О работе небулайзера

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

О работе небулайзера

Сообщение Юля-131282 » Вт сен 22, 2009 2:50 pm

Здравствуйте!Месяц назад приобрели небулайзер мед2000 флоренция,стали делать щас ингаляции,и заметила что пар идет не сильно,и лекарство в течении 10 минут практически не испаряется,на том же уровне,изза чего такое может быть?использовали минералку,физраствор и амбробене.
Много ли пара должно быть?
Должна ли потеть маска?
Может это быть браком?
Юля-131282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:40 pm
Откуда: РОССИЯ

Сообщение admin » Вт сен 22, 2009 3:52 pm

В этом приборе объем резервуара для лекарства составляет 7 мл. Заявленная скорость испарения - 0,25 мл/мин (но при установке "пистона" с минимальным размером частиц производительность может оказаться меньше). Т.о. скорость "испарения" и так не очень высока.
Но, если Вы пишите, что лекарство "парктически не испаряется" и маска совсем не запотевает, то это может быть и браком.
Попробуйте протестировать прибор с обычной водой и разными "пистонами", проверьте, идет ли воздух из компрессора. Дефект может быть как в компрессоре (недостаточный напор воздуха), так и в распылителе (скорее всего).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юля-131282 » Вт сен 22, 2009 4:51 pm

Спасибо большое за быстрый ответ! Проверила все как вы сказали,обратила внимание что пистон С испаряет больше пара,и еще вот когда испаряет внутри резурвуара с лекарством,капает обратно все в лекарство,и сильно,так тоже должно быть?.
я во время работы вообще сняла верхнюю часть т.е остался пистон из которого бил фонтанчик)брызги мелкие,довольно сильно,значит вроде подача воздуха нормальная....
Юля-131282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:40 pm
Откуда: РОССИЯ

небулайзер

Сообщение Анна Майер » Вт сен 22, 2009 9:42 pm

У меня тоже нечто подобное с небулайзером происходило. В итоге выяснилось, что это брак. А мой доктор все это время думала, что лечение не помогает! Нужно мне было сразу обратить внимание на работу аппарата. Теперь увидела Ваше сообщение и знаю, что и другие столкнулись с такой же проблемой. Надеюсь, Вы уже решили этот вопрос и самочувствие не пострадало.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юля-131282 » Вт сен 22, 2009 11:27 pm

Анна Майер значит у вас тоже аналогичная проблема была,а внутри тоже капало?
Надо значит ехать и показывать проблему... :(
Юля-131282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:40 pm
Откуда: РОССИЯ

Сообщение admin » Ср сен 23, 2009 9:30 am

Капать обратно и должно! В этом суть работы небулайзерной камеры. Аэрозоль производится разных фракций, но крупные частицы отсекаются, собираются в капли и стекают обратно в резервуар. Это - не есть недостаток. Это - норма во всех компрессорных небулайзерах.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юля-131282 » Ср сен 23, 2009 10:23 am

Но всеже почему лекарство не испаряется?сегодня посмотрела из 4мл может чуть меньше 1мл испарилось....
Может мне обратится в сервис центр?
Юля-131282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:40 pm
Откуда: РОССИЯ

Сообщение admin » Ср сен 23, 2009 2:02 pm

Это - смотря за какое время испарился 1 мл... Если минут за 5, то это нормально. Нехорошо (ну, не самый производительный небулайзер...), но нормально. Если же за существенно больший срок, то может оказаться и брак распылителя. Обратитесь к продавцу или в сервис. Они смогут при Вас проверить прибор с другим распылителем.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

небулайзер

Сообщение Анна Майер » Ср сен 23, 2009 6:30 pm

Юлия, у меня проблема с небулайзером обнаружилась случайно. Продавцы сказали, что дело в компрессоре, и при вдыхании препарат я во время использования не получала. В итоге была на больничном 2 месяца, потому что мой лечащий врач не могла понять причину ухудшения состояния при назначенном курсе терапии. Возможно, в Вашем случае это может оказаться и не браком, но все же советую перестраховаться и показать аппарат специалисту.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юля-131282 » Ср сен 23, 2009 6:42 pm

admin благодарю вас за пояснения и за помощь!!!
Анна Майер спасибо за участие в моей проблеме)))
Обязательно последую Вашим советам и обращусь в сервис центр)
Юля-131282
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:40 pm
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Анна Майер » Ср сен 23, 2009 7:57 pm

Не за что! :D Удачи!
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron