходят обязательный медицинский контроль, имеют сомнительный состав и место производства. Поэтому решение об их приеме должно быть максимально обдуманным и аргументированным. Нужно обязательно советоваться с врачом, которому доверяете.

СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 8:08 pm
Ирвин
Я считаю, что как среди лекарственных препаратов, так и среди БАДов есть свои изюминки и есть то, чего принимать не стоит. Просто надо в этом разбираться и не пить все подряд. Я лично крайне скептически относилась к бадам до тех пор, пока муж, когда у меня обострился пиелонифрит, не заставил меня пропить цистимин (Вивасановский БАД на основе брусничных листьев). Мне помогло. По статистике Николая Гусакова, помогло 80%

Проблема в том, что "на сегодняшний день четкого определения понятия «биологически активная добавка к пище» не существует. Юридически под это понятие попадает любое натуральное или полунатуральное средство, имеющее соответствующий сертификат."

СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 11:03 pm
ГалинаКурч
Важно тщательно проверять фирму изготовителя как угодно и по отзывам и путем логического анализа и путем проверки документов. ОбычноБады распространяются со складов индивидуальными распространителями. Уже на складе видно , какого порядка фирма, там же можно поговорить и документы посмотреть. Я пью Аллерговит от Альтеры, помогает уменьшить количество дней приема антигистаминных препаратов.
Хорошие Бады для всего организма скорее полезны чем вредны, по крайней мере химия уж точно более вредна я думаю.

СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 6:04 pm
миллочка
кто-нибудь пил МИПРОВИТ? Поделитесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 9:01 pm
ссссс
А есть ли люди. которым бады помогли с аллергией? Ау? Поделитесь опытом пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 9:31 am
Ольга Волкова
Стассос писал(а):Присоединяюсь к вышесказанному.
БАД - это медицинский препарат, не прошедший клинических испытаний.

БАДы обычно прописывают непорядочные врачи им за каждый оплаченный рецепт начисляется процент.

Недавно пропил курс БАДов, ну ничем не помогли от того, что я хотел подлечить, зато стоили огого!

Скажу сразу, я не чего не продаю и препараты не продвигаю. Просто хочу внести некоторую ясность в тему БАД. Многие жалуются, "не помогло", "деньги на ветер". Я скажу что люди виноваты сами, когда Вы покупаете подобные препараты, чем руководствуетесь? Скорее всего красивой рекламой Верно?
Кто из Вас додумывался поинтересоваться клиническими исследованиями о применении препарата в интересующей Вас области? А они есть, вот правда не у всех производителей. При покупке знаете ли Вы через какое время должен появиться эффект и каким он должен быть?
К этому можно добавить только то что не все препараты одинаковы. Много рассказывать читателю не стану, кому станет интересно может прочесть следующее:
Сравнения популярных препаратов по эффективности и цене http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifid ... fikol.html
Патологии при которых показан прием http://gippokrat-plus.ru/
Клинические исследования http://www.7eika.ru/otchety-probiotiki.html
Клиники участвовавшие в исследования http://www.7eika.ru/kliniki.html
Если кому то станет интересно о предприятии http://gippokrat-plus.ru/o-nas
Советуйтесь с микробиологами, специалистами, узнавайте если сами не понимаете в этом! Пожалейте собственных детей и кошелек, так как Вам эти деньги нужнее, чем фармкомпаниям выпускающим продукцию низкого качества. Которая иной раз ЗАМЕНЯЕТ а не ВОССТАНАВЛИВАЕТ микрофлору, тем самым вызывая привыкание.
Я надеюсь что статьи оказались полезными для Вас!

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 6:26 am
Мурка
[quote="Ирвин"]Я считаю, что как среди лекарственных препаратов, так и среди БАДов есть свои изюминки и есть то, чего принимать не стоит. Просто надо в этом разбираться и не пить все подряд. Я лично крайне скептически относилась к бадам до тех пор, пока муж, когда у меня обострился пиелонифрит, не заставил меня пропить цистимин (Вивасановский БАД на основе брусничных листьев). Мне помогло.
Так почему бы просто не пить брусничный лист и не есть бруснику? Эффект тот же