Какой лучше воздухоочиститель?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение admin » Пн дек 03, 2012 10:58 am

Ну, вот... Будет мне наука - поаккуратнее с терминами :)
Итак:
1. Озон определяется по запаху. Не ошибетесь. Запах как от кварцевой лампы.
2. Их сейчас такое море, что все перечислить я не смогу - я их ВСЕ не видел.
3. Озоном грешат чаще всего небольшие недорогие приборы, без HEPA-фильтров.
4. Те, что представлены у нас на сайте - без озона (но их можно и в других магазинах найти).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Иван Иванченко » Пн июл 29, 2013 1:19 pm

Здравствуйте, Юрий Алексеевич.
Ищу воздухоочиститель и увлажнитель для комнаты и кабинета. Остановился на Airfree и на AOS 200. Теперь выбор за конкретной моделью. Комната имеет прямоугольную форму, общая площадь вместе с кабинетом 20 м. Кабинет находится на лоджии. Как и любая лоджия, кабинет отделён окном от комнаты, но двери нет, то есть кабинет и комната соединены постоянно одним пространством. Хватит ли одного airfree E60 (или настенной модели, установленной около кровати в комнате) на всё пространство, включая кабинет? Или же для комнаты и кабинет по Е60 использовать? Хватит ли увлажнителя?
Иван Иванченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 12:47 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Пн июл 29, 2013 1:46 pm

По правилам, конечно, очиститель работает только на одну комнату. Но в Вашем случае, мне кажется, хватит одного Е60. И совершенно необязательно ставить его возле кровати. Поставьте на открытом месте на полу возле стены.
Что касается увлажнителя, то тут угадать невозможно. Никак. Все зависит от воздухообмена в квартире, типов окон, режима проветривания, наличия вентиляции (в санузле, на кухне) и т.д. и т.п. Тут можно только советовать приобрести (извините, но - "для начала") один прибор и контролировать влажность гигрометром. Если удастся поднять ее хотя бы до 40% - хорошо, если не удастся, всяко будет лучше, чем было.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Иван Иванченко » Пн июл 29, 2013 2:26 pm

Ясно, спасибо. А есть смысл взять P80 или тут от мощности зависимости нет?
Кстати, а если у стены поставить нет возможности? Какие вообще правила установки есть?
Иван Иванченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 12:47 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Пн июл 29, 2013 3:09 pm

А есть смысл взять P80 или тут от мощности зависимости нет?
Нет смысла. При Ваших 20 кв.м. достаточно Е60.
Кстати, а если у стены поставить нет возможности? Какие вообще правила установки есть?

Правила установки тут, внизу:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
В спальню. Не выше трети высоты помещения, поближе к стене. Под стол, в нишу, за штору, менее 1 м. от потолка - не нужно.
Главное: принесли, включили и не выключайте. Даже если уезжаете на неделю.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Иван Иванченко » Пн июл 29, 2013 7:55 pm

Понятно. Юрий Алексеевич, есть смысл дополнительно к airfree E60 для кабинета купить BONECO P 2261? Будет дополнительный эффект или хватит Е60? Не особо хочу обвешиваться приборами, но если польза будет, то можно взять.
Иван Иванченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 12:47 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Вт июл 30, 2013 9:37 am

На самом деле, смысл в этом был бы (и то, весьма условный), только во время пыления растений, если у Вас реакция именно на эту пыльцу. BONECO чуть быстрее ее удалит. Но я бы (кстати, "поллинозик") не стал увеличивать количество очистителей в одной комнате... Освободившиеся средства можно потратить эффективнее :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение НатальяТ » Ср авг 07, 2013 10:05 pm

Здравствуйте!
Я аллергик, ребенок астматик. У обоих поллиноз, аллергия на пылевого клеща и плесень. Появилось предположение, что аллергии то у нас возникли из-за евроремонта и мебели из ЛДСП в новой квартире, так как в других помещениях (в больнице, у родителей) нам гораздо легче, несмотря на то, что аллергены там никто не убирает. Пока не переехали в новое жилье (уже достраиваем), собираюсь купить воздухоочиститель. Присмотрела фирмы airfree. Но прочитала, что с удалением именно химических соединений лучше справляется каталитический фильтр. С Hepa фильтром покупать не планировала (а каталитический надо чем-то дополнять), и вообще airfree по всем характеристикам понравился лучше. Подскажите, какой тип фильтра и какую модель в моей ситуации лучше приобрести?
НатальяТ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 9:40 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Чт авг 08, 2013 9:20 am

Некоторые химические соединения фотокатализ удаляет. Но, с другой стороны, почитайте тут:
http://www.dishisvobodno.ru/co2_7.html
Что касается Airfree, то формальдегид и озон он удаляет.
Вообще-то, назначение воздухоочистителей - удаление из воздуха микрочастиц, бактерий вирусов. Их эффективность против "химических соединений" обычно не очень исследуется.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Михаро » Вт сен 17, 2013 4:29 pm

Всем добрый день!

После того как все семья, включая годовалого ребенка, по кругу переболела, встал вопрос о покупке очистителя воздуха. Тут то и пошла голова кругом...

Семья из 3 взрослых и одного ребенка, у меня аллергия и астма, все остальныйе тьфу тьфу тьфу не жалуются. Вот и решили убить 2х зайцев, защититься от разной заразы в зимнее время и облегчить мне жизнь в период цветения.

У очистителей воздуха куча "плюшек" :ионизатор,УФ лампа, куча фильтров и т.д. Так вот, что действительно из этого нужно, а за что мы попросту переплатим?

Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, на что забить не заморачиваться. А еще лучше конкретную, проверенную модель, бюджет 10-15 тысяч.
Присматривал очистители воздуха филипс, но в них нет ни ионизатора ни УФ лампы, собственно нужны ли они нам?
Михаро
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 4:17 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Чт сен 19, 2013 11:25 am

В Вашем случае лучше всего - Airfree. Самый эффективный вариант защиты от вирусов и "разной заразы", к тому же, удаляет все аллергены, не имеет расходников, бесшумный и т.п. Модель подбирайте по площади спальни. Запас ни к чему.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Павел008 » Вс окт 19, 2014 12:00 am

Здравствуйте помогите пожалуйста с выбором воздухоочистителя, нужен для маленькой (45 кв.м) хрущевки, где много пыли и неприятных запахов, интересует цена качество, что бы действительно спасал, а не для красоты был, за ранее благодарю, с Уважением Павел!!!
Павел008
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 11:50 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Павел008 » Вс окт 19, 2014 1:09 am

за одно интересует еще и увлажнитель, хочу приобрести два отдельных прибора, которые бы соответствовали цене качеству, в бюджете не ограничен, главное что бы воздух был стерильно чистым и увлажненным как нужно, за ранее благодарю!!!!
Павел008
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 11:50 pm

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение admin » Пн окт 20, 2014 12:30 pm

Что касается очистителя, вам следует определиться сначала с целью, для которой он вам нужен:
http://www.allergodom.ru/rekomendaczii- ... ozduxa.htm
Увлажнитель лучше ультразвуковой, с большим баком (литров 5-7), производитель не принципиален.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой лучше воздухоочиститель?

Сообщение Павел008 » Пн окт 20, 2014 6:56 pm

посоветуйте какую именно модель приобрести воздухоувлажнителя,
Павел008
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 11:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron