Как вылечилась я

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Как вылечилась я

Сообщение Сова в Москве » Чт апр 23, 2009 5:45 pm

Здравствуйте!
Сейчас мне 30 лет. У меня была аллергическая бронхиальная астма, которую врачи успешно вылечили. Я решила написать здесь, потому что даже если одному человеку это поможет, то я буду очень рада.

Итак, моя история.
Как многие тут уже проходили - с 9 лет (первый прступ) таблетки, уколы, ингаляторы... Потом скорую вызывали чуть ли не раз в неделю. Как-то раз, приступ до конца врачам скорой снять не удалось (года 2 прошло с первого приступа) - отвезли в больницу. Сколько-то лежала под капельницей. Смутно помню, да и то не все, т.к. периодически была не в сознании... Врачи местной больницы (небольшой городок под Орлом) даже и не подозревали все эти годы, что бронхиальная астма у меня аллергического характера. Потом, когда поняли, что справиться не могут повезли в Орловскую больницу. Там сделали пробы и выяснилось, что у меня аллергия на пух, перо и домашнюю пыль.
Положили в аллергическое отделение. Больше месяца делали уколы (аллергены). Потом некоторое время я ездила на эти же уколы еженедельно. Затем перевели на 1 раз в месяц. Итого, лечение заняло 3 года. Больше, с тех пор, у меня не было ни одного приступа!!!

Я вот сейчас почитала темы, как мамочки мучаются с детками, у которых та же проблема и ужаснулась... Неужели такой пусть долгий способ лечения (насколько я понимаю самый эффективный) сейчас не используют так широко, как он того заслуживает? Конечно, до сих пор во мне живет страх, что это повторится... Но ведь не повторяется же!

И еще я хотела добавить, что вообще "занесло" меня на этот форум... Пару недель назад на теле появились высыпания, который как и года 4 назад, я приняла за аллергию. Тогда (4 года назад), мне подарили огромнейший букет цветов, который как выяснилось и явился причиной сыпи. Избавилась за 3 дня ломиланом. Сейчас - это не аллергия...
Сова в Москве
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 5:18 pm

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 1:37 pm

Аллергоспецифическая иммунотерапия до конца не вылечивает, но даёт довольно длительную ремиссию. Кроме того, неэффективна в отношении некоторых видов аллергии - например, на шерсть животных- может даже вызвать осложнения. Вам повезло - помогло. Но лечение аллергии это такое дело - то, что помогает одному - не обязательно поможет другому. Всё индивидуально.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron