лекарственная непереносимость

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

лекарственная непереносимость

Сообщение Валерия » Пн май 30, 2005 2:36 pm

Уважаемая Наталья Константиновна!
5 лет назад,после интенсивного лечения различными препаратами (прогестерон,антибактериальные средства,декарис),и отравления Абакталом, в течение 2 лет у меня развилась лекарственная непереносимость практически на все лекарства ,в том числе и на те которые раньше принимала без проблем, а также аллергия на пыльцу,домашнюю пыль.На продукты питания пока реакции нет.Но непереносимость развивается дальше,уже не могу лечиться и травами,которые еще совсем недавно воспринимала нормально.Обращалась к аллергологам раза 4,но безуспешно.Дело в том,что у меня нестандатная реакция- высыпаний на коже нет.После приема лекарства через дня через 3,а теперь уже и почти сразу начинается сердцебиение,меня начинает трясти,такое ощущение,что по нервам идет слабый ток ,как будто гул по телу,судороги,дрожь.Такое сотояние длиться долго,постепенно затихая неделю, а то и больше. Но ощущение слабости, "отравленности" остается долго.Здоровье у меня неважное,и хотя уже лекарств не пью, даже при сильных болях, все время на чем нибудь безобидном "подрываюсь".Жизнь превратилась в пытку. Аллергологи радостно заявляют,что это не их головная боль,у меня что-то с нервами,или с печенью (сделала УЗИ,все нормально),или с щитовидкой.Но ведь я реагирую именно на лекарства!Я не знаю уже куда обратиться,какое обследование надо пройти(тесты кожные на аллергены отрицательные).Буду признательна,если Вы что-нибудь посоветуете.
Валерия
 

Сообщение Карташова Наталья » Пн май 30, 2005 2:38 pm

Уважаемая Валерия!
Вам необходимо пройти более глубокое обследование желудочно-кишечного тракта, стараться исключить лекарственные препараты хотя бы временно. Возможно, устранение воспалительных и дисбиотических нарушений кишечника облегчит Ваше состояние. Возможен вариант подбора лекарственных препаратов из других групп.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron