AFE Ultra 900 не выделяют ли озон?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

AFE Ultra 900 не выделяют ли озон?

Сообщение _Дмитрий » Ср дек 07, 2005 1:14 am

Здравствуйте, решили купить увлажнитель, остановились на модели AFE Ultra 900. Он с ионизатором. Возник вопрос не выделяет ли он озон?

Спасибо
_Дмитрий
 

Сообщение admin » Ср дек 07, 2005 6:25 pm

AFE хорош всем, кроме того, что в нем не предусмотрены картриджи для удаления солей из воды. Со всеми вытекающими последствиями...
По поводу озона... Режим ионизации в нем отключаемый. В этом случае он точно озон выделять не будет. Что же касается работы его ионизатора - увы... не пробовали пока... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Гость » Ср дек 07, 2005 10:27 pm

Спасибо, будем воду кипятить...
Гость
 

Сообщение Сергей Л. » Пн дек 12, 2005 5:57 am

Anonymous писал(а):Спасибо, будем воду кипятить...

Кипяченная вода тоже содержит соли, нужна дисцилированная или по крайней мере фильтрованная вода
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am

По поводу ультразвуковых увлажнителей

Сообщение Mike_037 » Вс дек 25, 2005 1:30 am

Искал информацию по понравившейся и купленной мной модели увлажнителя AFE Ultra 900 и наткнулся на этот форум.. Поскольку пользовался раньше увлажнителями Boneco, могу сказать следующее..

во-первых, озон он не выделяет, озон выделяют, как правило, мощные электростатические ионизаторы, там же ионизатор очень легкий, включается кнопочкой с индикацией на ЖК-жисплее..

Что касается картриджа, то купленный год назад Boneco 7133 показал, что картриджа при нашей воде хватает на 1.5 мес, потом он забивается и перестает фильтровать воду, да и пока он новый эффективность его не так высока - осадок все равно есть.. при цене картриджа в 30$ использование его лупит по карману! :? Так что я все равно фильтрую воду обычными фильтрами для воды и толку от этого больше, а Boneco я сейячас использую без картриджа вообще.

Качество пластика Boneco и AFE одинаково хорошее,
в AFE особо порадовал легкий и удобный пульт ДУ.

Цена - вообще сладкая:-)
Mike_037
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:19 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron