Плесень (грибок) в стиральной машине

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Плесень (грибок) в стиральной машине

Сообщение ЮИВА » Вт ноя 20, 2012 5:23 pm

Добрый день! Подскажите, как бороться с такой плесенью или стоит выкинуть машинку и купить новую? Белье неприятно пахнет после стирки, пыталась заглушить этот запах кондиционерами, а оказывается, они и являются одной из причин возникновения плесени в стиральной машине. Ребенок аллергик-астматик. Понимаю, что нужно что-то предпринять как можно быстрее. А как подумаю про одежду, которая постиралась в такой машине, ужас охватывает. Там тоже есть споры плесени после такой стирки? Прочитала, что можно попробовать белизну с уксусом залить и пропустить машинку на 90 градусах. Может поможет? Может кто пробовал, подскажите! А в аллергодоме ничего нет для борьбы с такого рода плесенью? Заранее благодарна!
ЮИВА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:15 pm

Сообщение Леонид » Ср ноя 21, 2012 3:10 pm

А как называется машина и как часто пользуетесь?
Честно говоря, первый раз такое слышу. По идее, оставшаяся вода, должны быть изолирована сифоном от ёмкости машины. Может быть вы храните бельё в машине?
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Сообщение admin » Чт ноя 22, 2012 3:58 pm

Очень не советую ни уксус, ни, тем более, бензин!
Попробуйте постирать вещи со средством, нейтрализующем аллергены (и плесень тоже):
www.allergodom.ru/catalog/4/313/316/
(оно заменяет моющее средство) или с этой добавкой:
http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/801/
Производитель рекомендует это:
http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/321/
как добавку для стирки для устранения ВСЕХ запахов.
Попробуйте что-либо одно. Теоретически, должно помочь. И не забывайте сливать воду и оставлять машину после стирки открытой на некоторое время.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Серега » Ср дек 19, 2012 10:34 am

Сами спрашивали мастера по ремонту "Что делать, если плесень завелась на уплотнительной резинке". Ответ был, что уже на резине ничего не поможет - менять резинку только. Средство от "всего" для стиралки - лимонная кислота. Содержимое одного пакетика кидаем в барабан и на 90 градусах полный цикл. И накипь и прочее должно уходить. Процедуру проводить раз в полгода (кажется). Или год. Уже не помню.
Серега
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 8:23 am

Сообщение admin » Ср дек 19, 2012 11:01 am

Администрация форума не несет ответственности за последствия следования рекомендациям посетителей ;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Серега » Ср дек 19, 2012 11:09 am

Ну я за что купил, за то продал :)
Сами вышеописанным пользуемся, когда не забываем. Проблем не было пока... т-т-т.
Но у нас аллергиков нету вроде. Может это и неприемлемо для них.
Серега
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 8:23 am

Сообщение admin » Ср дек 19, 2012 11:29 am

Я больше беспокоюсь за машину =) Есть специальные средства для чистки стиральных машин, но я не исключаю вероятность того, что там та же лимонная кислота :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Леонид » Ср дек 19, 2012 1:31 pm

Вариантом проблемы с плесенью может быть излишняя влага в машине. Это в свою очередь может быть вызвано утечкой воды из подающей магистрали. Надо посмотреть электроклапан или понаблюдать за влажностью в том отсеке, куда засыпается стиральный порошок. Если машиной не пользуются, - там должно быть сухо.
Ещё вариантом может быть плохой слив воды. Насос нужно курить и всё, что с ним связано.
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Сообщение ЮИВА » Ср дек 26, 2012 1:00 am

Всем огромное спасибо за ответы! Машинку протирала после стирки всегода, в отсеке, куда засыпаем порошок, всегда после стирки вода, но я думаю, это нормально. Но вот почему завелся грибок - не знаю. Тогда, кстати, после моего вопроса здесь, я все же залила уксус с белизной, прокрутила на 90 градусов, запах был!!!!)))) Запах из машинки после этого стал более похож на запах хлорки (из-за белизны), но по прошествию времени, он опять проявляется как раньше. Видимо, надо менять машину, т.к. резинку можно заменить, а вот внутри что там... Кстати, слушала, что плесень хорошо убирает (не знаю, как УБИВАЕТ) пароочиститель. Может кто пробовал?
ЮИВА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:15 pm

Сообщение Серега » Ср дек 26, 2012 10:15 am

Видел как ручным пароочистителем соседка окна снаружи и внутри обрабатывала. Про эффект не знаю. Временный скорее всего.
Серега
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 8:23 am

Сообщение Мурка » Чт дек 27, 2012 12:40 pm

Подруга пользуется пароочистителем. Говорит, что хорошо помогает. Драит им всё - от кафеля и стиралки до дивана.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re:

Сообщение Леонид » Вт сен 10, 2013 6:16 pm

ЮИВА писал(а):Всем огромное спасибо за ответы! Машинку протирала после стирки всегода, в отсеке, куда засыпаем порошок, всегда после стирки вода, но я думаю, это нормально. Но вот почему завелся грибок - не знаю...

В отсеке для порошка воды не должно быть. То есть после самой стирки там будет влажно, но потом всё должно высохнуть. Наличие влаги говорит об утечке воды из клапана. Она потиху сочится - отсюда и плесень. Мы раньше использовали емкость машины для хранения белья... И именно из-за такой неисправности партию бельё пришлось выбросить из-за возникшей плесени.
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Re: Плесень (грибок) в стиральной машине

Сообщение Дима13 » Вт сен 24, 2013 12:15 am

Кошмар какой..! Попробуйте найти очищающую таблетку для машинки поискать..
Дима13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 12:13 am

Re: Плесень (грибок) в стиральной машине

Сообщение маргарита16 » Пн янв 20, 2014 1:16 pm

Зайдите на сайт yaallergik.ru!Там врач-аллерголог ставит диагноз и какие обследования надо пройти, если вы думаете, что у вас аллергия !
маргарита16
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 12:52 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron