Стерилазация Небулайзера дельфин

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Стерилазация Небулайзера дельфин

Сообщение Dmitry Li » Сб окт 08, 2005 6:23 am

Можно ли стерилизовать Небулайзер-Дельфин в свч печке? Используя авентовский свч.стерилизатор для детской посуды ? Если можно то сколько времени надо для этого ?
Спасибо
Dmitry Li
 

Сообщение admin » Пн окт 10, 2005 12:19 pm

Выдержка из инструкции по эксплуатации:
по окончании процедуры промойте рабочие части под струей воды и дезинфицируйте обычным стиральным порошком;и) при необходимости детали 1,2,9,11 можно стерилизовать в автоклаве (в режиме: температура - 121 С, давление - 0,1 МПа) в течение 25 минут. При этом следует удалить заглушку «А», клапаны «АА» и «ВВ».После обработки поставьте все рабочие части на свои места в крышке небулайзера, чтобы избежать повреждения.Один раз в 2-3 месяца необходимо обрабатывать воздушный фильтр, расположенный под крышкой камеры забора воздуха (рядом со штуцером) в мыльном растворе с последующей промывкой в чистой проточной воде. Фильтр перед установкой в аппарат сушить не менее 2 часов при комнатной температуре.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron