Страница 1 из 1

Запах при очистке воздуха очистителем Air Sonic sx90

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:57 pm
Вика Б
Здравствуйте!

Приобрели очиститель air sonic sx 90, так как в доме появился маленький ребенок. Сначала использовали в комнате площадью около 40 кв.м никаких запахов посторонних явно не чувствовали, но когда перенесли его в спальню, она около 20 метров, при закрытой двери в комната насыщается специфическим кисло-сладким запахом.

Протестировали очиститель, вытащив фильтр-запаха нет. Несмотря на то, что фильтр использовался только 1.5 мес, мы его заменили. Но с новым фильтром запах снова появился, как только мы его поставили и включили. Что это может быть?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:23 pm
admin
Это может быть запах кассеты катализатора. Безопасно. Проходит, в зависимости от Вашего обоняния :) от 2-3 дней до 2-3 недель. При чистке прибора или смене фильтра появляется вновь, на такое же время.

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:57 pm
Вика Б
Спасибо за ответ. Но у меня есть сомнения, что это проходит, и значит, что это кассета, так как первый фильтр использовался почти 2 месяца и запах был очень насыщенным... А что может быть еще? Конечно, волнует безопасность того, чем мы дышим.

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 2:40 pm
admin
Теоретически, есть вероятность, что это - запах озона. Тогда это - неисправность. Это - нехорошо.
Но это бывает крайне редко. А вот запах, похожий на озон - катализатор - сплошь и рядом.
Чтобы их не спутать, "понюхайте" как пахнет Овион-С или кварцевая лампа. Это - озон.

СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:51 pm
Вика Б
Спасибо Вам. Если бы я это сразу знала,не спешили бы покупать новый фильтр. В сервисном центре мне не достаточно ёмко ответили-"запахов быть не должно. Все остальные варианты-либо грязный фильтр, либо неисправность" и всё.

Хоть их-то быть и не должно, конечно...но, если, как Вы говорите, это сплошь и рядом, то как-то же нужно разобраться для себя-что это.

Где бы теперь "понюхать" запах той же кварцевой лампы...На прием к Лору с этой целью записаться, что ли?... :D :D :D

Спасибо еще раз.

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:36 am
admin
Не применимо к Вашему случаю, а так, общее замечание... Квалификация работников сервиса часто удивляет...
Про запах. Вот этот прибор, например, в режиме стерилизации хорошо гонит озон http://www.allergodom.ru/catalog/2/336/344/