Вопрос про очиститель (AirComfort XJ-2200)

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Вопрос про очиститель (AirComfort XJ-2200)

Сообщение Женя1 » Вт апр 07, 2009 1:47 pm

Хотел бы спросить у тех кто покупал этот очиститель или может кто просто знает. Он как-то старнно работает. В частности выдувное отверстие - воздух выходит только с левой стороны, а с правой стороны всасывается. Создаётся ощущение что воздух гоняется на месте. Это нормально? или может какой-то дефект?

И ещё один общий вопрос. У меня очиститель-ионизатор с УФ лампой и с каталитичской пластиной. Если выключить УФ лампу, то будет ли работать фунция ионизации? и будет ли работать катализ?
Женя1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:52 am

Сообщение admin » Пт апр 17, 2009 4:55 pm

Хотел бы спросить у тех кто покупал этот очиститель или может кто просто знает. Он как-то старнно работает. В частности выдувное отверстие - воздух выходит только с левой стороны, а с правой стороны всасывается. Создаётся ощущение что воздух гоняется на месте. Это нормально? или может какой-то дефект?
Это - нормально.
И ещё один общий вопрос. У меня очиститель-ионизатор с УФ лампой и с каталитичской пластиной. Если выключить УФ лампу, то будет ли работать фунция ионизации? и будет ли работать катализ?
Не будет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Женя1 » Сб апр 18, 2009 12:09 pm

admin писал(а):
Хотел бы спросить у тех кто покупал этот очиститель или может кто просто знает. Он как-то старнно работает. В частности выдувное отверстие - воздух выходит только с левой стороны, а с правой стороны всасывается. Создаётся ощущение что воздух гоняется на месте. Это нормально? или может какой-то дефект?
Это - нормально.

А можно узнать почему это нормально? Ведь в этом случае большая часть воздуха не проходит через HEPA-фильтр.
admin писал(а):
И ещё один общий вопрос. У меня очиститель-ионизатор с УФ лампой и с каталитичской пластиной. Если выключить УФ лампу, то будет ли работать фунция ионизации? и будет ли работать катализ?
Не будет.

Что не будет работать? Ионизация? Катализ? Или всё вместе?
Женя1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:52 am

Сообщение admin » Пн апр 20, 2009 1:21 pm

Вообще-то этот прибор я видел только на картинке :) Обычно у всех воздухоочистителей забор воздуха производится с одной стороны, а выход - с другой. И на основании этого сделал вывод, что ЭТО - нормально.
Не будет работать фотокатализ. Про ионизацию ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение макскс » Вс май 03, 2009 1:26 am

Вообще-то этот прибор я видел только на картинке

Так если вы его только на картинке видели, зачем с такой уверенностью отвечаете?
Он как-то старнно работает. В частности выдувное отверстие - воздух выходит только с левой стороны, а с правой стороны всасывается. Создаётся ощущение что воздух гоняется на месте. Это нормально? или может какой-то дефект?

У меня он работает точно также. Что совершенно не соответствует инструкции (по инструкции забор воздуха должен осуществлятся спереди прибора). Так что аппарат полная туфта. Брал в аллергодоме. Консультант сказала, что прибор хороший. Буду пытаться вернуть. В аллергодоме брать больше ничего не буду.
макскс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 12:07 am

Сообщение admin » Пн май 04, 2009 1:03 pm

Так если вы его только на картинке видели, зачем с такой уверенностью отвечаете?
Вы правы. Обычно стараюсь так не делать. Решил положиться на опыт и здравый смысл и высказал общие сображения. Приношу свои извинения.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение макскс » Ср май 06, 2009 4:55 pm

Поменял фильтр на BALLU AP250 (с доплатой). Непонятно, почему при покупке XJ-2200 консультант сказала, что аппарат "обмену или возврату не подлежит".

Однако мнение об Аллергодоме не сильно улучшилось. Когда спросил, что советуют на замену, показали несколько моделей. Кроме наличия/отсутствия УФ лампы консультант не смогла назвать никаких особенностей девайсов. И дословно сказала следующее: "выбирайте какой больше нравится".Выбрал Баллу. Дома уже попробовал поставить сетку для крупной пыли. А она просто-напросто оказалась больших разеров, чем кассета, и никак в нее не помещается. Позже узнал, что Баллу - китайская фирма. Если бы консультант немного лучше разбиралась в товаре, взял бы другой!
макскс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 12:07 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron