Аллергия на холод !!!

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на холод !!!

Сообщение Чайка » Вс дек 08, 2013 6:29 pm

Здравствуйте! У меня с недавнего времени начали опухать пальцы на руках, грубеет кожа и трескается. Обычные увлажняющие крема для рук не помогают. Была у врача и мне сказали, что это аллергия на холод. Может кто-то сталкивался с такой проблемой...подскажите как лечить. Если это действительно аллергия на холод, почему страдают только руки?
Чайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 2:22 pm

Re: Аллергия на холод !!!

Сообщение Наталия 11 » Вт дек 10, 2013 4:34 pm

Во многих случаях аллергия на холод – не отдельное заболевание, а лишь симптом серьезной патологии. Поэтому необходимо тщательно обследоваться, чтобы выявить имеющиеся «слабые» места, ослабляющие иммунную систему. А затем нужно пролечить имеющиеся заболевания, добиться периода ремиссии.
Необходимо, по возможности, избегать контакта с потенциальными аллергенами.
Если вы страдаете холодовой аллергией, необходимо носить с собой термос с горячим чаем. После употребления его температура в организме выравнивается, немного повышается, и симптомы аллергии становятся менее выраженными, а то и полностью проходят. Необходимо избегать контакта с холодом: не мыть руки в холодной воде, не употреблять в пищу холодных продуктов, не купаться в холодных водоемах. Перед выходом на мороз нужно наносить на открытые участки тела (особенно лицо) жирный крем.
Применение антигистаминных средств перед выходом на улицу предотвратит развитие симптомов аллергии на холод. Антигистаминные препараты помогут ликвидировать симптомы аллергии. Запомните, принимать эти средства необходимо постоянно. Если отказаться от них на какое-то время, в то же время контактировать с холодом, симптомы холодовой аллергии вернутся.
Вы, наверняка, знаете, как полезно правильное закаливание для организма. Приготовьте две ванночки с холодной и теплой водой и начинайте попеременно опускать кисти в разные емкости длительностью по 30 секунд. Выполните 3 круга, завершая процедуру холодной фазой.
Наталия 11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:50 pm

Re: Аллергия на холод !!!

Сообщение Карташова Наталья » Ср дек 11, 2013 10:24 am

При холодовой аллергии чаще и быстрее реагируют участки доступные для холода. После проведенного обследования у аллерголога, можно обратиться к гастроэнтерологу. С советами предыдущего автора согласна.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron