Какой небулайзер выбрать

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Ванда2 » Пн окт 19, 2015 6:57 pm

admin писал(а):Только препараты для бронхита и насморка разные, и я не уверен, что они все совместимы... К этому небулайзеру еще нужен грамотный врач :)

Но ведь не одновременно. Скажем, сначала для бронхов, через пару часов хотя бы тот же физраствор в нос. А я уже собралась заказ делать... ((( Заказывать?
Ванда2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:30 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Вт окт 20, 2015 10:22 am

Заказывайте! :) К тому же, на ПАРИ Компакт сейчас цена несоразмерно низкая. По соотношению цена/качество по сравнению с конкурентными производителями. Боюсь, рано или поздно ситуация "исправится" :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Мария2131 » Ср ноя 25, 2015 1:52 pm

А кто вообще ребёнку какой ингалятор брал? Я вот думаю какой нибудь взять своему малышу, только вот не знаю какой, даже прочтения статей по детским ингаляторам вроде таких http://tobewell.ru/blog/detskie_ingalyt ... _medium=tt

Особе не помогла, пока определяюсь в сторону Омрона)
Мария2131
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 1:51 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Ср ноя 25, 2015 2:05 pm

Выбор небулайзера не так прост, как кажется. Нужно уточнить:
- диагноз
- возраст
- возможно ли применение кортикостероидов, антибиотиков, иммуномодуляторов
- может ли принимать лекарство через мундштук или только через маску
- есть ли желание параллельно с основным заболеванием получить некоторые другие (ларингиты, гаймориты, трахеиты и т.п.)
- будет ли ребенок один пользоваться или еще кто-нибудь? есть ли среди них инфекционные больные
- как часто будут проводиться ингаляторы
- какой продолжительности предполагается лечение
- ингаляции будут проводиться всегда в помещении или нужен мобильный прибор?
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Катрин25 » Пт янв 22, 2016 12:32 am

Добрый день, присоединяюсь к сообщению выше. Ребенку 3 месяца, родственники хотят подарить небулайзер, попросили определиться с выбором. Пользоваться хотелось бы всей семьей, можно стационарный, назначение для профилактики при гриппе и орз ну и при различных заболеваниях дых. путей в виде бронхита. Перечитала весь форум, выбираю сейчас между Ингалятор Flaem Nuova Delphinus / F 1000, Ингалятор Microlife Professional NEB-10 и Ингалятор Flaem Nuova Boreal F 400. Помогите с выбором пожалуйста.
Катрин25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 12:22 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Пт янв 22, 2016 12:13 pm

Я бы выбрал Delphinus или Boreal. Тот, что дешевле найдете. Отследите, чтобы в комплектации был распылитель Rapid Flfem-2. Он с открытой верхней заглушкой дает крупные частицы, которые вам будут полезны при лечении заболеваний верхних дых. путей, носовых пазух и ротоглотки.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Катрин25 » Пт янв 22, 2016 1:16 pm

спасибо за совет, подскажите здесь нет этого распылителя в комплектации? Flaem Nuova Delphinus
Загубник
Насадка для носа
Маска для взрослых
Маска для детей
Маска для младенцев
Трубка соединительная
Нижняя часть колбы распылителя
Верхняя часть колбы распылителя
Дюза
Сетевой провод
Инструкция
Гарантийный талон

а в boreal вообще не указана комплектация, но есть тех. описание где указываются два вида распылителя. Это то что надо?
Режим работы и размер частиц аэрозоля (I) - 0,8-2,0 мкм
Режим работы и размер частиц аэрозоля (II) - 2,0-10 мкм
Катрин25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 12:22 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Пт янв 22, 2016 1:51 pm

Не очень понятно... в Бореале он точно есть, но лучше уточнить у продавца, дело в том что они выпускаются уже более 10 лет и комплектация меняется постоянно. Распылитель называется RF-2 (Rapid-Flaem-2): http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... mera-rf-2/
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Мария-85 » Пн фев 08, 2016 1:31 pm

Добрый день! Не могу определиться с выбором небулайзера. Помогите, пожалуйста. Покупаю для ребенка 4 лет, для лечение трахеита, бронхита, возможно ларингита, то есть ОРВИ. Врач прописывал нам беродуал, лазолван, пульмикорт. Все с физраствором.
Был у меня омрон с 28. Не в восторге от него. Громкой, тяжелый. Просто даже внешний вид не нравится, не говоря уж что нельзя выбирать размер частиц. Сейчас выбираю между:
1. Меш ингалятором B.Well 114
2. Микролайф неб 10
Меш-ингалятор больше нравится размером и бесшумной работой, к тому же остаточный объем лекарства маленький. Не разрушают они и муколитики с антибиотиками, гормональные препараты. А в микролайф нравится, что можно определять размер частиц (для нижних, средних или верхних дыхательных путей). Правда не знаю, на сколько это действительно так, и действует ли?! И вопрос еще: как лучше все же очищать мембрану в B.Well 114, чтоб не забивалась, а работала.
Много читала Ваш форум. Где-то встретила, что при лечении физраствором (а им и ингалируют при боли в горле), мелкими частицами не навредишь, а только на пользу пойдет для бронхов. Это я к тому, что если меш-ингалятором физраствором полечить горло.
Кроме того, находила инструкции к данным ингаляторам. Так в B.Well ингаляторную камеру рекомендуют менять каждые полгода. А у неб 10 - каждые 3 месяца по-моему.
Посоветуйте, пожалуйста. Не хочется навредить своему ребенку!!!
Мария-85
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 1:17 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Пн фев 15, 2016 12:13 pm

Был у меня омрон с 28. Не в восторге от него. Громкой, тяжелый. Просто даже внешний вид не нравится, не говоря уж что нельзя выбирать размер частиц.
Вам подойдет вполне, выбор размера частиц в многорежимных небулайзерах - фикция.
Не разрушают они и муколитики с антибиотиками, гормональные препараты.
Те меш-небулайзеры, которые сейчас продаются в России, строго говоря, настоящими меш-небулайзерами не являются. Гарантии не разрушения указанных Вами типов препаратов нет.
А в микролайф нравится, что можно определять размер частиц (для нижних, средних или верхних дыхательных путей).
См. первый ответ.
Где-то встретила, что при лечении физраствором (а им и ингалируют при боли в горле), мелкими частицами не навредишь, а только на пользу пойдет для бронхов. Это я к тому, что если меш-ингалятором физраствором полечить горло.
Тут все правильно. Но: не "полечить" физраствором, а "увлажнить", физраствор сам по себе не лечит.
И вопрос еще: как лучше все же очищать мембрану в B.Well 114, чтоб не забивалась, а работала.
Не могу ответить, читайте инструкцию...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Шурочка » Вт фев 16, 2016 12:18 pm

У нас уже много лет "Маленький доктор". В нем маски как для детей, так и для взрослых. До сих пор работает.
Шурочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:28 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение МариМари » Ср мар 16, 2016 1:26 am

Посоветуйте ингалятор для редкого использования, но мощный. Сейчас у нас какой-то местный израильский, 2 мл пульмикорта ингалирует по 10-15 минут, дети устают. Ну и хочется качества, удобных масок, качественного пластика. Вы часто пишете, что Пари избыточен, но если вопрос цены не стоит, можно его брать?
Почему "синие" Пари рекомендуются детям только с 4 лет? Раньше их совсем-совсем нельзя, даже если докупить небулайзер Пари ЛЦ Спринт Юниор?
Низкий уровень шума прибора будет преимуществом, но не более того - сейчас у нас очень громкий "трактор", дети не пугаются.

Отдельно хочется купить компактный прибор для поездок (автономность не требуется), что скажете про Omron CompAir NE-C20 basic?

Лечим обструкции, детям 2 года и 3,5 года.

Младшая не умеет сморкаться, какую насадку докупить для разжижения соплей и облегчения насморка? Ирригатор Flaem Nuova Rhino Clear - стоящая вещь? Подходит к ингаляторам других марок?

Заранее спасибо.
МариМари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 1:08 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Ср мар 16, 2016 11:53 am

Посоветуйте ингалятор для редкого использования, но мощный.
Я так понял, что желательно минимальное время ингаляции? (далее - из расчета на ответ "Да":) )
Вы часто пишете, что Пари избыточен, но если вопрос цены не стоит, можно его брать?
Можно. Максимальная (из разумных) производительность аэрозоля. Но она определяется не только (и не столько) самим прибором, но и пациентом, и способом проведения ингаляции. Лучше ингалироваться не через маску, а через мундштук, причем, и вдох и выдох делать именно через мундштук. Так можно сократить потери и увеличить производительность аэрозоля, которая определяется, кроме прочего, и скоростью вдоха самого пациента. Т.е. у взрослого пациента при правильной ингаляции (через мундштук) ингаляция будет занимать меньше времени, чем у ребенка. при использовании маски, в любом случае, и потери существенно выше, и время ингаляции больше.
Почему "синие" Пари рекомендуются детям только с 4 лет? Раньше их совсем-совсем нельзя, даже если докупить небулайзер Пари ЛЦ Спринт Юниор?
Там разница несущественна (тем более, в вашем случае), ингалируйте ребенка и до 4 лет смело.
Пари относительно тихие. Обратите внимание на http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702101/ И цена, и качество очень даже.
Отдельно хочется купить компактный прибор для поездок (автономность не требуется), что скажете про Omron CompAir NE-C20 basic?
Не рекомендую (подробно отвечать - долго).
Младшая не умеет сморкаться, какую насадку докупить для разжижения соплей и облегчения насморка? Ирригатор Flaem Nuova Rhino Clear - стоящая вещь? Подходит к ингаляторам других марок?
Да, стоящая, подходит почти для всех (по крайней мере, из представленных у нас), кроме Омронов последнего поколения (в т.ч. С20). Но она не отсасывает. Посмотрите сюда:
http://www.allergodom.ru/catalog/452/455/540/
и сюда: http://www.allergodom.ru/catalog/452/455/615/
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение МариМари » Ср мар 16, 2016 12:48 pm

admin писал(а):Я так понял, что желательно минимальное время ингаляции?
Именно так.
admin писал(а):Лучше ингалироваться не через маску, а через мундштук
Старшая ингалируется через мундштук (для верности зажимаем ей нос :D ), а младшая пока через маску.
admin писал(а): Обратите внимание на http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702101/ И цена, и качество очень даже.
Да, я как раз на компакт смотрела. Но смущает такая разница в цене со старшими моделями. Чем она вызвана?

Какие аксессуары мне потребуются для Пари? Синяя детская маска подойдет двухлетке, или докупить беби-маску?

admin писал(а):Не рекомендую (подробно отвечать - долго).
А что порекомендуете? Компактный аппарат нужен очень-очень, но и много денег на него тратить не хочется, я все же надеюсь, что в отпуске дети не будут болеть. :)
admin писал(а):Да, стоящая, подходит почти для всех
Т.е. для Пари подойдет?
admin писал(а):Но она не отсасывает. Посмотрите сюда:
Вы наверняка в курсе этой борьбы тупоконечников и остроконечников, т.е. ЛОРов "за" отсасывание и "против". Я придерживаюсь второй позиции, что надо сопли только разжижать, а вытекут они сами. Вы считаете, что надо отсасывать?
МариМари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 1:08 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Ср мар 16, 2016 1:16 pm

Старшая ингалируется через мундштук (для верности зажимаем ей нос :D )
Ужас! :D
смущает такая разница в цене со старшими моделями. Чем она вызвана?
Ценовая политика - необходимость иметь в ассортименте бюджетный вариант. Остальное - только обоснование разницы в цене, лирика :)
Синяя детская маска подойдет двухлетке, или докупить беби-маску?
Подойдет. Если дышать через маску, то размер не столь важен...
Т.е. для Пари подойдет?
Да.
А что порекомендуете? Компактный аппарат нужен очень-очень, но и много денег на него тратить не хочется
Вот и не тратьте. Компакт достаточно компактен :) Альтернативы не вчетверо компактнее. И по остальным параметрам существенно проще... Но, тем не менее:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/546/
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/docneb/ без акк.
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/wineb/ с акк.
Вы считаете, что надо отсасывать?
Я не имею своего мнения на этот счет - к врачу :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron