Запах от очистителя Бонеко 71 62

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Запах от очистителя Бонеко 71 62

Сообщение MamaSashi » Пт ноя 18, 2005 3:10 am

Здравствуйте все.
Купила Бонеко 71 62 в детскую ребенку- аллергику. Вот уже третий день он дает такой легкий запах пластмассы, но не горелой а как если бы купить новый предмет из пластмассы и он так легко пахнет-красочкой или вот в магазинах стройтоваров так пахнет- не заню как описать.Таким образом я не понимаю- опасен ли этот запах или именно так пахнет "чистый" воздух в помещении? или это деффект прибора? ионизатор я не включаю. Или через несколько дней запах должен пройти? Может стоит вернуть его в магазин...
И еще: какого класса фильтр у этого прибора и если выбирать между Balu и Boneco- какой лучше выбратьюДело в том что Boneco даже на самой малой мощности двольно сильно "дует"- создает в комнате сквозняк. а Balu менее мощный,но они в одной ценовой категории- либо тот либо этот....
MamaSashi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 3:03 am

Сообщение admin » Пт ноя 18, 2005 12:10 pm

Запах не опасен. И со временем должен исчезнуть.
Фильтры и у Бонеко и у Баллу по качеству очистки от всех аллергенов одинаковые.
Я бы выбрал Бонеко. Баллу в режиме ионизации (и в автоматическом режиме) сильно выделяет озон. Эти режимы нужно отключать.
По поводу сквозняка. Бонеко более производительный. Следовательно, лучше очищает воздух в помещении. Его нужно поставить так, чтобы движение воздуха от него Вас не беспокоило.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Гость » Сб ноя 19, 2005 1:40 am

Спасибо, возможно отсавим все же Бонеко... Посмотрим за выходные.
Скажите сколько часов в день должен работать очиститель? Площадь детсокой комнаты- 16 метров. Стоит ли оставлять очиститель на всю ночь? Спасибо.
Простите еще несколько вопросов- мы новички в деле аллергии :((
В кокосовых детских матрасиках живут клещи? И как обрабатывать сии матрасики?
И еще: В аллергодоме я купила гиппоаллергенную подушку. Ребенок маленький,пришлось ее уже два раза постирать, соотв.при температуре 60 градусов. В общем, наполнитель теперь неравномерно распределен- комки и ли наооборот местами отсутсвует... Собиралась заменить все одеяла на гиппоаллергенные..Теперь сильно сомневаюсь.Обычные подушки из детского магазина на холифайбере рубей за 70 :))) стираю без проблем- они тщательно простеганы и комков не возникает..Почему же в аллергодоме продается такая продукция?
Гость
 

Сообщение admin » Пт ноя 25, 2005 12:25 pm

Скажите сколько часов в день должен работать очиститель?
Постоянно, пока ребенок в доме.
Стоит ли оставлять очиститель на всю ночь?
Обязательно!
В кокосовых детских матрасиках живут клещи?
Живут в любых матрацах.
И как обрабатывать сии матрасики?
Или противоаллергенные чехлы, или противоклещевая обработка:
http://www.allergodom.ru/tovar4_1.html
По поводу подушки... Пока никто не жаловался... Не знаю, что ответить... Сорри...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение MamaSashi » Пт ноя 25, 2005 5:31 pm

Спасибо, будем бороться...
MamaSashi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 3:03 am

Сообщение Сергей Л. » Вт ноя 29, 2005 6:20 am

MamaSashi писал(а):Спасибо, будем бороться...


Вообще, я сам не придавал значения такому моменту: при работе воздухоочистителя так или иначе создается поток воздуха - для маленького ребенка в ночное время во время сна в небольшой комнате - это уже грозит продуванием.
Хотя у меня Тошиба с инвертором - на минимуме пракически еле-еле заметно движение воздуха, но жена ни в какую не желает включать его на ночь - боится что продует ребенка - это уже перебор конечно с ее стороны - проблема. А с Бонеко вообще по видимому не слабо сквозит.
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron