небулайзер индивидуального пользования

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

небулайзер индивидуального пользования

Сообщение СтепинаМамаша » Ср июн 13, 2007 8:59 pm

Доброго времени суток всем . Такой у меня вопрос: У ребенка ( 4 года) на протяжении полутра лет абструктивные бронхиты . Сегодня была у аллеоголога и мне сказали купить небулайзер индивидуального пользования . Какие можете порекомендовать?
Из прочитанного на форуме я поняла, что важно знать как часто будет использоваться небулайзер. Я предполагаю что во время приступов , а приступы не часто , но раз в месяц , раз в два месяца бывают.
СтепинаМамаша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Чт июн 14, 2007 10:17 am

Надо-таки написать FAQ :)
Оптимально было бы Omron C-28 или Ладоганеб. Впрочем, можно и сэкономить...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение СтепинаМамаша » Вс июн 17, 2007 11:21 pm

спасибо , пошла читать про эти небулайзеры
СтепинаМамаша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва

Помогите определиться с ингалятором

Сообщение Наташа_8282 » Пн авг 17, 2009 3:33 pm

Здравствуйте, ребенок идет в дет. сад. Наверняка будет часто болеть простудными заболеваниями. Ходить в поликлиннику в физиокабинет на ингаляции не будет возможности, т.к. осенью родиться второй малыш. Поэтому, для лечения ОРЗ, кашля, (зимой был ларинго-трахеит со стенозом 1 степени) и такого подобного, (не для астмы) решили приобрести небулайзер. Посоветуйте какой для этих целей. Мне самой приглянулись Дильфин или бореал (не могу определиться среди них), как они подойдут для этих целей. И какой из них лучше выбрать, в чем их разница? размер частиц аэрозоля при работе в разных режимах, только в этом? Какой лучше для наших целей?. Или вы вообще другой посоветуете?
Наташа_8282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:57 pm

Сообщение admin » Пн авг 17, 2009 4:06 pm

Вам подойдут оба эти варианта. Лучше, наверное, Бореал, хоть и дешевле. Дельфин несколько избыточен и больше ориентирован на бронхиальную астму. Можно, конечно, придумать и другие модели, но Бореал - вполне достаточный, "проверенный", вариант.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Наташа_8282 » Пн авг 17, 2009 4:22 pm

Спасибо за быстрый ответ!!! Бориал тогда и купим.
Наташа_8282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:57 pm

Сообщение Наташа_8282 » Пт авг 21, 2009 10:29 pm

Уважаемый админ, подскажите пожалуйста, несколько моделей небулайзеров, на случай если не будет бореала, для лечения кашля, орз, что указывалось выше (не астма), чтобы сочеталось цена и качество (в расчете до 5000 руб.). Заранее спасибо.
Наташа_8282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:57 pm

Сообщение admin » Пн авг 24, 2009 9:59 am

На самом деле, Вам подойдет любой самый недорогой компрессорный небулайзер. То, что цена может оказаться несколько ниже запланированных Вами 5000, пусть Вас не смущает. Т.к. в Вашем случае очень желательно иметь режимы с крупной фракцией, то могу предложить следующее:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/76/ все, кроме U1 и Leonardo plus
http://www.allergodom.ru/catalog/5/570/ все
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron