Какой небулайзер выбрать

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение admin » Пн авг 27, 2012 11:00 am

К сожалению, в этом сегменте небулайзерной техники (и для астмы вполне приемлемые, и для верхних дыхательных путей) нового ничего не появилось...
Так что, рекомендация Бореала остается в силе.
Что же касается упомянутого Вами Омрона, то, во-первых, применимость его для гормональных препаратов и антибиотиков вызывает сомнения (про астму), и, во-вторых, принципиальная невозможность генерации более крупных частиц (фарингиты-ларингиты-гаймориты со-товарищи).
Так что, с радостью продал бы Вам дорогой компактный Омрон, но в Вашем случае он не годится...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Интересующийся » Вт сен 11, 2012 12:07 pm

Мы живем в Беларуси. И здесь не могу найти этот небулайзер (Boreal f400). Можно ли у Вас его приобрести с отправкой в Беларусь?
Спасибо.
Интересующийся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 7:46 pm

Сообщение Ксюша » Ср ноя 28, 2012 9:58 pm

Здравствуйте, admin!

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать небулайзер?

Исходные данные:
ребенок 6 лет, два года назад был стеноз гортани, год назад крапивница и отеком квинке.
Сейчас практически любое ОРВИ перетекает в ларинготрахеит, так что ингалятор - наш друг.

Пользуемся обычно во время болезни два-три раза в день. Иногда могу присоединиться и я. На данный момент у нас небулайзер citizen cun60, но он не наш.

Какой нам лучше выбрать? Цена - вопрос актуальный((

Заранее спасибо.
Ксюша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Чт ноя 29, 2012 10:10 am

Интересующийся:
Можно ли у Вас его приобрести с отправкой в Беларусь?
Теоретически, возможно. Делайте заказ через сайт, или по почте на zotov@allergodom.ru, или по телефону 7 (812) 251-58-91

Ксюша:
Какие препараты используете? Используете ли кортикостероиды, антибиотики, иммуномодуляторы? Примерно сколько ингаляций в месяц (в год)? Ингалируете только верхние дыхательные пути?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

требуется совет профессионала

Сообщение ВС » Сб дек 15, 2012 1:37 pm

Здравствуйте!
Ребенку 7 лет, за последние полгода постоянные сопли, болит в горле. Из поставленных диагнозов - туботит, гайморит. В связи с постоянно острым периодом есть подозрение что с аденоидами не все в порядке. Задумались над приобретением мед. техники, а именно: coclean sc-2000 или Boreal 400. Цель: профилактика и лечение заболеваний дыхательных путей.
Насколько вообще корректно сравнивать эти приборы. Что посоветуете?
ВС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:01 pm

Сообщение admin » Пн дек 17, 2012 10:05 am

Это - вообще, совсем разные приборы. Их нельзя сравнивать.
- Коклин - спрей-аспиратор для носовой полости. Т.е. "спплеотсос". Орошение носовой полости и отсос мокроты. Применяется для маленьких детей, которые не умеют сморкаться. Для 7-и лет совсем ненужная вещь.
- Бореал - ингалятор-небулайзер. Преобразует жидкое лекарственное средство в аэрозоль, которым пациент дышит.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ВС » Пн дек 17, 2012 11:18 am

admin писал(а):Это - вообще, совсем разные приборы. Их нельзя сравнивать.
- Коклин - спрей-аспиратор для носовой полости. Т.е. "спплеотсос". Орошение носовой полости и отсос мокроты. Применяется для маленьких детей, которые не умеют сморкаться. Для 7-и лет совсем ненужная вещь.
- Бореал - ингалятор-небулайзер. Преобразует жидкое лекарственное средство в аэрозоль, которым пациент дышит.


Вот именно этот момент и смущает, начитавшись отзывов о том, что Коклин так хорошо распыляет( преобразует в пар) физ растворы которые очищают все вплоть до миндалин. Ингалятор в моем представлении этой функции не имеет совсем. Более того Коклин, опять же судя по отзывам, сравним с "кукушкой". Возможно есть нечто схожее с Коклином, все таки нам необходим прибор который способствует удалению всего вредоносного из верхних дыхательных путей (не зря указвыали о проблемах с аденоидами). Спасибо!
ВС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:01 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение М.Б. » Сб ноя 02, 2013 2:22 pm

ДД! пробежалась по сайту... а какие минусы у http://www.allergodom.ru/catalog/5/83/879/? Выбираю небулайзер, главным образом, для дочери 2,5 лет, пошли в сад и участился насморк и вот впервые кашель(( - врачи хором ингаляции советуют. спасибо
М.Б.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:01 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Вт ноя 05, 2013 5:58 pm

Правильный выбор. Не самый дешевый прибор как раз для Вашего случая. Минусы - для длительного и серьезного лечения бронхиальной астмы лучше бы другой вариант. Или к этому прикупить (если, не дай Бог, понадобиться) распылитель получше. Но в Вашем случае об этом задумываться не нужно.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Ср сен 24, 2014 4:53 pm

Здравствуйте! Ребенок (2,8года) пошел в садик. За месяц уже 2 раза переболел ларингитом, педиатр посоветовала купить небулайзер. Но их столько много, что я не знаю какой выбрать. К тому же у меня бронхиальная астма. Посоветуйте, пожалуйста, какой купить небулайзер.
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 10:04 am

Выбор действительно велик. В Вашем случае годится любой самый недорогой компрессорный небулайзер с режимом крупных частиц. Если соберетесь лечить свою астму этим же прибором, докупите себе "хороший" распылитель для лечения БА. Как вариант, можно купить Бореал или Дельфин - там уже все есть.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 11:08 am

Доброе утро! А если такими темпами, у ребенка потом опуститься ниже (не дай Бог, конечно). Такой ингалятор поможет? Я считаю лучше купить один ингалятор хороший, чем потом искать где что купить. Я живу в маленьком городке ,в аптеке даже на заказ такого не привозят. А по почте долго пойдет если потом дозаказывать. Я прочитала на сайте , что бореал размер частиц 08,-2 мкм, 2-10мкм, и средний 1,53, Делфин так же. Помогите, мне пожалуйста.
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 11:27 am

Эти характеристики распылителя RapidFlaem-2 (RF-2). Его следует использовать для лечения того же ларингита в режиме крупных частиц (со снятой верхней заглушкой). Для лечения астмы лучше использовать другой распылитель: если от Дельфина или Бореала - RF-6 или RF-4. Но учтите: все эти распылители гарантируют характеристики аэрозоля примерно при 100 ингаляциях. Потом распылитель рекомендуется менять.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 11:54 am

Тогда мне его скоро придется менять. Ингаляции нам рекомендовали делать 2 раза в день, и как мы болеем 2 раза в месяц. А у других небулайзеров так же скоро надо менять распылитель?
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 11:59 am

Эта рекомендация критична для серьезного лечения бронхиальной астмы. В случае того же ларингита можно ингалироваться намного дольше. Там не так важно четко выдерживать размер частиц.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron