Какой небулайзер выбрать

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение Салико » Чт фев 03, 2011 4:46 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какой ингалятор выбрать?Ребенку 1,7 года, горло красное и не проходит на протяжении месяца, от этого мы постоянно болеем,соответственно сначала насморк , а потом и кашель начинается. Хочу поделать ингаляции , не могу определиться с маркой и с комплектацией( чтобы еще и нос ингалировать), в аптеке советуют омрон или ладоганеб,подскажите-какой лучше выбрать.Заранее благодарна
Салико
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 4:35 pm

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 5:18 pm

Самый недорогой многорежимный. Омрон и Ладога не очень подходят - оба генерируют только мелкие частицы для ингалирования нижних отделов легких и не имеют режимов с крупными частицами.
Если цена приемлема, рекомендую Бореал http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Салико » Чт фев 03, 2011 5:51 pm

Бореал, вроде бы нормальный, но там нет детской маски. Возможно докупить маску детскую?А Бореал вообе известная фирма?надежная? Дело не в цене, а в качестве, чтобы пользаватьсявсей семьей и на долго.
Салико
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 4:35 pm

Сообщение admin » Пт фев 04, 2011 2:56 pm

Фирма называется Flaem Nuova. Boreal - название модели. Очень известный и надежный прибор.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ирэна-Марэна » Сб фев 12, 2011 1:44 am

Уважаемый admin!
очень нуждаюсь в вашем совете по выбору ингалятора. Помогите, пож-та...
На данный момент мне нужны ингаляции для верхних дыхательных путей (голосовые связки - папилломатоз), препарат довольно дорогой (проспидин, противоопухолевый) - на курс 30 ингаляций (утром и вечером)
Возможно, что будут повторные курсы (через полгода-год).
Возможно, что будем использовать и для других целей (детям 3 и 6 лет), иногда болеют - бронхиты...
Но главное пока для меня - это моя проблема, ради которой и будет приобретаться ингалятор.
И ещё у нас в Беларуси не все модели ингаляторов можно купить. Если можно, напишите мне несколько моделей для выбора в порядке убывания эффективности...
Да, и цена в этом вопросе скорее второстепенный фактор (здоровье - дороже:) )
Аватара пользователя
Ирэна-Марэна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 1:29 am

Сообщение admin » Пн фев 14, 2011 12:23 pm

Можно порекомендовать это:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
Для себя используйте режим крупных частиц. А для экономии препарата используйте экономайзер.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ирэна-Марэна » Вт фев 15, 2011 3:03 am

Огромное спасибо за ответ!
К сожалению, в Беларуси Boreal F400 не продаётся... :roll:
Но принцип я поняла - чтоб было несколько режимов (для верхних и ниж.дыхат.путей)
Выбираю между разными моделями Med2000 - CicoBoy P4, Allegro P3 и BlueDream - http://shop.tut.by/category/397.html ...
А в чём различие этих моделей, никак не уловлю. Вроде, оч.похожи... Единственный минус, что я заметила, это что Med2000 не экономит препарат, у него непрерывная работа.
И где производится - не написано...
Microlife NEB 50 и Omron не подходят для меня, видимо (ниж.дых.пути)...
Значит, остаётся Med2000?
Аватара пользователя
Ирэна-Марэна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 1:29 am

Сообщение admin » Вт фев 15, 2011 11:33 am

CicoBoy, Allegro и BlueDream различаются только цветом корпуса. Не рекомендую эти модели для серьезного лечения. В крайнем случае, к ним можно докупить распылитель от Бореала и экономайзер. Омрон и Микролайф, действительно, не очень подходят. Но к микролайфу можно тоже докупить распылитель от Бореала и экономайзер. К Омрону последнего поколения - нельзя.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ирэна-Марэна » Вт фев 15, 2011 1:27 pm

admin писал(а):CicoBoy, Allegro и BlueDream различаются только цветом корпуса. Не рекомендую эти модели для серьезного лечения.

Огромное спасибо за советы, теперь всё понятно.
Значит, нужно всё-таки БОРЕАЛ-400 в Москве заказывать...
Огромная благодарность за вашу компетентость в этом вопросе...
Аватара пользователя
Ирэна-Марэна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 1:29 am

Сообщение Ксения Я. » Чт фев 24, 2011 1:25 pm

Уважаемый Юрий Алексеевич!
Подскажите, пожалуйста, какой небулайзер купить - Дельфин или Омрон? Или в сравнении с Дельфином - лучше Бореал? (у бореала нет детской маски). Еще в магазине мне советовали Мед 2000 (Милано), также итальянский и тоже трёхрежимный. Сильно ли проигрывает Мед 2000 Дельфину? Как сильно все они отличаются по функциональности? Все ли виды лекарств можно использовать в Дельфине, Бореале и Мед 2000? Включая антибиотики и гормоны?
Мне нужно для лечения всей семьи - бронхитов (примерно раз в год), насморков. А чаще - для лечения аллергического насморка (отека в носоглотке), и аллергической отдышки, которые ввиду экологии нашего города случаются часто - примерно раз в месяц, бывает чаще, живем вблизи нефтеперерабатывающего завода. Спасибо.
Ксения Я.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:20 pm

Сообщение Нельенс » Вт мар 22, 2011 1:34 am

Здравствуйте.
Живу далеко от Москвы, у нас продаже только одна модель - http://bodree.ru/catalog_goods/nebulise ... delphinus/
Что скажете?
Стоит ли брать или лучше воспользоваться интернет-магазином?
Нельенс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 6:38 pm

Сообщение admin » Вт мар 22, 2011 10:44 am

Нельенс
Смотря для чего?
- Возраст пациента?
- Диагноз?
- Насколько часто ингалироваться?
- Как долго собираетесь лечиться?
- Какие лекарства?
- Насколько дороги лекарства (готовы ли Вы мириться с потерями до 70%)
- Будут ли параллельно ингалироваться другие члены семьи? С какими диагнозами? Нужно ли будет лечить заболевания носоглотки и верхних дыхательных путей?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нельенс » Вт мар 22, 2011 2:47 pm

20 лет
астматический синдром
ингаляция 1-2 раза в день
с середины весны по начало лета
бекотид
цена не волнует
нет, только я сама
Нельенс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 6:38 pm

Сообщение admin » Вт мар 22, 2011 5:21 pm

Подойдет и Дельфин. С распылителем Rapidflaem-6.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Интересующийся » Вс авг 26, 2012 8:00 pm

Доброе время суток!

Очередная осень на носу и снова встаёт вопрос о приобретении небулайзера. В нашей семье у меня бронхиальная астма в стадии ремиссии, т е напоминает о себе она пару раз в год - не часто и Эриуса, эуфиллина хватает (тьфу-тьфу-тьфу). Имеется детсадовский ребенок, вот и хочется что бы при его простудных заболеваниях (ОРЗ, сухой надрывный кашель) облегчать состояние, а может и вообще, не допускать до серьёзного кашля.

Да ещё у жены периодические фарингиты-ларингиты... а у меня есть гайморит)))

Насколько я понял по ранее обсуждаемому на этом форуме Вы, Admin, советовали Бореал 400. Но время идёт, и возможно сегодня есть более новые, усовершенствованные и вообще лучшие))) модели.

И как при этом наборе здоровья смотрится Omron MicroAIR NE-U22?

Большое спасибо за ответ.)
Интересующийся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 7:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron