Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Вс сен 08, 2013 2:28 pm

Добрый день! :D
подскажите, пожалуйста, про воздухоочиститель+увлажнитель.
Нужен и для очистки воздуха и для увлажнения для детской комнаты 10 кв м.
Зачем? есть дочь ( 11 лет), которая постоянно болеет - бронхиты, трахеиты и т.д.. Скорее всего бактериального характера. Есть ли аллергия- не ясно, выяснять будем по совету врача в октябре. но вполне может быть на домашнюю пыль и собаку (собаке 9 лет, отдать ее кому-то возможности нет, этот вопрос не обсуждается, средства для чистоты дома закуплены).

После изучения всевозможных форумов и советов, остановилась на моделе sharp 840 ( сейчас склоняюсь именно к нему) Но смущает два вопроса: дороговизна фильтров и функция увлажнения- слабая. Может есть какая-то достойная альтернатива?
еще рассматривала варианты 2 прибора ( тут есть проблема с размещение, все-таки два в одном предпочтительней) увлажнитель ( тут выбор пал на AOS Е2441) + очиститель. но какой? был вариант Samsung SA501 - приятная цена, но мало отзывов. Что вы о нем думаете? Или предложите, пожалуйста, еще какой-нибудь вариант.
В общем, запуталась я. :oops: Помогите, пожалуйста, с выбором. :roll:
Спасибо!
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение admin » Пн сен 09, 2013 9:49 am

Если стоит задача бороться с вирусными заболеваниями, то лучший вариант Airfree. Он же удаляет и все возможные аллергены. Что касается увлажнителя, лучше всего приобрести отдельный прибор. Вариант, который бы и хорошо увлажнял, и выполнял бы озвученную Вами функцию очистки, отсутствует. Увлажнитель ищите ультразвуковый с баком побольше (от 5 литров).
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Пн сен 09, 2013 12:28 pm

Спасибо большое за ответ!
Ультразвуковой я не хотела бы, читала много отзывов о налете на мебели. Поэтому выбор пар на холодный пар.
выбранный шарп не будет справляться с вирусами?
и еще вопрос про аэрфрии. с бытовой пылью он справляется? или нужна мойка воздуха?
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение admin » Пн сен 09, 2013 1:38 pm

Ультразвуковой я не хотела бы, читала много отзывов о налете на мебели. Поэтому выбор пар на холодный пар.
В ультразвуковых приборах применяются специальные картриджи для удаления солей. Так что, налёта быть не должно. Их преимущества перед холодным паром - тихая работа, существенно более высокая мощность увлажнения.
выбранный шарп не будет справляться с вирусами?
Должен.
и еще вопрос про аэрфрии. с бытовой пылью он справляется? или нужна мойка воздуха?
Аирфри уничтожает всё, что в него попадет. Что касается "бытовой пыли", то ни при каком воздухоочистителе не следует ожидать, что он избавит Вас от пылесоса и салфетки. Их назначение - устранение микропыли, которая и глазу-то не видна (единица микрон). Мойка воздуха как очиститель для алергиков явно недостаточна, как увлажнитель не выдерживает сравнения даже с увлажнителями "холодный пар".
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Пн сен 09, 2013 1:57 pm

спасибо за детальный ответ!
какой ультразвуковой увлажнитель вы посоветуете?
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение admin » Пн сен 09, 2013 3:27 pm

Честно говоря, они все примерно одинаковы. Хорошо бы, чтобы бак был побольше (за сутки в сезон "уходит" 5-7 литров воды). И обязательно наличие картриджа ждя удаления солей. Производитель не принципиален.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Пн сен 09, 2013 3:32 pm

спасибо!
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Пн сен 09, 2013 11:50 pm

Подскажите, пожалуйста, еще по аэрфри.
Почитала на различных форумах и возник вопрос о яркости прибора.
Аэрфри будет стоять в комнате ребенка, ночью нужна темнота. какой лучше взять аэрфри р60 или аэрфри баби эйр.
Чем они отличаются?
Спасибо!
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение admin » Вт сен 10, 2013 9:14 am

P60 и Babyair - практически полные аналоги. Различаются только названием и совсем немного по мощности. Оба варианта имеют отключаемую и регулируемую подсветку "Антистрес". Если Вам эта подсветка не нужна, берите Е60, он от Р60 отличается только отсутствием подсветки.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Мушка » Вт сен 10, 2013 12:11 pm

спасибо большое, заказала е60.
Мушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 2:10 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Эльза » Вс дек 15, 2013 9:53 pm

здравствуйте,Вы нам уже неоднократно помогали советом, помогите еще раз, пожалуйста.
в борьбе с аллергией на домашнюю пыль имеем пылесос керхер, в детской airfree, во взрослой спальне с нера-фильтром воздухоочиститель. созрели к увлажнителю))на сайте аллергодома появилась новинка, ультразвуковой увлажнитель без сменного картриджа, а с "Дополнительная защита от накипи УЗ-мембраны специальным электро-механическим полем позволяет существенно продлить ее срок службы и не использовать специальных смягчающих картриджей." вопрос в следующем:будет ли налет на мебели, или лучше взять не новинку, но с картриджем ?
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Эльза » Вс дек 15, 2013 9:54 pm

забыла название написать Victoria GC-37 увлажнитель воздуха (ультразвук) GENERAL
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Эльза » Вс дек 15, 2013 10:00 pm

и еще вопрос, если можно))правда, может его в другую тему перекинуть?! купили чехол ребенку на матрас( он наш аллергик, себе только планируем,хоть аллергией и не страдаем) pulmanova, так вот на иностранном языке написано 10 лет гарантии, а на наклеенной этикетке аллергодома-гарантия защитных свойств 5 лет, кому верить? есть фотографии на память, знать бы как вставлять-добавила бы к вопросу. подскажите пожалуйста, очень не хочется пропустить окончание защитных свойств. извините за несколько вопросов сразу :oops:
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение admin » Пн дек 16, 2013 12:54 pm

Верить оригиналу. Русские этикетки старые, года 2-3 назад немцы увеличили срок гарантии на чехлы до 10 лет.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Воздухоочиститель+увлажнитель - вопрос.

Сообщение Эльза » Пн дек 16, 2013 1:15 pm

а про увлажнитель подскажете, двумя сообщениями выше тоже я спрашивала :oops:
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron