Шампунь для животных?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение admin » Пт мар 02, 2012 11:44 am

А чем Allersearch PET+ OATMEAL отличается от простого Allersearch PET?
PET+ OATMEAL обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Для животных с проблемной кожей и шерстью, искусанных блохами :) и т.п. НО и простой PET+ тоже очень хорош в этом плане.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Валерия7 » Сб мар 03, 2012 3:56 am

Спасибо большое за ответ :)
Валерия7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:06 am

Сообщение Наталья-Самара » Пн мар 26, 2012 1:51 pm

Здравствуйте!
Хотела спросить совета. У нас есть ребенок от первого брака, который с нами не живет, бывает в гостях 1-2 дня с ночевой, раз - в неделю самое частое. После перенесенного конъюктивита у него появилась аллергия на кошку (кошка жила у бабушки), специфич иммуноглобулин Е доходил до 30 - 40uK/l. У нас жила собака, с большими проблемами с кожей - частый грибок, демодекс и порчие удовольствия. У ребенка на нее реакции не было, иногда было першение в горле во время особого цветения собаки. Иммуноглобулин Е за 5 лет был в диапазоне от 0,7 до 1,57 uK/L. собака умерла, сейчас ребенок приходит к нам и иногда в одной комнате начинает подкашливать. Контакта с кошкой нет. Мы ненормальные собачники, которые дико тоскуют без собаки. Мы о ней мечтаем. Новая собака будет изначально здорова и не пахуча. Хотела посоветоваться, если купить Ваши шампуни для животных и мыть собаку перед приходом ребенка в гости, а ему, например, назаль брызгать в нос с целью профилактики, есть шанс уберечь его от аллергии? Если ребенок на даче контактирует с собаками (поцелуи, гладит) и реакции никакой, то может и дома все будет хорошо?
Наталья-Самара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:39 pm

Сообщение admin » Пн мар 26, 2012 2:15 pm

Сложно сказать... Если есть аллергия на кошку, и какая-никакая реакция на собаку была, то можно предположить развитие ситуации в будущем. Можно, конечно, принять все меры, но гарантировать отсутствие реакции нельзя... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Шампунь для животных?

Сообщение Леночек » Ср фев 26, 2014 1:56 pm

Здравствуйте! У меня вопросы по шампуню и не только. если можно, задам их здесь все в одной куче.
Ситуация такова. У меня была аллергия на пыль и на животных, кроме собак. Держу собак уже более трёх лет. И сейчас чувствую, что на собак стала появляться реакция - сопли и специфические ощущения во рту (я по ним определяю аллергию). Пока не напрягает, но ведь аллергия имеет особенность прогрессировать(((. У нас две собаки: русский той и китайская хохлатая (голый вариант). Итак вопросы:
1) Про шампунь. Ну с тоем понятно - мыть пару раз в месяц. А вот китайская и так моется раз в неделю (особенности ухода за породой). Причем волосы шампунем, а тело гелем. Плюс лапы после каждой прогулки тоже моем специальным шампунем (не антиаллергенным). Как вписать в этот график антиаллергенный шампунь? Если я одну из помывок в месяц буду проводить этим шампунем, то не смоется ли его эффект на помывке через неделю другими средствами? Или может быть, если я её и так часто мою, то ей и не нужен антиаллергенный шампунь? Может и так всё смывается?
2) Про спрей для мебели. Наша тоечка постоянно лижет диван. Ну такие тараканы у неё в голове, причем с детства. Если я диван обработаю, а она потом его будет лизать, то её кранты?)) Или можно выдержать её в другой комнате какое-то время, пока спрей впитается? Или он постоянно активен? Как он вообще для животных? И если он безопасен, а она его слижет, то эффекта от спрея уже не будет? Она этот диван может по часу в день вылизывать. Вообще диван в гостиной, и лижет она его только когда мы на нём лежим (телевизор смотрим), по вечерам. Днём я за ней такого не замечала (ну может совсем чуть-чуть). Или может нам диван обработать, а потом прикрыть чем-нибудь? но тогда это что-нибудь будет аллергенным?
3) Про очиститель воздуха. Я купила года три назад очиститель воздуха Барьер. Пользовалась им где-то год, а потом забросила. Но сейчас, в свете проявлений, мне опять нужны услуги очистителя воздуха. Что Вы думаете про эту модель? Если я заменю все фильтры, то он подходящий для меня вариант? Или всё-же стоит присмотреться к Airfree?
Извиняюсь за кучу вопросов))
Леночек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 1:26 pm

Re: Шампунь для животных?

Сообщение admin » Ср фев 26, 2014 3:51 pm

Да, вопросов много :) Начнем:
Если я одну из помывок в месяц буду проводить этим шампунем, то не смоется ли его эффект на помывке через неделю другими средствами?
Эффект в том, что он нейтрализует аллергены, находящиеся на шерсти и коже животного. После мытья шампунь уже "не работает". Так что он - не "смоется"
Или может быть, если я её и так часто мою, то ей и не нужен антиаллергенный шампунь? Может и так всё смывается?
Вполне возможно.
Если я диван обработаю, а она потом его будет лизать, то её кранты?
Вообще-то, эти средства не предназначены для "принятия внутрь". Но, средства эти "безопасны для людей и животных". А в Америке с этим строго. И концентрация на поверхности дивана будет никакая. С другой стороны... Не знаю...
Или может нам диван обработать, а потом прикрыть чем-нибудь? но тогда это что-нибудь будет аллергенным?
Это "что-то" едва ли будет аллергенным, клещи живут в объеме, кроме того, вы же можете это периодически стирать, без фанатизма, раз в 3-4 месяца...
Если я заменю все фильтры, то он подходящий для меня вариант?
С этим прибором не знаком, но, судя по тому, что обещает описание, вполне нормальный прибор (если только не пахнет озоном). Но какой-то очиститель нужен безусловно.
Почитайте тут: http://www.allergodom.ru/rekomendaczii- ... tomcza.htm
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Шампунь для животных?

Сообщение Леночек » Ср фев 26, 2014 4:03 pm

Спасибо большое за оперативный ответ!

admin писал(а):Это "что-то" едва ли будет аллергенным, клещи живут в объеме, кроме того, вы же можете это периодически стирать, без фанатизма, раз в 3-4 месяца...

У меня нет аллергии на клещей, у меня просто на пыль. Я хотела этим средством убирать собачьи аллергены с дивана. Или оно не уберет собачьи? А если я накрою диван после обработки, то на это покрывало нападают собачьи аллергены? Или может его с изнанки побрызгать, а с лица пусть лижет?))
Леночек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 1:26 pm

Re: Шампунь для животных?

Сообщение admin » Ср фев 26, 2014 4:16 pm

Или оно не уберет собачьи?
Эти средства нейтрализуют любую органику, любые микрочастицы-аллергены.
А если я накрою диван после обработки, то на это покрывало нападают собачьи аллергены?
Конечно. И не только собачьи. Нужно периодически стирать / пылесосить.
Или может его с изнанки побрызгать
Особого смысла нет. Оставьте тогда идею обработки дивана. Очень сложная у Вас ситуация. Не знаю, что посоветовать. Вот что точно будет хорошо - установка и круглосуточная работа правильного (HEPA-фильтр или Airfree) очистителя воздуха.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Шампунь для животных?

Сообщение Леночек » Ср фев 26, 2014 4:23 pm

Да, с диваном расстройство(( А Вы не планируете продавать противоаллергенные покрывала? Ну раз постельное бельё есть и чехлы, то почему покрывалам не быть?
Сейчас буду пользоваться пока Барьером, заказала набор фильтров к нему новый - на полгода рассчитанный. В Барьере есть HEPA. Если за полгода не увижу улучшений, тогда хочу попробовать AIRFREE.
А когда в Москве появиться маленький шампунь Pet+? Его то уж точно буду пробовать.
Леночек
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 1:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron