отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Максим1982 » Пт мар 25, 2016 2:34 pm

Спасибо за рекомендации.
Думаю, что рекомендовали этот аппарат из-за практически полного комплекта распылителей (нос, мундштук, маска)? Хотелось бы еще уточнить некоторые моменты (я понимаю, что зависит от того, насколько активно я буду пользоваться, но у Пари - эта информация есть, а здесь, пока не нашел):
1) На сколько ингаляций хватит распылителя, насколько он качественный? И если я правильно понял, то сама сеточка через которую продавливается лекарство отдельно не меняется. Меняется сразу нейбул. камера?
2) Сколько прослужат воздушные фильтры, стоит ли заранее купить?
3) И такой вопрос..., больше на личное мнение. Теоретически со временем, если не менять нейбул.камеру, то RF-2 превращается в RF-4? :)
4) Можно ли мыть нейбул.камеры в разобранном виде в посудомойке?
5) Есть ли авторизованные сервисные центры в Москве? Не нашел этого в интернете.
Максим1982
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:47 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн мар 28, 2016 3:01 pm

Как я понимаю, речь идет о Бореале. Итак:
На сколько ингаляций хватит распылителя, насколько он качественный?
Примерно 100 ингаляций - гарантированные характеристики аэрозоля. При трех ингаляциях в день - не менее 3 месяцев.
И если я правильно понял, то сама сеточка через которую продавливается лекарство отдельно не меняется. Меняется сразу нейбул. камера?
Там нет никакой сеточки, меняется сама небулайзерная камера.
Сколько прослужат воздушные фильтры, стоит ли заранее купить?
Точно не помню. Они занимаются тем, что защищают компрессор от пыли. Думаю, прослужат очень долго, если вы ша швейном производстве ингалироваться будете, да и без них ничего страшного не случится...
Теоретически со временем, если не менять нейбул.камеру, то RF-2 превращается в RF-4?
Столь далеко идущие исследования не проводились... Боюсь, что эта логока не работает...
Можно ли мыть нейбул.камеры в разобранном виде в посудомойке?
Их вообще, чем меньше мыть, тем лучше. Теплая вода, мягкое моющее средство в минимальной концетрации. Можно и просто ополоснуть чистой водой после использования, ничего агрессивного.
Есть ли авторизованные сервисные центры в Москве? Не нашел этого в интернете.
Москва, Бауманская ул., д.56/17, стр.1, (495) 632-26-98
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение -Мама- » Вт мар 29, 2016 2:11 am

Здравствуйте. Собрались покупать небулайзер, но после долгих часов чтения отзывов в интернете голова идёт кругом... Хотелось бы получить консультацию по нескольким моделям, ну и, возможно, совет:)
Небулайзер необходим для семьи: ребёнок 1г 8 мес и 2-е взрослых. Ребёнок болеет время от времени обычными ОРВИ или ОРЗ, т.е. кашель в большинстве случаев связан только с насморком.. Один раз было что-то типа бронхита. Также небулайзер необходим мне: на данный момент остаточные проявления после перенесённого гриппа, уже 2-й месяц,хрипота небольшая в нижней части и средней грудной клетки, больше связана с насморком(что-то типа хронического). Т.е взрослым необходимо лечить не только нос, но и бронхит изредка.. После перелопачивания кучи отзывов решила купить небулайзер с разным размером частиц и несколькими режимами...Остановилась на Flaem Nuova "Божья Коровка"(из-за ребёнка дизайн выбирали). Везде пишут, что это ПРАКТИЧЕСКИ полный аналог Дельфина 1000 или ещё так: "УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ модель дельфина". Скажите, в чём отличия этих 2-х моделей, только в ирригаторе носовом у коровки с огромным размером частиц? Какая из них лучше? Ещё встретила Flaem Nuova Airmist, но там, вроде, нет детской маски, но зато какая-то "беспроливная систем"..Она есть в первых 2-х моделях? И ещё один момент по этим ингаляторам:какой из них менее шумный? Пишут, что У дельфина 57, у эйрмиста 54, по божьей коровке вообще ничего не нашла, может вы знаете? В общем, посоветуйте, на какой модели лучше остановиться, цена у них почти одинаковая... Может вы ещё какую модель посоветует для лечения разных отделов дых. путей?
-Мама-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 1:38 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Вт мар 29, 2016 12:30 pm

Здравствуйте! Все ингаляторы, которые вы перечислили в вашем посте, делаются одним производителем FlaemNuova (Италия). Они немного отличаются комплектацией и дизайном. Цена на них должна быть одинаковая. Вот отличия.
Лелла - детский дизайн, распылители RF2 и RF6 basic2, а также носовой ирригатор. Наличие носового ирригатора ("назальный душ") очень помогает при аллергических синуситах, особенно у ребенка, которому трудно самостоятельно промыть свой нос (предварительно надо посоветоваться с врачом).
У Аэрмиста - та же комплектация, но нет ирригатора. Есть отделение для хранения аксессуаров, что удобно.
У Дельфина и Докнеба вместо распылителя RF6 basic2 идет в комплекте RF6+. Это распылитель с клапанами (сильно экономит лекарства, что важно, если они дорогие), его можно стерилизовать. Как я поняла, для вашей семьи это не актуально, т.к. вы все в основном болеете гриппом и простудными заболеваниями, и речь о дорогостоящих лекарствах тут не идет.
По поводу шумности. Разницу в несколько дБ, боюсь, вы не почувствуете. Все компрессорные ингаляторы шумные. С этим надо смириться.
В Вашем случае я бы посоветовала Леллу (Божью коровку), т.к. за те же деньги вы получаете дополнительно и детский дизайн, и ирригатор.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение -Мама- » Вт мар 29, 2016 12:57 pm

Спасибо за ответ. А подскажите ещё один момент: нашла в интеренет-магазине божью коровку, но там пишут, что экономайзер не входит. Это как? Ведь это в обязательной комплектации всех небулайзеров фирмы Flaem... Просто у меня город небольшой и под заказ у нас эту фирму не возит ни один салон и аптека, всё ЛД,Омроны,микролайфы ну и несколько детских моделек русских продают...Поэтому заказывать нужно через интернет...Боюсь, конечно, нарваться на безответственных сотрудников, на проблемы с доставкой и т.п., но это уже другая история)))
-Мама-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 1:38 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Вт мар 29, 2016 1:11 pm

Экономайзер идет только, если ингалятор комплектуется распылителями RF4. Так что у божьей коровки его нет.)
Назначение экономайзера - сохранение лекарства, что очень важно, когда они очень дорогие. Правильно пользоваться им сможет не всякий взрослый))), т.к. требуется полная синхронизация дыхания и затыкания отверстия экономайзера. Думаю, что для вас его отсутствие у Леллы не принципиально.
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Вт мар 29, 2016 1:14 pm

Кстати, если в Вашем городе есть микролайфы, то модель НЕБ10NEW - трехрежимная, также подойдет для всей семьи.
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение -Мама- » Вт мар 29, 2016 4:59 pm

но ведь у Flaem минимальный размер частиц меньше, это ведь лучше для лечения бронхов? И опять же за более высокую цену получаем меньше комплектующих, частичная переплата за бренд, распространённый в России... И ещё скажите, в вашем магазине сейчас нет "божьей коровки" и "дельфина", как я поняла?
-Мама-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 1:38 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Вт мар 29, 2016 5:54 pm

оптимальный размер частиц в небулайзере при лечении легких и бронхов - 2,3-3,2 мкм. Оба ингалятора обеспечивают такой размер частиц.
При выборе не забывайте, что вам придется менять распылители, т.к. со временем размер частиц у них на выходе становится больше (разрушение пластмассы со временем). Так при ежедневной ингаляции до 5 раз в день RF2 и RF6 basic2 полагается менять 1 раз в 3 месяца, а распылитель у НЕБ10 - 1 раз в полгода (у него пластмасса лучше). Если в Вашем городе есть сервис Микролайфа, то проще будет покупать аксессуары и ремонтировать прибор...
Аллергодом сейчас остановился на продаже только Бореала из ФлаемНуовы. Остальные ингаляторы Флаема мало чем, от него принципиально отличаются. А из детских трехрежимных у нас есть Панда и Коровка) Правда, это Китай (компрессор), а не Италия, но и цена ниже...
В любом случае, выбирать вам.
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение -Мама- » Вт мар 29, 2016 6:28 pm

Т.е. примерно через 400-500 ингаляций, как я понимаю, требуется замена? Надеюсь, что болеть мы будем не чаще, чем сейчас, а значит замена нужна будет не раньше чем через год:) Если что, теперь я знаю, что в вашем магазине много аксессуаров)) Скажите ещё, а вместо RF6 basic RF6 + можно будет поставить на "божью коровку" ну или где-то в ветке форума прочитала, что от Пари можно взять, правда уж не помню название ?? Просто большинство наших сервисных центров отправляют в столицу области,а то и в Москву(фотоаппарат canon именно в Москву отправляли, т.к. ближе центра у нас нет) а это та же неделя-две потери времени без учёта диагностики/ремонта... Так что тут мы сильно не потеряем... Ну а выбор между Китаем или Италией для меня не стоит) Экономия в 1000р может потом выйти боком и вылиться в покупку нового ингалятора, лучше брать зарекомендовавшую себя фирму(опять же сужу на примере обогревателя bork, который нам служит верой и правдой уже 9 лет, а у многих знакомых дешёвые аналоги таких же компактных моделей уже несколько лет как на мусорке или после ремонта).
-Мама-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 1:38 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Ср мар 30, 2016 11:46 am

раскрою вам большую тайну, которую стараются не раскрывать производители ингаляторов. Ко всем среднепоточным ингаляторам (а все модели, что мы с вами обсуждали, именно такие) распылительные камеры взаимозаменяемы. Могут отличаться пластмассой, наличием клапанов, остаточным объемом и т.п. Но использовать их для ингаляций вы сможете.
Из тех компрессорных ингаляторов, что продает Аллергодом, только к новым Омронам (С-20,24,28,29,30,900) нельзя использовать камеры других производителей (они низкопоточные). К старым моделям Омронов - можно (CX3, СXPro).
По поводу Китая не стала бы так категорична. У нас некоторые итальянские ингаляторы попадали в гарантийный ремонт чаще, китайских) Кстати, упомянутая вами фирма BORK - это китайская продукция, исключительно российский бренд.
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение -Мама- » Чт мар 31, 2016 1:08 am

Конечно, от брака никто не застрахован, согласна...Ну а bork всё же не просто техника, а премиального класса техника, вроде как..ну и кач-во соответствующее... И стоимость свою окупает со временем, по крайней мере, наш обогреватель окупил, тем более в нынешних ценах 3500-это небольшие деньги за 9 лет пользования)))
По поводу насадок буду знать теперь:) Уже заказала "божью коровку", надеюсь, что придёт исправная и долго нам прослужит:) Спасибо вам большое за консультацию!
-Мама-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 1:38 am

Re:

Сообщение Консультант ПАРИ » Пт апр 08, 2016 2:36 pm

admin писал(а):"Идеальные" вещи очень недешевы. Как вариант (единственный) - PARI BOY SX и к нему дополнительно небулайзер (распылитель) PARI LL, плюс - вставку TIA к нему, для крупных частиц.


admin писал(а):- Идеальный вариант PARI. Но цена - вдвое выше


admin писал(а):Если для астматика со стажем, и для постоянных ингаляций, то в этом случае самое лучшее - самое дорогое. Ингалятор Пари БОЙ Н (Pari BOY N) с небулайзером Пари ЛЛ (Pari LL). Срок службы распылителя (именно он называется небулайзером) - 3 года при 3-5 ингаляций в день.
Для ингяляции верхних дыхательных путей можно к нему приобрести вставку ТИА (TIA).


Добрый день!
Действительно, раньше ингаляторы PARI были одними из самых дорогих, но теперь существуют сравнительно недорогие модели :
ПАРИ Компакт с небулайзером ЛЦ+ http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702101/
ПАРИ Компакт с небулайзером ТИА (для верхних дыхательных путей)

Также есть ингалятор средней ценовой категории : ингалятор Турбо Бой SX http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/pari-turboboj-sx/
Консультант ПАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Консультант ПАРИ » Пт апр 08, 2016 2:54 pm

Михаил78 писал(а):Здравствуйте! Мне 37 лет и сегодня врач поставил диагноз Фаренгит. И посоветовал купить небулазер для использования с Есентуки, масла персик. Полазив в интернете я так понимаю, что мне надо выбрать из моделей электронно-сетчатый. Я узнал об этом изобретении только сегодня и совершенно ничего в них не понимаю, прошу у вас совета какой мне выбрать-купить, что бы был надёжный, универсальный, недорогой и эфективный в лечении. Спасибо.


Здравствуйте!
При фарингите и других заболевания верхних дыхательных путей (аллергический ринит, ларингит, крупп, синусит, ринит, профилактика простудных заболеваний и т.д.) рекомендую ПАРИ Компакт с небулайзером ТИА, который производит целенаправленно крупнодисперсный аэрозоль.

P.S Но как Вам уже писал admin, ни в каких небулайзерах не рекомендуется использовать минеральные воды и масла.
Консультант ПАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пт апр 08, 2016 2:57 pm

Поддерживаю целиком и полностью! Редкий случай, когда лучшее по качеству становится доступным по цене. Сейчас соотношение цена/качество у Пари принципиально лучше всех остальных (известных нам) производителей.
Это - не реклама, ПАРИ, увы, действительно вне конкуренции по качеству.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron