отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Консультант ПАРИ » Ср апр 13, 2016 3:35 pm

Чудо писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл для семьи с детьми (самому маленькому 2 года) приобрести комплект из Компрессора ПАРИ COMPACT, ПАРИ ЛЛ Небул. камера, Вставка ТИА к небулайзеру ПАРИ ЛЛ (и соотвественно еще насадки в виде масок и мундштука) для лечения различного рода простудных заболеваний (кроме БА)? Или это слишком сложный вариант и не стоит заморачиваться и взять одну из моделей фирмы Flaem Nuova? Или может это вообще не то что нужно? Вариант с Пари меня привлек отзывами о более высокой продолжительности работы (и надежности) по сравнению с Flaem Nuova. Очень хочется разобраться с этим вопросом один раз, купить и забыть об этом вопросе навсегда (в смысле поломок-замен, а не использования). Или так не получится в любом случае?


admin писал(а):
Или это слишком сложный вариант и не стоит заморачиваться и взять одну из моделей фирмы Flaem Nuova?
Да. Для крупных частиц используйте распылитель RF-2 с открытой верхней заглушкой. Если вдруг появится необходимость полечить БА, приобретете к нему распылитель ПАРИ.
PS: Очень надеюсь, что это не прочтет Консультант ПАРИ :wink:


:) Конечно же мы прочли. :)
Поясню почему мы не советуем сочетать компрессоры других производителей с небулайзерами PARI. Только потому, что у нас нет в этом случае данных о характеристиках аэрозоля и мы не можем гарантировать эффективность лечения. Тем более, что у ПАРИ компрессоры - низкопоточные , в то время как у большинства компрессоров других производителей - большой поток.
Кроме того, сейчас у нас есть сравнительно недорогой компрессор ПАРИ Compact. http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702100/


В данном конкретном случае для лечения простудных заболеваний я бы рекомендовала ПАРИ Компакт с небулайзером ТИА (для верхних дых. путей).
Но если нужно лечить и нижние дыхательные пути (бронхи) тоже, небулайзер ЛЛ со вставкой ТИА. (получится универсальный комплект и очень хорошего качества).
Консультант ПАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Ср апр 13, 2016 5:08 pm

Консультант ПАРИ писал(а)::) Конечно же мы прочли. :)
Поясню почему мы не советуем сочетать компрессоры других производителей с небулайзерами PARI. Только потому, что у нас нет в этом случае данных о характеристиках аэрозоля и мы не можем гарантировать эффективность лечения. Тем более, что у ПАРИ компрессоры - низкопоточные , в то время как у большинства компрессоров других производителей - большой поток.
Кроме того, сейчас у нас есть сравнительно недорогой компрессор ПАРИ Compact. http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702100/


В данном конкретном случае для лечения простудных заболеваний я бы рекомендовала ПАРИ Компакт с небулайзером ТИА (для верхних дых. путей).
Но если нужно лечить и нижние дыхательные пути (бронхи) тоже, небулайзер ЛЛ со вставкой ТИА. (получится универсальный комплект и очень хорошего качества).


Тем не менее компрессоры предыдущего поколения ПАРИ (с большим потоком) комплектовались теми же распылителями, что сейчас предлагаются в комплектацию Компакта. :)
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение ленна » Ср апр 13, 2016 9:14 pm

подскажите пожалуйста какой небулайзер выбрать чтоб был портативный с возможностью работать с аккумулятором для лечения БА, нужно ребенку 6 лет, для лечения дома и в поездках
и еще есть старый нордиталия но испортился распылитель и воздушн шланг и маска, что может к нему докупить от какой модели лучше и современнее?
ленна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 9:04 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Чт апр 14, 2016 10:50 am

Мобильные небулайзеры:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/546/ - лучший для БА.
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/wineb/ - почти то же по цене, но принципиально... попроще...
и еще есть старый нордиталия но испортился распылитель и воздушн шланг и маска, что может к нему докупить от какой модели лучше и современнее?
Вполне может быть, что и подойдет что-то, но с ним мы не знакомы. Если пришлете ссылку на тех. характеристики, посмотрим.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Консультант ПАРИ » Пн апр 18, 2016 1:52 pm

Nadushka писал(а):
Консультант ПАРИ писал(а)::) Конечно же мы прочли. :)
Поясню почему мы не советуем сочетать компрессоры других производителей с небулайзерами PARI. Только потому, что у нас нет в этом случае данных о характеристиках аэрозоля и мы не можем гарантировать эффективность лечения. Тем более, что у ПАРИ компрессоры - низкопоточные , в то время как у большинства компрессоров других производителей - большой поток.
Кроме того, сейчас у нас есть сравнительно недорогой компрессор ПАРИ Compact. http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702100/


В данном конкретном случае для лечения простудных заболеваний я бы рекомендовала ПАРИ Компакт с небулайзером ТИА (для верхних дых. путей).
Но если нужно лечить и нижние дыхательные пути (бронхи) тоже, небулайзер ЛЛ со вставкой ТИА. (получится универсальный комплект и очень хорошего качества).


Тем не менее компрессоры предыдущего поколения ПАРИ (с большим потоком) комплектовались теми же распылителями, что сейчас предлагаются в комплектацию Компакта. :)



При сочетании с "родным" компрессором мы знаем характеристики аэрозоля. Я не спорю, возможно можно сочетать компрессор и небулайзер разных производителей. Я лишь говорю, что производитель при этом не может дать гарантий.
Вам спасибо, что всегда оцениваете качество нашей продукции по достоинству.
Спасибо также за такой замечательный форум , где все могут высказать свое мнение , задать свои вопросы, получить от Вас грамотную консультацию и узнать что-то новое.
Консультант ПАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Фрося » Пн май 16, 2016 9:10 am

Добрый день,ни как не могу определиться с выбором какого производителя лучше выбрать .Имеется диагноз БА ,но так же хотелось бы лечить и насморк и что бы для домашних тоже подходил для лечения простудных заболеваний.Маленьких детей нет,дочь 14 лет.Ценовая категория в пределах 5000тыс
Фрося
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 7:58 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн май 16, 2016 11:22 am

Если по цене устроит, то лучший вариант (для БА и взрослого - 14 лет - пациента): ПАРИ COMPACT с расп. ПАРИ ЛЦ Плюс
Для верхних дыхательных путей можно к нему прикупить распылитель Rapid-Flaem-2 и использовать его со снятой верхней заглушкой. Крупные частицы.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron