Кожные аллерготесты

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Кожные аллерготесты

Сообщение Анна2012 » Вт июн 22, 2010 8:13 am

Уважаемые аллергологи! Прошу помочь, мне, терапевту:) Интересует вопрос кожного аллерготестирования, смотрю в интернете и на русскоязычных сайтах ничего не могу найти. Прошу вас помочь разобраться. Вот допустим есть какой-то аллерген, который может вызвать контактный дерматит и надо выяснить будет на него реагировать больной-аллергик или нет. В интернете предлагаются "лоскутные" пробы, когда его наносят под повязкой на 24 часа или пач-тесты. Я не могу понять частоту их нанесения для определения сенсибилизации организма.
Достаточно ли поставить пач-тест один раз на 24 часа и пронаблюдать за реакцией кожи до 4х суток или нужно поставить еще через какое-то время(через какое лучше-1 нед? 10-15 дней). Проконсультируйте меня, пожалуйста. Как правильно ставить пач-на внутреннюю поверхность предплечья или на спину(в иностранных источниках почему-то ставят на спине). Буду очень благодарна за ответы.
Анна2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 7:59 am

Сообщение бахина » Пт июн 25, 2010 9:58 am

Я пологаю, что форум не обладает такими научно техническими данными что бы помочь. В лаборатории надо искать.
[size=0]коттедж[/size]
бахина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:54 am


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron