Не могу сдать пробы! все время аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Не могу сдать пробы! все время аллергия

Сообщение Мария84 » Сб мар 22, 2014 10:00 am

Добрый день!!! НЕ могу сдать пробы несколько лет, врачи не верят, что происходит реакция при отмене антигистаминных.Отменяют антигистаминные на две недели ,до сдачи проб. Заменили цетрин на сингуляр. Фликсоназе. Сингуляр не работает. Чихание, прозрачные выделения из носа, зуд всего тела невыносимый, при касании и чесании кожи становится красной, потом проходит. Терплю это уже три дня, еще 11 не выдержу. Умываю лицо, промываю нос долфином -вода с морской солью. Ничего не помогает. Что делать? я была уже у трех аллергологов, у одного сдавала кровь на аллергены. Просто сказал пьем антигистаминные, авамис. Другие врачи говорят, что анализ крови часто недостоверен, сдавайте пробы. Я как их сдать... Аллергия сама уже по опыту поняла что на пыль, духи, резкие парфюмерные запахи, собаку, какие то растения весной,в мае. Возможно что-то сейчас пить,чтобы можно было сдать пробы?
Мария84
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:49 am

Re: Не могу сдать пробы! все время аллергия

Сообщение Карташова Наталья » Ср май 07, 2014 10:06 am

Здравствуйте! К антигистаминным препаратам можно добавить энтеросорбенты (лактофильтрум или энтерос-гель, полисорб). Эти препараты уменьшают интоксикацию и соответственно степень аллергической реакции.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron