Респиратор, маска, назальный фильтр, противогаз.

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Респиратор, маска, назальный фильтр, противогаз.

Сообщение Саша » Вт фев 28, 2012 11:31 pm

Уважаемые аллергики и их родственники!
У кого-нибудь есть опыт применения любых индивидуальных средств защиты органов дыхания при аллергии на пыльцу?
Саша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 11:07 pm

Сообщение ельцов » Вт окт 23, 2012 3:37 pm

Уважаемый Саша!
Я активно экспериментировал с масками и противогазом ГП-4у(?), особенно после прочтения заметки об изобретении Р. Хинчклиффа http://intbureau.ru/notes/shlem-ot-allergii.html (газета "Труд", начало 80-х). Кстати, в Союзе у него были последователи. Позже пробовал воздухоочиститель-ионизатор "Суперплюс"... Идея, вроде бы, здравая: нет пыльцы - нет реакции, нет и симптомов. Но... у меня симптомы оставались. Т.е. эффект =0. Сначала грешил на технику - недостаточность очистки, все ж ФПК противогаза изначально не предназначена для лечения астмы. Теперь думаю, что проблема в скорости самой аллерг. реакции (медленно разворачивается и гаснет), поэтому относительно кратковременное применение различных фильтров (и даже полная герметизация окон) просто не успевает дать результат. Характерно, что до сих пор не встречаются серийно выпускаемые "шлемы Хинчклиффа". Или шлем помогает только в случае поверхностной реакции на какой-то локальный аллерген - я наблюдал и такую... Есть ли другие идеи?
ельцов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 1:57 pm

Сообщение admin » Чт окт 25, 2012 3:29 pm

Что касается Суперплюса, то он практически ничего не очищает. А вот озон, который усугубляет Ваше состояние, выделяет. Так что Ваш вывод "нет пыльцы - нет реакции, нет и симптомов" в данном случае ошибочен. Пыльца никуда не девается.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron