небулайзер хочу купить, не знаю какой

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

небулайзер хочу купить, не знаю какой

Сообщение Rushana » Пт сен 09, 2005 1:12 pm

Я писала уже сюда, мне ответили, но не могу теперь найти свой ответ, поэтому пишу заново:
Двое детей 5 лет и 2 года. Младший часто болел бронхитами обструктивными в прошлый год. Старший тоже пару-тройку раз болел тем же. У старшего аденоиды. Он ходит в сад. часто болеет. Заражеает младшего из-за чего тот болеет постоянно. В мае 2005 были в больнице с младшим из-за астматического приступа. Астму нам пока не ставили, будем в середине октября сдавать анализы. Сейчас старший пошел в сад и у него уже к концу первой недели хождения в сад рыхлое горло, заложенность носа и немного насморк. У младшего - рыхлое горло. Хочу срочно купить какой0-нибудь небулайзер чтобы начать их уже сейчас лечить. Посоветуйте какой? Вроде в прошлый раз речь шла о какой-то российской модели по германской технологии за 3500 с Пари распылителем. забыла все названия. На сайте не могу его найти. Что дже мне купить?
Rushana
 

Сообщение admin » Пн сен 12, 2005 11:27 am

На самом деле Вам достаточно самого недорогого компрессорного ингалятора.
То, что Вы имели в виду - не российский, а именно немецкий ингалятор ЛАДОГАНЕБ (у него только название русское, такое дали ему при регистрации в России, а, на самом деле, это - InquaNEB, made in Germany) - очень неплохой вариант. Он комплектуется либо своим "родным" распылителем, либо распылителем ПАРИ. Второй - в разы более долговечный и потери препарата в нем составят около 25% (в "родном" - около 60%). Самое главное, озаботьтесь, чтобы в комплекте были детские маски. Описание ЛАДОГИ - здесь:
http://www.allergodom.ru/tovar5_2.html
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

В итоге нам посоветовали Дельфин

Сообщение Rushana » Пн сен 12, 2005 1:31 pm

Я позвонила в Аллергодом в Моксве и мне объяснили что мне лучше Дельфин небулайзер. Там два распылителя что хорошо для двоих деетй. Там можно и медикаментозное лечение и травки для профилактики, там маска десткая в комплекте. Есть минусы у этого варианта?

Посмотрев список небулайзеров я выбрала несколько по цене в основном:
Компрессорный небулайзер (ингалятор) CICOBOY 2560
Компрессорный небулайзер (ингалятор) ALLEGRO 2559
Компрессорный небулайзер (ингалятор) BOREAL 3760
Компрессорный небулайзер (ингалятор) DELPHINUS 4230
Компрессорный небулайзер (ингалятор) OMRON CX3 3449

Есть ли более лучший выбор для нашей ситуации?
Rushana
 

Сообщение admin » Пн сен 12, 2005 1:45 pm

Совершенно верно. Вас устроит любой из указанных Вами приборов. Принципиальные отличия Дельфина от остальных:
- наличие двух распылителей в комплекте
- один из них - с клапанами, что позволит экономить лекарства (правда, у больших детей и взрослых, при применении мундштука, а не маски).
По поводу травок я уже писал:
http://www.allergodom.ru/forum/viewtopic.php?t=28&postdays=0&postorder=asc&start=15 Обязательно прочтите! Это важно!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Я купила небулайзер OmRON CX3

Сообщение rtr » Вт сен 13, 2005 10:40 pm

Теперь правда не поняла до конца: если мне надо ребенку просто насморк полечить, бронхи сейчас в порядке, никакого бронхита нет - правильный ли я небулайзер купила? Можзет мне все-таки надо ыбло Boreal или Delphinus где несколько режимов работы (разный размер частиц). Там можно было бы поставить крупный размер и лек-ва тогда не попадали бы в бронхи, так? Зачем мне отправлять лек-во в бронхи, если они здоровы, а болеет только верхние дыхательные пути? Или я что-то не так понимаю? Но в большинстве добротных небулайзеров типа Пари, Ладоги неб и OMRON (в среднем ценовом диапазоне) нет такого распределения на верхние и нижние дыхательные пути, то есть эти небулайзеры только для бронихтов и астмы? а полечить банальный насморк, кашель - это не тот выбор? так?
Мне нужен небулайзер чтобы лечить только начавшийся насморк и кашель у детей 2 и 5 лет и чтобы не дать развиться этому насморку в бронхит. Ну а если он все таки наступит, так лечить бронхит. При
этом хотелось иметь качественую технику. Поэтому я выбрала OMRON CX3. Но сейчас сижу и думаю что неправильно я его купила. Надо было мне все-таки Дельфин или Бореал покупать где разные размеры частиц есть. Правильно я думаю? Помогите мне. Взять например тот же Боржоми, можно ли его давать через OMRON? Или ра-р лазолвана чтобы горло полечить. Если использовать OMRON то лек-во попадет и в верхние дых. пути и в бронхи. азачем его сейчас в бронхи мне отправлять, если они здоровы? Надо только в вехние отделы...А В бореале поставил размер курпный и до бронхов лек-во не дойдет, что и нужно, так? или это все относительно?
Можно ли мне поменять небулайзер, если я им еще не пользовалась, стоит в коробке тут рядышком. все еще в пакетиках там внутри? Или осавить мне его?
rtr
 

Сообщение admin » Ср сен 14, 2005 10:06 am

У немцев есть такая поговорка: "Augen auf! Kauf ist Kauf!". Что означает: "Открой глаза! Покупка есть покупка!" :)
Не беспокойтесь! Вы приобрели хороший прибор. :) Теперь по пунктам:
- прибор хороший, с большим сроком гарантии;
- что касается Боржоми, физраствора и т.п., то, если они и попадут в бронхи, никакого вреда, кроме пользы не будет;
- Для лечения заболеваний верхних дыхательных путей Вы можете приобрести распылитель от Бореала (RapidFlaem-2) и использовать его с компрессором от Вашего Омрона. Он стоит совсем недорого (у нас, в частности, 297р.), а Вы поимеете универсальный комплект на все случаи жизни;
- по пововоду возврата прибора. Формально, по закону,

      ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
      ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 55 от 19 января 1998 г. ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

продавец имеет право отказать Вам принять у вас обратно небулайзер. Но мы в таком случае, иногда идем на встречу покупателю, если, как Вы пишете, " я им еще не пользовалась, стоит в коробке тут рядышком. все еще в пакетиках там внутри".
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАША » Ср окт 21, 2009 10:02 pm

Здравствуйте. На днях купили в вашем мегазине небулайзер дельфин. При покупке девушка сказала что распылитель приходится менять раз в 2-3 месяца выходит из строя - появляются трещины и что-то подобное. Это связано с условиями использования или с качеством пластика? Какие еще детали приходится менять?
Так же попалось в дебрях интернета вот такое приспосабление Носовой ирригатор "RHINO CLEAR" написано что:
Может использоваться с компрессорами ингаляторов «ELISIR»,

«Nebulflaem super», «Primo.Neb» (подключается вместо распылительной камеры).

Производитель: фирма «FLAEM NUOVA» (Италия)
Стала спрашивать про него в магазине никто такой и не видел.
Насколько я понимаю это для промывки носа?
Если эта насадка существует как ее можно приобрести?
ТАША
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:01 pm

Сообщение admin » Чт окт 22, 2009 9:15 am

1. Про эту насадку ничего не скажу - мы с ней не знакомы.
2. Основной элемент, определяющий характеристики аэрозоля и, следовательно, эффективность и безопасность лечения, это - собственно небулайзерная камера (распылитель). А ней - "дырка в пластмассе", через которую под давлением проходит воздух, которая находится под воздействием мед. препарата. И, со временем, размеры и форма этого отверстия меняются, изменяя, тем самым, параметры аэрозоля. У приобретенного Вами небулайзера рекомендуемая частота смены распылителя - через каждые 100 (примерно) ингаляций минут по 15. В принципе, им можно пользоваться и дальше, но эффективность лечения может несколько (может быть, незаметно по-началу) снижаться.
Бывают небулайзеры, рассчитанные и на год, и даже на три года при пятикратном ежедневном использовании. Но и цена у них существенно выше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАША » Чт окт 22, 2009 7:45 pm

Спасибо. Теперь все понятно.
ТАША
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:01 pm

Выбор небулайзера

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 10:50 am

Здравствуте, подскажите пожайлуста ультрозвуковой небулайзер по соотношению цены и качества. У меня сын 2года 10 мес., три раза болели абструктивынм бронхитом, есть подозрение на БД, но окончательно не ставят, врач говорит когда начинается нужно использовать ультрозвуковой небулайзер их такой большой выбор что я теряюсь.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение admin » Пт окт 23, 2009 12:04 pm

И ультразвуковой, и компрессорный небулайзеры делают одно и то же. Разница между ними:
- ультразвуковые тише, компактнее, но в них нельзя (вернее, редко когда можно) применять гормональные препараты и антибиотики, т.к. они под воздействие ультразвука могут разлагаться
- компрессорные универсальны по препаратам, но немного шумнее и больше по размерам

Достойные по качеству ультразвуковые стоят много дороже таких же компрессорных.

Почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/faq/doctor_ask ... nebulizer/

Посоветуйтесь с доктором. Я думаю, Вы неправильно поняли, что нужен именно ультразвуковой небулайзер.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 12:13 pm

Вот именно что я переспросила и сказала что нам нужен именно ультрозвуковой, но потичав я решила что подойдет и компрессорный, так как мы часто болеем. Из компрессорных очень многие используют дельфин, подойдет ли он нам. Спасибо за ответ.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 1:13 pm

Omron CompAIR Pro C29 мне еще один понравился, они отличаются друг от другаи какой на ваш взгляд лучше. Спасибо за ответ.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение admin » Пт окт 23, 2009 2:46 pm

Омрон и Дельфин. Принципиальные различия:
Омрон:
- лучше в сложных ситуациях (бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит), но хуже как прибор "для всей семьи", т.к. не имеет режимов с более крупными частицами (для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей)
- совместим только с омроновскими распылителями именно этого "поколения"
Дельфин:
- лучше для периодического применения, когда не идет речь о ежедневных многократных ингаляциях в случае бронхиальной астмы
- возможность полечить ларингиты, синуситы и т.п., подышать минералкой и т.п.
- совместим со всеми (кроме последних Омронов) другими распылителями

Мне кажется, Ва лучше Дельфин.
:)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 4:08 pm

Спасибо большое за консультацию.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron