AirFree или хепа, помогите определиться!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение Анна А. » Пн фев 18, 2013 11:28 pm

Помогите выбрать воздухоочиститель, совсем запуталась..

Площадь детской спальни около 15 метров.
Нужна работа от сети. Не важно удаление запахов. Не нужно увлажнение воздуха, увлажнитель уже есть и при его использовании у ребенка ухудшение (видимо при повышении влажности уеличивается и количество грибков и спор). Насколько нужна ультрафиолетовая лампа и ионизатор я не знаю. Аллергии на пыль и клещей нет.

Аллергия на кошку, собаку и на все виды грибов, + береза и лещина - прада мы в период цветения ухудшений не замечали.
Кошка дома есть, про грибы и плесень не знаю - дом довольно новый, ремонт тоже свежий и по возможности гипоаллегенный (линолеум, крашенные стены), мебель тоже новая.. В общем не знаю есть ли в квартире грибы, визуально нигде не замечала.. Хотя читала что они могут размножаться под линолеумом и вобще они необязательно видны невооруженным глазом.

Мне так до конца и не ясно - AirFree помогает при аллергии на кошку?? То что он лучшее при аллергии на грибы я уже поняла.

В итоге передо мной выбор AirFree или что-то с Hepa фильтром без увлажнения. Шампунь кошачий однозначно буду заказывать.

И еще вопрос в Airfree E60 можно отключить подсветку? Не хочется переплачивать лишние 3000 за Airfree BABY AIR только из-за того что там отключается подсветка. Ночник у нас уже есть :)

Еще хотела уточнить у уважаемого Админа - вы пишете:
"Я АСИТ начал в 46 лет. Деревья, береза-ольха-лещина. Уколы. Препарат немецкий (Allergopharma). Начал третий год.
Существенно снизилась (почти до нуля) сезонная аллергия. Полностью прошла перекрестная пищевая. В этом году я впервые 20 с лишним лет ел яблоки, сливы, сырую морковку!"
То есть эти продукты перекрестные с поллинозом с аллергией на березу, лещину и ольху? Просто у нас алергопробы не выявили аллергии ни на яблоки ни на морковь, основные пищевые яйцо и молоко. Вот и думаю учитывая мои личные наблюдения может у нас и нет поллиноза :)

Заранее огромное спасибо!
Анна А.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:24 pm

Сообщение admin » Чт фев 21, 2013 4:14 pm

То что он лучшее при аллергии на грибы я уже поняла.
Вы правы. Похоже, для Вас он как раз подойдёт.
И еще вопрос в Airfree E60 можно отключить подсветку?
В этой модели подсветки нет совсем (в BABY AIR есть, но отключается).
То есть эти продукты перекрестные с поллинозом с аллергией на березу, лещину и ольху?
Да, это - классика, учебник, и я тому - яркое подтверждение.
Просто у нас алергопробы не выявили аллергии ни на яблоки ни на морковь, основные пищевые яйцо и молоко.
Я не знаю. Может быть, перекрестная аллергия не должна проявляться как явная пищевая?... Может быть, она проявляется позже?.. Это - вопросы к врачу.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна А. » Чт фев 21, 2013 8:52 pm

Спасибо большое за ответ! Буду наверное брать AirFree
Анна А.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:24 pm

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение Эльза » Пн окт 28, 2013 10:47 pm

здравствуйте! суть вопроса , скорее как и у автора темы, правда я скорее уже склонилась к airfree, осталось несколько моментов, с которыми прошу Вас помочь определиться. 1)прочитав статью на сайте аллергодома возник вопрос, есть ли есть идеальный airfree, зачем тогда с хепа фильтрами.а прочитав форум нашла только эти минусы". Минус - не очень против запахов и "крупной пыли с улицы"".это единственные минусы??если так, то для моего ребенка аллергика он идеален.
2)цитата с сайта "Представляю себе ситуации, что летом открыли окно - и в комнату влетело некоторое количество пыльцы. Хепа очистит воздух за час, а Airfree будет очищать это же количество пыльцы несколько суток, и человек с аллергией будет страдать все это время. Разве не так?", вопрос- можно ли решить эту проблему установкой второго дополнительно ВО с хепа фильтром из другой комнаты на период цветения??
3) в новой квартире ремонт закончен 3 недели как, переедем туда еще через три, и того 1,5 после ремонта. на форуме прочла совет по очистке воздуха после ремонта
"большенство пыли собирет электростатикой ЭлЛюкс и остатки засосутся в хепу". вопрос вот в чем, имею пока только ВО с хепой и собираюсь купить airfree, достаточно ли в спальне ребенка поставить только airfree за неделю до вселения ребенка(комната 18м кв-думаю брать либо Р80 либо baby air)или еще предпринять какие-то меры?
4) как я поняла для аллергиков страшна только мелкая, невидимая глазом пыль, стоит ли тогда "убиваться" ради уборки крупной пыли, если она не страшна для аллергика( аллергия на домашнюю пыль, пылевого клеща и собаку)?
буду очень благодарна за ответы
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение Эльза » Вт окт 29, 2013 10:02 am

и еще один вопрос :D совсем забыла,если вдруг airfree упадет и разобьется, не послужит ли он причиной пожара в связи с его нагревательным элементом внутри??или я что-то не так поняла?)
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение admin » Вт окт 29, 2013 11:11 am

Много правильных вопросов :) Итак:
Минус - не очень против запахов и "крупной пыли с улицы"".это единственные минусы??
Да. И - не очень быстрая работа (примерно 14 м.куб. в час)
Хепа очистит воздух за час, а Airfree будет очищать это же количество пыльцы несколько суток, и человек с аллергией будет страдать все это время.
Это не совсем так. Всё-таки, 14 кубов в час не так мало. К тому же, прибор примерно за 2 недели стерилизует воздух в помещении, затем поддерживает его в проавильном виде постоянно. Даже при постоянном притоке новых аллергенов.
вопрос- можно ли решить эту проблему установкой второго дополнительно ВО с хепа фильтром из другой комнаты на период цветения??
Вариант оптимальный, хотя и не самый экономичный :)
достаточно ли в спальне ребенка поставить только airfree за неделю до вселения ребенка
Достаточно. Но лучше - за 2 недели (рекомендации производителя)
комната 18м кв-думаю брать либо Р80 либо baby air
Достаточно и Е60, Р80 уже избыточен.
как я поняла для аллергиков страшна только мелкая, невидимая глазом пыль
Верно.
стоит ли тогда "убиваться" ради уборки крупной пыли
Стоит, но - без фанатизма :) Пылесос, регулярная влажная уборка в обычном режиме.
и еще один вопрос :D совсем забыла,если вдруг airfree упадет и разобьется, не послужит ли он причиной пожара в связи с его нагревательным элементом внутри??
Не беспокойтесь. Температура даже внутри (200°С) недостаточна даже для воспламенения бумаги. К тому же, при малейшем перегреве он отключится. Он много более безопасен, чем холодильник.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение Эльза » Вт окт 29, 2013 11:48 am

спасибо огромное Вам за подробный и оперативный ответ. я правда перечитала весь форум и работа, которую Вы проделали- бесценна!!спасибо за информацию, которую не просто найти!!!
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение admin » Вт окт 29, 2013 11:58 am

Спасибо! Очень приятно :) Будут вопросы - пишите.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение Марина А » Сб ноя 30, 2013 1:55 am

Подскажите, пожалуйста, и нам! У сына аллергия на бытовую пыль. Пульмонолог посоветовала установить очиститель воздуха - Airfree. У нас уже есть «Мойка воздуха» Air-O-Swiss 2055D, но влажность чаще всего и так достаточная.

и вот вопрос - сын чаще всего в 2х комнатах - в одной играет и занимается, в другой спит. Перетаскивать за ним очиститель с НЕРА-фильтром нельзя - у них как я прочитала при этом идет выброс в воздух бактерий. А Airfree? Есть смысл переносить? или так же бессмысленно?
И при проветривании его стоит отключать или пусть продолжает работать? Я проветриваю каждую комнату минимум 2 раза в день - когда с детьми ухожу на прогулку на 1.5-2 часа и в промежутке порой, и перед сном минут по 5... После этого Airfree 3 часа будет очищать полностью сменившийся воздух, а через ещё час я опять проветрю?? :lol: Есть ли смысл в таком очистителе для нас, или нет? или для нас оптимально НЕРА?
Марина А
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 1:42 am

Re: AirFree или хепа, помогите определиться!

Сообщение admin » Чт дек 05, 2013 11:04 am

но влажность чаще всего и так достаточная.
Уверены? Даже зимой? Измеряли?
у них как я прочитала при этом идет выброс в воздух бактерий
Ну, не совсем так, :) но - нежелательно.
А Airfree? Есть смысл переносить?
Не нужно. Ставьте в спальню.
Код: Выделить всё
И при проветривании его стоит отключать или пусть продолжает работать?
Не выключать совсем, даже если уезжаете на неделю. Не волнуйтесь, он более безопасен, чем холодильник!
Я проветриваю каждую комнату минимум 2 раза в день - когда с детьми ухожу на прогулку на 1.5-2 часа и в промежутке порой, и перед сном минут по 5...
Очень правильно!
После этого Airfree 3 часа будет очищать полностью сменившийся воздух, а через ещё час я опять проветрю??
Проветривание - очень хорошая очистка воздуха от аллергенов. С улицы приходит гораздо более чистый (в плане аллергенов) воздух. Не беспокойтесь, Вы делаете все правильно.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron