сезон пыления деревьев в Москве уже начался?

Этот форум для тех, кто впервые зашел к нам, и кого заинтересовала наша тематика. Здесь Вы узнаете о форумах, о правилах поведения, сможете рассказать о себе.

сезон пыления деревьев в Москве уже начался?

Сообщение Мария Ивановна » Ср мар 12, 2014 1:11 pm

Уважаемые аллергики, страдающие поллинозом! как по вашим ощущениям, уже начинается сезон? Появились ли признаки поллиноза?

Весна в Москве очень ранняя, температура уже как в середине апреля. пытаюсь понять, когда надо эвакуироваться из города и когда начинать принимать антигистаминные. обычно на майские праздники уезжаем, а тут получается уже недели через две надо "тикать"? :( А антигистаминные начинаем принимать за месяц до начала цветения, т.е. с начала апреля, получается надо начать принимать прямо сейчас.
Мария Ивановна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 11:18 am

Re: сезон пыления деревьев в Москве уже начался?

Сообщение admin » Ср мар 19, 2014 4:50 pm

Я не врач, но поллинозик с богатым опытом. Начинать принимать антигистаминные препараты нужно, когда начнется аллергия. Проверено десятилетиями :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: сезон пыления деревьев в Москве уже начался?

Сообщение Марлена » Пн апр 07, 2014 9:15 pm

Была у меня мысль, что слишком ранняя весна принесет раннее цветение, но практика показала, что этого не произошло. Судя по теперешней погоде, да мая все будет терпимо.
Марлена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:59 am


Вернуться в Новички! Это - для вас!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron