Спейсер для Тайлед-Минт

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Спейсер для Тайлед-Минт

Сообщение Reina » Чт сен 01, 2005 3:14 pm

Здравствуйте!
Хочу купить спейсер для своего двухлетнего сына, но оказывается многие из них не подходят для Тайлед-Минт. Хотелось бы узнать почему не подходят (по какому принципу их надо выбирать) и какие модели нам подойдут.
Reina
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 2:57 pm

Сообщение admin » Пт сен 02, 2005 12:44 pm

Одна из форм, в которой выпускается (или выпускался) Тайлед-Минт, это дозированный ингалятор в пластмассовом корпусе, который раскладывается в некоторое подобие суррогатного спейсера. Если у Вас именно такой препарат, то, действительно, Вам не подойдет никакой спейсер. И это печально.

Но и тут народная мудрость нашла выход:
- можно отрезать (отпилить) раскладывающуюся часть пластмассины;
- можно вынуть сам баллончик из пластмассового корпуса и вставить в корпус от любого другого дозированного ингалятора.
В обоих случаях Вы сможете пользоваться любым универсальным спейсером с детской маской и клапаном вдоха-выдоха.

Если же пластмассовый корпус Вашего ингалятора - единая деталь, то Вам подойдет любой универсальный спейсер.

Варианты: Эйбл, Вентлаб, Оптичамбер. Обязательно с детской маской.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Гость » Пт сен 02, 2005 5:13 pm

Спасибо за консультацию!
Если я правильно поняла, для самого лекарства нет ограничений по выбору спейсера, а только если оно в упаковке с дозатором? У нас обычный дозированный ингалятор точно такой же как сальбутамол.
Гость
 

Сообщение admin » Пн сен 05, 2005 10:29 am

Если я правильно поняла, для самого лекарства нет ограничений по выбору спейсера
Правильно.
У нас обычный дозированный ингалятор точно такой же как сальбутамол.
Значит подойдет любой универсальный спейсер с детской маской.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron