отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение admin » Пн авг 08, 2005 10:40 am

Для Сергей Л.
Спасибо за столь подробный ответ самому себе :wink:
Для нас это информация известная, но, думаю, для других посетителей форума будет интересна и полезна :)
Позволю себе расставить несколько акцентов:
как я вычитал, распылитель этого прибора предназначен строго для узкого спектра лекартсв от астмы.
Это не так.
Можно ли его как то в этом случае применить для ингаляций отварами фитосборов?
Категорически нельзя! Никакие отвары фитосборов невозможно отфильтровать так, чтобы полностью удалить все твердые частицы микронного размера. В противном случае, эти частицы, поступая с отваром в мелкие бронхи, могут "забивать" их, и были случаи, когда это оканчивалось реанимацией. Ни в каких небулайзерах никакие отвары трав использовать нельзя!
Может купить еще один такой распылитель и немного увеличить его отверстие?
Ничего ковырять не надо! Дело в том, что практически все широко распространенные небулайзеры относятся к разряду т.н. среднепоточных. Т.о. то, что они производят (поток воздуха) различается крайне мало. Вывод: практически с любым компрессором можно использовать небулайзер (распылитьель) любого другого типа и другого производителя. Только не говорите об этом представителям фирм-производителей! :wink: Они Вас не поймут и попытаются убедить в обратном! Для лечения других заболеваний можно подобрать варианты распылителей (небулайзеров) таких производителей, как PARI, Med2000, FlaemNuova.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

[b]Для G.D.S[/b]

Сообщение admin » Пн авг 08, 2005 11:05 am

Для G.D.S
Действительно, в русскоязычной инструкции эти данные не указаны. Но их и нет в перечне данных, которые следует указывать обязательно. По информации представительства PARI в России, уровень шума, издаваемый компрессором ЛАДОГАНЕБ, составляет 42 дБ.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Супер небулайзер по разумной цене.

Сообщение Юрий » Пн сен 12, 2005 2:59 pm

На днях приобрел небулайзер ALFA NEB . Стоит 1960 рублей . Качество отличное. Работает супер. Что вы думаете о нем?
Юрий
 

Супер небулайзер по разумной цене.

Сообщение Юрий » Пн сен 12, 2005 2:59 pm

На днях приобрел небулайзер ALFA NEB . Стоит 1960 рублей . Качество отличное. Работает супер. Что вы думаете о нем?
Юрий
 

Для Admin. Выбор небулайзера

Сообщение Катерина » Ср сен 21, 2005 10:20 am

Какой небулайзер предпочтительнее для ребенка 2-4 лет для лечения принаков ОРВИ (насморк, кашель, красное горло), ларингитов, стенозов
Катерина
 

Сообщение admin » Ср сен 21, 2005 12:49 pm

Самый распространенный вопрос :)
Посмотрите здесь или здесь.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

В продолжение о небулайзерах

Сообщение Катерина » Ср сен 21, 2005 3:22 pm

Для админа Спасибо, т.е. Дельфин мне подойдет для ингаляции лекарством, сборами трав и содовым раствором, физраствором?
Катерина
 

Сообщение admin » Ср сен 21, 2005 5:45 pm

Дельфин подойдет.
НО!
По поводу травок я уже писал:
http://www.allergodom.ru/forum/viewtopi ... c&start=15 Обязательно прочтите! Это важно!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Небулайзер Дельфин

Сообщение Katerina » Пт сен 23, 2005 7:57 pm

Не успели приобрести - а уже заболели. Сейчас сидим с насморком. А насморк тоже лечится с помощью небулайзера?
А также нам сказали делать ингаляции для горла содовым раствором или раствором боржоми. Это возможно с помощью Дельфина?
Вы так хорошо написали про ОМРОН, а про Дельфин я ничего найти не могу.
Katerina
 

Сообщение admin » Пн сен 26, 2005 11:46 am

Для Ваших целей Дельфин ничуть не хуже. В принципе, он годится и для лечения бронхиальной астмы. Если не очень часто ингалироваться. В комплекте к дельфину идет сразу ДВА распылителя (небулайзера). Таким образом, перекрывается широкий спектр заболеваний дыхательных путей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Небулайзер Дельфин

Сообщение Katerina » Вт сен 27, 2005 1:13 pm

Спасибо за ответы. Решили остановиться на дельфине. Хочу уточнить - если мне нужно ингалироваться содовым раствором 2% 2-3 мл, а в колбе, к примеру 10мл, то мне нужно добавить 8мл изотонического раствора (0,9% хлорид натрия). Это большая бутыль, а как ее хранить после открытия - в холодильнике, и сколько ее можно хранить????
Katerina
 

Небулайзеры

Сообщение Stasy » Ср ноя 23, 2005 9:48 am

Здраствуйте!
Ребенку 4 года, часто болела бронхитами, недавно поставили диагноз-БА. Небулайзеру (OMRON CX-3 ) уже 1 год, но использовался в сумме не больше 2-х месяцев. Вчера включили - отскочил шланг от компрессора, держу рукой - отскочил другой конец от распылителя, сменили (еще раз) фильтр - то же самое. Может, подскажете, как быть?
И еще вопрос: какой спейсер (под беклазон -Эко) лучше купить?
Stasy
 

Сообщение admin » Пт ноя 25, 2005 12:01 pm

Не очень понятна проблема... Что значит - отскочил шланг? что-то отломалось? Посадочное отверстие в трубкеслишком широкое и не держится?
Спейсер ЛЮБОЙ универсальный с клапаном. Если ребенок не может дышать через мундштук, то с маской.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Stasy » Пт ноя 25, 2005 2:55 pm

Спасибо что ответили :lol: .
Ничего вроде бы не сломано, аппарат никогда не падал, фильтр сменен дважды, перегибов на шланге нет. Просто при включении прибора соскакивает шланг в месте посадки. Стоит прижать его к компрессору - отскакивает в месте соединения с распылителем.
Stasy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 10:05 am

Сообщение Aries » Чт ноя 22, 2007 3:55 pm

admin писал(а):Самый распространенный вопрос :)
Посмотрите здесь или здесь.

не могу перейти по вашим ссылкам.Пишут что такая стр отсутствует.
и эта ссылочка у меня не раскрывается
По поводу травок я уже писал:
http://www.allergodom.ru/forum/viewtopi ... c&start=15 Обязательно прочтите! Это важно!
Aries
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:19 pm
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron