аллергия на обезболивающие

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

аллергия на обезболивающие

Сообщение Отек Свинки » Пн июл 23, 2012 6:13 pm

Аллергия на НПВС+салицилаты
Кто-нибудь сталкивался?
Как это лечится? Какие методы обезболивания можно применять?
Реакция на все: Отек Квинке, крапивница, эонзинофилия.

Мучение настоящее-при почечной колике не было сил терпеть боль, выпила 1 таблетку спазмалгона, итог - три дня лошадиные дозы супрастина и стероидов, лицо каждый день новое.

Очень прошу поделиться опытом.
Отек Свинки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 6:00 pm

Сообщение Мурка » Ср июл 25, 2012 1:19 am

У меня на НПВС+анальгетики. В период обострения ничего не могла есть, так как практически все продукты содержат салицилаты. Ну вот выкарабкалась, за 3 месяца, сейчас ем всё. Ищите причину сбоя, лечите почки, проверьте надпочечники обязательно. Иначе никак. Подробней почитайте мои темы в разделе "Борьба с аллергией". надеюсь Вам это поможет.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re:

Сообщение Ксю » Чт дек 19, 2013 9:10 pm

Мурка писал(а):У меня на НПВС+анальгетики. В период обострения ничего не могла есть, так как практически все продукты содержат салицилаты. Ну вот выкарабкалась, за 3 месяца, сейчас ем всё. Ищите причину сбоя, лечите почки, проверьте надпочечники обязательно. Иначе никак. Подробней почитайте мои темы в разделе "Борьба с аллергией". надеюсь Вам это поможет.

Подскажите пожалуйста, как проверить работу надпочечников и к какому врачу обратиться?
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Чт дек 19, 2013 11:30 pm

К эндокринологу.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 5:51 am

Мурка писал(а):К эндокринологу.

Спасибо. А еще напишите пожалуйста, читала что вы занимаетесь Цигун, как ваши результаты, помогло ли вам? В Санкт-Петербурге сейчас будут проводить семинар, думаю может стоит сходить. И еще пожалуйста о травах, которые вы принимаете. Дело в том, что я впервые столкнулась с аллергией. Выяснила, что у меня отек Квинке на ибупрофен, кетанов, цитрамон (скорее всего и на остальные обезболивающие, просто я принимала только эти три за последние 2 месяца, и всегда был отек). Еще периодически крапивница на груди появляется, даже не знаю причину. Я сейчас нахожусь с панике, не знаю, что делать, с чего начать. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо заранее.
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Пт дек 20, 2013 9:44 am

Не паникуйте. Это не смертельно. Исключите таблетки, а из рациона - консервы и уксусную кислоту. Сдайте анализы, узи - может у вас нарушения со стороны пищеварения, или инфекции, или глисты и т.д. Сдайте кровь на аллергодиагностику. В общем, найдите причину и устраните её.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 9:53 am

Мурка писал(а):Не паникуйте. Это не смертельно. Исключите таблетки, а из рациона - консервы и уксусную кислоту. Сдайте анализы, узи - может у вас нарушения со стороны пищеварения, или инфекции, или глисты и т.д. Сдайте кровь на аллергодиагностику. В общем, найдите причину и устраните её.

Я делала УЗИ брюшн.полости, почек - все хорошо, как сказали все соответствует возрасту. Сдавала кровь на гормоны щит.железы (Т4 и еще каких то два) ответ еще не получила, врач (гинеколог-эндокринолог в отпуске, она направление выписала по моей просьбе, анализы конечно платно делала, а ответ к ней должен прийти).
Паника, потому что одно дело, когда на продукты, их можно исключить, а лекарства, если вдруг жар или сильная боль как снимать. И страх что астма у людей развивается в результате аллергии. Аллерголога еще найти надо, в поликлинике его нет. Для начала схожу к дерматологу(( Спасибо вам за ответы.
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Пт дек 20, 2013 10:09 am

Страх - это когда аллергия на всё и не можешь ни есть, ни пить, ни дышать. Я лечу простуду сушеной малиной, лучше всяких лекарств. Вы просто очень много обезб.употребляете, так нельзя. Проверьтесь на инфекции и глисты, исключите химию из рациона, никакой колбасы, красителей, ароматизаторов и пр.дряни. И надпочечники проверьте. Обычно при такой аллергии у них пониженная функция. Никаких стрессов и полноценный сон.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Пт дек 20, 2013 10:12 am

Кстати головную боль прекрасно снимает свежезаваренный крепкий сладкий черный чай (листовой).
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 10:21 am

Мурка писал(а):Страх - это когда аллергия на всё и не можешь ни есть, ни пить, ни дышать. Я лечу простуду сушеной малиной, лучше всяких лекарств. Вы просто очень много обезб.употребляете, так нельзя. Проверьтесь на инфекции и глисты, исключите химию из рациона, никакой колбасы, красителей, ароматизаторов и пр.дряни. И надпочечники проверьте. Обычно при такой аллергии у них пониженная функция. Никаких стрессов и полноценный сон.

Дело в том, что я очень редко пью таблетки, если даже голова болит, то в крайнем случае, когда очень сильно, но Слава Богу это бывает очень редко, так сложилось что последние полгода я лечусь у гинеколога эндокринолога (началось все с межменстр.выделений, может даже это все взаимосвязано, почему я и решила проверить кровь на гормоны щит.железы, после того как родила 2 ребенка, такая слабость появилась и др.симптомы). Она назначила лечение КОК и в результате в перерывах между приемами сильно болел живот перед мес., почему и приняла 2 раза еще таблетки. Вредности и колбасы мы не едим, и детям не даю, утром каша, практически не ем жирного, соленого, жареного. Со стрессами сложнее их избежать)
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 10:28 am

А вот про малину читала, что там содержится много салицилата, теперь боюсь ее пить. Вроде если аллергия на НПВС то надо еще и салицилаты исключить, последняя таблетка моя была цитрамон, там сожержится ацетилсалициловая кислота, возможно она вызвала?
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Пт дек 20, 2013 10:41 am

Салицилаты содержаться практически везде. Я во время обострения могла есть только гречку, капусту и кефир. Нашего бухгалтера увезли с анафилактическим шоком после 1 таблетки пенталгина. С её пониж.ф-цией надпочечников никакой аллергии она не лечила. И поверьте - трескает всё подряд и ниче ей не бывает :) попейте энтеросгель и биохимический анализ крови сдайте
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Мурка » Пт дек 20, 2013 10:43 am

Кстати больше года пила от аллергии корень лопуха, периодически с медуницей. В итоге прекратились боли перед мес. :)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 10:52 am

Мурка писал(а):Салицилаты содержаться практически везде. Я во время обострения могла есть только гречку, капусту и кефир. Нашего бухгалтера увезли с анафилактическим шоком после 1 таблетки пенталгина. С её пониж.ф-цией надпочечников никакой аллергии она не лечила. И поверьте - трескает всё подряд и ниче ей не бывает :) попейте энтеросгель и биохимический анализ крови сдайте

Спасибо вам огромное, что делитесь своим опытом. Я все записала)) Биохим.анализ делала, клинич.анализ, все хорошо. Сейчас пью лактофильтрум, и еще зостерин-ультра хочу начать, очень его хвалят, я ребенку давала, когда у него аллергия была (небольшие высыпания на коже от продуктов скорее всего, у него на витамины бывает высыпает немного, а когда пришла к врачу дерматологу, она вообще сказала, не вижу ничего, нет никаких пятен))
Ужас, никогда не думала, что на лекарства бывает такое, пока сам не столкнешься......
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

Re: аллергия на обезболивающие

Сообщение Ксю » Пт дек 20, 2013 11:00 am

А Аллергены как сдавать, их же там столько много, и анализы я так понимаю эти только платные? На какие конкретно аллергены, откуда знать, а если на все подряд, это же сколько денег? А еще про занятия Цигун напишите пожалуйста, занимаетесь ли вы и какие результаты?
Ксю
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 6:59 am

След.

Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron