Лекарственные травы от аллергии

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Лекарственные травы от аллергии

Сообщение Дмитрий Б. » Вс июн 23, 2013 6:46 am

Добрый день!

Прошу поделиться опытом лечения аллергии лекарственными травами. Моя ситуация описана здесь - viewtopic.php?f=3&t=5331 топиком ниже, не буду ее повторять.
Лекарственных трав от аллергии, если присматриваться к Интернету, описано довольно много. Прошу рассказать кому и что помогло.

По крайней мере, встречал следующие указания:

1) Прежде всего, череда,
2) Ряска малая,
3) Медуница,
4) Корень лопуха (репейника),
5) Корень одуванчика,
6) Календула,
7) Хвощ полевой,
8) Кукурузные рыльца,
9) Золототысячник,
10) Зверобой,
11) Шиповник,
12) Яснотка,
13) Корень солодки,
14) Вероника лекарственная,
уверен этот список не полон.

У всех симптомы аллергии разные - кому-то необходимо купировать бронхиальные задышки и кашель, у кого-то совсем нет этих симптомов.
И естественно, если у вас кожные проявления аллергии, то это совсем другая история. Естественным образом, ряд травок благотворно действует на ЖКТ, помогает изменить "поведение" и нормализовать деятельность печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, укрепляет стенки слизистой оболочки (препятствуя всасыванию аллергенов в кровь) и таким образом оказывает свое действие на купирование аллергии. Здесь, по крайней мере мне, рекомендовали Софору японскую и Железницу крымскую, но может быть кто-то уже имеет положительный опыт лечения другими травками.


Прошу указать в скобках от каких симптомов помогает вам данная конкретная травка, будем собирать статистику:
1) Общее действие,
2) Кашель, задышки,
3) Кожные проявления,
4) Проблемы с ЖКТ/печень.



Спасибо!
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Лекарственные травы от аллергии

Сообщение admin » Пн июн 24, 2013 11:34 am

Продублируйте вопрос сюда: viewforum.php?f=3
Думаю, мнение специалиста будет не лишним. Тем более, что, как мне кажется, лекарственные травы и аллергия - две вещи несовместны...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron