Как пользоваться спейсером?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Как пользоваться спейсером?

Сообщение Мама_Оля » Пт ноя 04, 2005 5:19 pm

У сына 6 лет БА. Подскажите, пож-ста, как пользоваться спейсером, мы купили Эйбл. У нас аэрозоль тайлед минт, прочитала, что он не подходит. Я попробовала вставлять баллончик, вроде нормально подходит. В чем может быть проблема?
Как правильно пользоваться? Можно ли мыть? И как часто?
Спасибо.
Мама_Оля
 

Сообщение admin » Пн ноя 07, 2005 11:20 am

Инструкция на спейсер:

ЭЙБЛ СПЕЙСЕР
Для использования с дозированными аэрозолями
Инструкция по использованию.
Эйбл Спейсер разработан для оптимальной доставки лекарственного средства из дозированного аэрозоля в бронхи.Пожалуйста, прочтите инструкцию перед первым использованием Спейсера.
1. Снимите колпачки с дозированного аэрозоля и Спейсера.
2. Вставьте дозированный аэрозоль в соединительное отверстие Спейсера. Убедитесь в том, что лепестки входного отверстия разошлись правильным образом.
3. Держа Спейсер и дозированный аэрозоль вместе, встряхните их 2-3 раза.
4. Возьмите загубник Спейсера в рот, плотно обхватив его губами.
5. Делайте обычный выдох и одновременно активизируйте дозированный аэрозоль (одно нажатие). Сразу же начинайте медленно вдыхать через рот до тех пор, пока не будет сделан полный глубокий вдох. Если появляется звуковой сигнал, это означает, что Вы вдыхаете слишком быстро, продолжайте вдыхать более медленно.
6. Уберите Спейсер изо рта, задержите дыхание на 5-10 секунд для лучшего распределения лекарства). Сделайте спокойный выдох.
7. Если доктор назначил Вам более одной дозы (нажатия) лекарства, следует подождать по крайней мере 30 секунд и повторить шаги с 3 по 6.
Пожалуйста, вводите в Спейсер лекарство, делая ТОЛЬКО ОДНО НАЖАТИЕ дозированного аэрозоля за один раз. Между каждым введением лекарства в Спейсер делайте вдох из СпейсераПосле использования отсоедините дозированный аэрозоль и закройте его колпачком. Вы можете открыть Спейсер, чтобы положить дозированный аэрозоль внутрь для хранения.

Инструкция по очистке.
Спейсер произведен из высококачественного прочного пластика и каучука. Рекомендуется очищать Спейсер один раз в неделю во избежание отложения лекарственного вещества на стенках прибора.
1. Осторожно отсоедините колпачок загубника и отделите две половины камеры
2. Промойте РУКАМИ в теплой воде (температура тела) с небольшим количеством растворенного мягкого моющего средства. Промойте все части чистой теплой водой, стряхните излишки воды и положите части Спейсера для просушки на открытую для воздуха поверхность. НЕ ВЫСУШИВАЙТЕ И НЕ ПРОТИРАЙТЕ С ПОМОЩЬЮ ТКАНИ!
3. Когда части Спейсера просохнут, соедините их.
ВНИМАНИЕ: Не отсоединяйте загубник и клапан от Спейсера!Дополнительная информация.Перед использованием, пожалуйста, убедитесь в том, что внутри Спейсера ничего не находится. После введения лекарства в Спейсер, незамедлительно начинайте ингалировать (вдыхать) его. Чтобы доставить несколько доз лекарства в бронхи через Спейсер, вводите лекарство в Спейсер по одной дозе (делая только одно нажатие), каждый раз делая вдох из Спейсера между каждым введением лекарства в Спейсер.Эйбл Спейсер может быть снабжен маской, имеющей три размера: маленький — для детей до 1 года, средний — для детского возраста; большой — для взрослых. Более подробную информацию. Вы можете получить у своего лечащего врача или фармацевта.Эйбл Спейсер предназначен для использования только одним пациентом.
ВНИМАНИЕ: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Спейсер, если он поврежден!
Эйбл Спейсер изготовлен из материалов, не содержащих латекс.

Теперь по поводу Тайлед-минта. Одно время этот препарат выпускался в корпусе, который не позволял использовать его со стандартными спейсерами. Если у Вас препарат вставляется в спейсер, можете им нормально пользоваться.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron