Какой лучше приобрести ингалятор для семейного использовани

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Какой лучше приобрести ингалятор для семейного использовани

Сообщение 33333 » Сб июн 18, 2005 7:01 pm

Подскажите какаой лучше приобрести ингалятор для лечения ОРВИ , в семье есть дети 2,6 года и 11 лет.????
33333
 

Сообщение admin » Вт июн 21, 2005 10:03 am

Самый недорогой компрессорный. Обратите внимание, чтобы в комплекте были бы детская и взрослая маска. Достаточно будет самого недорогого... И надолго. Но, если есть желание потратить деньги и приобрести престижную дорогую модель - тоже не возбраняется :) Тогда просветим более подробно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Валерия » Сб июн 24, 2006 10:24 pm

Здравствуйте, доктор!
Нужна Ваша помощь в выборе ингалятора.
Ситуация почти такая же, как у автора поста - есть двое детей с большой разницей в возрасте - 12 лет и 2,7 года. Старшая дочка примерно раз в год болеет бронхитом, у младшей за последние 4 месяца уже второй трахеит. Рекомендации врача выполняем аккуратно, но всё равно период восстановления затягивается.
Сегодня в медицинском центре нам посоветовали приобрести домашний ингалятор, дали проспект вашей фирмы с описанием продукции.
Выбор большой, так что я немного растерялась.
Не хочу платить много или мало, хочу платить нормально в соответствии с моими ожиданиями.
А требования самые обычные:
-домашний вариант (не переносной),
-простота в уходе,
- возможность проводить ингаляцию с минеральной водой или с отваром трав ( если отвар использовать нельзя, есть ли специальные средства с эвкалиптом для ингаляторов компрессорного типа?),
- а также чтобы была удобная насадка для маленьких детей,

Экономичность расхода лекарственных средств меня не очень интересует, гораздо больше волнует эффективность самой процедуры.
Если можно, посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели - возможно, у Вас есть отзывы пациентов? :roll:
Заранее благодарна за внимание к моей проблеме.
Валерия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 4:46 pm

Сообщение admin » Пн июн 26, 2006 5:46 pm

На самом деле, к Вам относится все то же, что и к предыдущему автору :)
Но, как я понимаю, Вы хотите, чтобы Вам посоветовали конкретную модель?
Итак, советую Вам BOREAL.
Двухрежимный прибор, подходящий для всех видов ингаляций. С достаточно приемлемым распылителем.
если отвар использовать нельзя
нельзя!
есть ли специальные средства с эвкалиптом для ингаляторов компрессорного типа?
не знаю, обратитесь в аптеку, может что посоветуют. Вообще-то по поводу использования настоев/отваров трав в ингаляторах поищите на наших форумах. Писали часто.
а также чтобы была удобная насадка для маленьких детей
для Бореала детскую маску нужно сразу же прикупить отдельно, в комплект не входит...[/url]
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Валерия » Вт июн 27, 2006 9:15 pm

Спасибо, доктор!
Понимаете, возможность выбора иногда оказывается более сложной проблемой, нежели чем отсутствие этого выбора.
А Вы помогли мне сориентироваться :wink:
Валерия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 4:46 pm

Сообщение admin » Ср июн 28, 2006 9:48 am

Всегда пожалуйста! :)
Правда, я не доктор, но, в том, что касается небулайзерной терапии, имею достаточно богатый опыт. И часто делюсь им с докторами :wink:
Будут вопросы - пишите!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

о выборе ингалятора

Сообщение inysik » Сб мар 31, 2007 6:59 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1,5 года, он переболел ложным крупом (ларенготрахеит) и обструктивным бронхитом. Врач посоветовал купить небулайзер для периодического использования. Подскажите какой небулайзер выбрать, желательно чтобы могли и взрослые пользоваться. РАRI мне не по-карману. Врач советовал купить Ладога Неб, но я где-то читала , что он хорош для нижних дыхательных путей, а для верхних мало эффективен. HELP, заранее спасибо!!! :D :D
inysik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 5:47 pm


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron