Посоветуйте воздухоочиститель

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Анитик » Пт авг 03, 2012 10:33 am

Добрый день!
Буду благодарна за консультацию!
Нужен очиститель воздуха (без функции увлажнения).
Основные проблемы: сильная запыленность, табачный дым

Требования:
- настенный (!)
- без ионизации
- без озонирования
- автоматический
- нешумный
- нет проблем со сменными фильтрами

Площадь комнаты: ~ 15 кв.м. (37 куб.м.)
Заранее спасибо!
Анитик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 10:23 am

Сообщение admin » Пт авг 03, 2012 1:26 pm

Увы. Невозможно.

Если бы не табачный дым, то идеальный вариант:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/814/
Он отлично удаляет аллергены, бактерии-вирусы. А вот с табачным дымом - не очень.

С табачным дымом хорошо справится фотокатализ. Идеальный вариант:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/7/13/
Но к нему нет штатных креплений на стену. Хотя "уши" сзади есть. Я бы повесил без проблем :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Неходцева » Ср ноя 06, 2013 5:47 pm

Добрый день.
У ребенка аллергия на пыль (большая) и на плесень (в меньшей степени). Я понимаю, что от пыли нужен НЕРА фильтр, а от плесени - фотокаталитический. Я читала Ваши рекомендации на форуме, но Вы говорите о приборах, которых в вашем магазине сейчас уже нет (например Шарп или AirComfort). В ваших рекомендациях также есть ссылки (они уже, к сожалению, не активны). Подскажите, пожалуйста, на текущий момент- какой лучше ВО с НЕРА и ФК фильтром купить?

Я также прочитала в ВАших ответах, что AIC - это аналог AirComfort. Правильно я понимаю, что AirComfort все-таки лучше?

Заранее спасибо за ответ.
Неходцева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:38 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение admin » Пт ноя 08, 2013 9:07 am

от пыли нужен НЕРА фильтр, а от плесени - фотокаталитический
Немного не так:
- для удаления аллергенов - или HEPA или термодинамический
- для удаления бактерий-вирусов - или фотокатализ или термодинамический
- для удаления запахов - только фотокатализ
- для удаления плесени - только термодинамический
- для удаления табачного дыма - или электростатика или фотокатализ
Вот и выбирайте - что Вам важнее ;)
AIC - это аналог AirComfort. Правильно я понимаю, что AirComfort все-таки лучше?
Не уверен. Одинаково.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Неходцева » Пт ноя 08, 2013 12:22 pm

Спасибо за оперативный ответ. Правильно я понимаю, что только Airfree термодинамический ВО. А как он может "задерживать" пыль?
Неходцева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:38 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение admin » Пн ноя 11, 2013 9:41 am

Правильно я понимаю, что только Airfree термодинамический ВО
Правильно
А как он может "задерживать" пыль?
Он ее не задерживает, а уничтожает - сжигает.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Жулдыз » Вс дек 01, 2013 11:59 am

Здравствуйте! Мы живем в частном доме, есть сырость. у 6 летнего сына астма+ аллергический риноконъюктивит+ атопический дерматит. думаю что атопическому маршу способствовала как раз таки сырость в доме. посоветуйте очиститель воздуха с учетом что есть аллергия на пылевого клеща и сезонная на цветение полыни+ сырость в доме. У меня 5 детей , часто болеем ОРВИ. можно ли очиститель переносить в другие комнаты и способствуют ли они меньшей заболеваемости вирусными инфекциями? И еще посоветуйте как мне быть с постелью, мы живем в Казахстане и я нигде не могу найти спец.средств, а купить чехлы для меня дорогое удовольствие? если заказать у вас очиститель производите ли вы доставку В Астану? Спасибо.
Жулдыз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:54 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение admin » Чт дек 05, 2013 10:55 am

Если сырость, значит - споры плесени. Это, плюс ОРВИ - лучший выбор - Airfree.
можно ли очиститель переносить в другие комнаты
Не нужно. Поставьте в спальню к детям.
способствуют ли они меньшей заболеваемости вирусными инфекциями?
Airfree - да. Проверено :)
купить чехлы для меня дорогое удовольствие
подушки-одеяла стирать при 60 град раз в месяц-полтора, матрац - обрабатывать
если заказать у вас очиститель производите ли вы доставку В Астану?
Теоретически возможно, но очень хлопотно. Вы же теперь для нас - заграница... А никак не найти знакомых в России? Мы по России отправим куда угодно...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Жулдыз » Пт дек 06, 2013 9:22 am

Спасибо за ответы ! какую именно модель Airfree порекомендуете? и если случится поломка как мне быть с ремонтом (если найдем знакомых в России) ?
Жулдыз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:54 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение Жулдыз » Пт дек 06, 2013 10:03 am

Нашла подобные отзывы , как вы их прокоментируете?:" Будет нагревать и сушить воздух и будет небольшая эффективность из-за небольшого объёма прогоняемого воздуха и невозможности заставить протекать весь воздух в помещении через него.
Проблема воздуха, который не проходит через очиститель отчасти решается в других очистителях за счёт ионизации.Главный недостаток - очень низкая производительность очистки. Современные очистители в бесшумных режимах чистят воздух от микроорганизмов в десятки раз быстрее, чем airfree."
Жулдыз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:54 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение admin » Пт дек 06, 2013 10:49 am

какую именно модель Airfree порекомендуете?
Любую, соответствующую площади спальни. Они все одинаковы.
если случится поломка как мне быть с ремонтом
Перед отправкой все приборы проверяются. Т.к. в них нет движущихся частей и сложной электроники, "ломаются" они крайне редко. Ремонт производится в С-Петербурге. Можно передать через один из оффлайновых магазинов в России.
Нашла подобные отзывы , как вы их прокоментируете?
Извините за резкость, но это - полная чушь. Хотя, потрачу немного времени:
Будет нагревать и сушить воздух
Нагревает воздух ровно столько же, сколько лампочка 50 Ватт. И гораздо меньше, чем холодильник. Пусть читают школьный курс физики. Что касается "сушит воздух", то куда он девает воду? По проводам в розетку сливает? Или на пол? Есть приборы - осушители - они сливают воду с контейнеры. Неграмотная чушь.
невозможности заставить протекать весь воздух в помещении через него.
Через ЛЮБОЙ прибор все-равно протекает ВЕСЬ воздух в помещении. Попробуйте закурить в одном углу комнаты и Вы почувствуете запах в другом - воздух туда ДОШЕЛ. Неграмотная чушь.
Проблема воздуха, который не проходит через очиститель отчасти решается в других очистителях за счёт ионизации.
При чем тут ионизация? Ионизация воздух НЕ ЧИСТИТ, а ИОНИЗИРУЕТ. Все микрочастицы, которые находились в воздухе, так там и остаются. Ионизация вообще к проблеме аллергии отношения не имеет.
Современные очистители в бесшумных режимах чистят воздух от микроорганизмов в десятки раз быстрее, чем airfree.
Бесшумные режимы у приборов с вентилятором бесшумны условно. Они все-таки шумят. Кроме того, в минимальных режимах они чистят воздух не "в десятки раз быстрее". И потом, Вам нужна скорость или эффективность? Фотокатализ, например, чем быстрее работает, тем хуже чистит. А от аллергенов, вообще, "не очень" чистит. Почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Уфф! Разозлил меня этот "отзыв"! :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение имяСаша » Вс май 22, 2016 3:31 pm

Мы столкнулись с аллергией, когда дочке было 3. У нас правда большой дом, поэтому был вариант поставить несколько, либо один, но большой. Было много консультаций с врачами и специалистами. Итогом стало приобретение клинически испытанного IQAir Allergen 100. Благодаря ему дочка хоть дома чувствует себя отлично уже полтора года, и животных не пришлось никуда сдавать. Вдогонку хочу сказать, что этот воздухоочиститель не имеет красивого дизайна, он большой, бесшумный и очень дорогой, но это не важно, если он справляется с задачей на все 100%.
Посмотрите кстати видео
https://www.youtube.com/watch?v=Fb2W3lY8WGc
https://www.youtube.com/watch?v=ePBeoAM ... bgD0gOWGYe
имяСаша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 3:27 pm

Re: Посоветуйте воздухоочиститель

Сообщение admin » Пн май 23, 2016 12:30 pm

Несколько дней назад к нам обращался представитель фирмы с предложением торговать именно этими приборами. Подозреваю, что пост выше как-то с эти связан. По сути, приборы вполне достойные. Недостаток один - их цена завышена раз в 5 относительно их реальной стоимости. Других положительных отличий от аналогов они не имеют. Но такая цена - специфика работы подобных компаний. Всегда найдется клиент, для которого цена - критерий качества.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron