Сетка на окна "Антипыльца"

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Пн мар 31, 2014 3:35 pm

Пока только один положительный отзыв и от свежезаргистрированного пользователя.
Кто-нибудь ещё пользовался этой сеткой?

Очень всё похоже на "гербалайф" и т.п. мошенничество.
Мне на самом деле не понятно, почему пыльца диаметром 10-20 мкм не будет проникать через сектку со сторонами 250 мкм на 1000 мкм.

Через недели 2 начнёт цвести береза...
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Пн мар 31, 2014 3:56 pm

Береза уже проявилась :(
В Питер принесло откуда-то...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Вт апр 01, 2014 1:38 pm

А с чего вы взяли, что появилась?

Я сегодня начал немного сморкаться с утра, но береза на улице ещё не цветет. Сережки уже давно выросли, но пока закрытые.

Я вообще сдавал тут пару недель назад Смесь аллергенов деревьев: ольха, лещина обыкновенная, ива, берёза, дуб, IgE (TP9; Tree Panel 9: Alder, Birch, Hazelnut, Oak, Willow, IgE) в invitro
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1309/2364/
Результат - слабо позитивный(0.70 - 3.49), у меня - 2.16
Клинически это проявляется в том, что у меня текут сопли, постоянно чихаю, краснеют глаза и со временем может присоединиться ОРВИ. Такое каждой год на майские праздники. Раньше всегда думал, что это ОРВИ и никогда не подумал бы, что это аллергия на березу.

Хотел на неделе отдельно только березу сдать. Есть ли смысл?

Вот думаю, как сделать так, чтобы хотя бы в квартире избавиться от пыльцы.
Вот эту сетку поставить не проблема, но я думаю, что это всё лажа полная.
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Вт апр 01, 2014 2:01 pm

Я - поллинозик на березу со стажем 25 лет! Непререкаемый авторитет! ;)
Уже началось :(
Во время пыления сдавать тесты на аллергию не следует.
Очиститель с НЕРА. В спальню, на круглосуточную работу. Хоть что-то...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Вт апр 01, 2014 5:04 pm

Так вы за свой 25 летней стаж такую сетку попробовали? Или что-нибудь ещё на окна вешали?
Понятно, что теоретически и практически спасла бы приточная вентиляция с HEPA-фильтром и закрытыми окнами, но на съемной квартире такое не поставишь.

По поводу очистителя, это будет стоять такая штука в комнате и фильтровать в ней имеющийся воздвух, постепенно задерживая в себе имеющуюся пыльцу?

А откуда к вам в питер могла прилитеть пыльца березы? За сотни километров вокруг она нигде пока не цветет. На сколько км она вообще может летать?
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Ср апр 02, 2014 9:02 am

Я - обычный живой человек :) Так что:
Так вы за свой 25 летней стаж такую сетку попробовали?
Не пробовал
Или что-нибудь ещё на окна вешали?
Не вешал
Понятно, что теоретически и практически спасла бы приточная вентиляция с HEPA-фильтром и закрытыми окнами
Согласен
но на съемной квартире такое не поставишь.
Увы...
По поводу очистителя, это будет стоять такая штука в комнате и фильтровать в ней имеющийся воздвух, постепенно задерживая в себе имеющуюся пыльцу?
Именно. И - проверено, помогает. Весь мир пользует.
А откуда к вам в питер могла прилитеть пыльца березы?
Ну, берез-то у нас "выше крыши". А прилетает она с юга, за тысячи километров (так, по крайней мере, ученые говорят...)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Ср апр 02, 2014 2:25 pm

А откуда к вам в питер могла прилитеть пыльца березы?

Ну, берез-то у нас "выше крыши". А прилетает она с юга, за тысячи километров (так, по крайней мере, ученые говорят...)


Я пока ничего не чувствую, у нас в Москве снег за окном, а вы на почти 500км северней находитесь.
Я думаю, что сейчас оно только начинает цвести где-то в районе Киева.
Но оттуда до вас, если что-то и долетит, то концетрация будет на порядки ниже, чем, когда зацветет на месте.
Может у вас, конечно, реакция гораздо сильнее, чем у меня.
Меня, конечно, колбасит достаточно сильно, но я помню, что в 2012, когда с березой происходило что-то непонятное и все улицы были покрыти зеленым цветом, я ходил гулять в лес... Естественно, сморкался без перерыва, но я думал, что я типа болею ОРВИ и надо пойти подышать свежем воздухом в лес.

Я вот ещё думаю по улице в распираторе ходить, там фильтры точно ничего не пропускают.
Правда, если уже начал сморкаться, то это будет проблематично...

А вот этот АСИТ, я так понимаю, позволяет снизить степень аллергии, но не убрать её полностью?
Думаю, что имеет смысл попробовать на будущий год.
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Ср апр 02, 2014 3:58 pm

А вот этот АСИТ, я так понимаю, позволяет снизить степень аллергии, но не убрать её полностью?
Думаю, что имеет смысл попробовать на будущий год.
Имеет точно. На конкретный аллерген снимает практически полностью. Включая перекрестную пищевую. Проверил на себе. Теперь жалею, что 8 лет отказывался :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Чт апр 10, 2014 2:46 pm

У меня ещё есть полумаска(нос+рот) 3M с фильтром+предфильтр.
Сегодня заезжал в магазин спецтоваров, померял маску(нос, рот, глаза).
Полумаску я покупал когда-то давно за 1000р, маска стоит 5000р.
С такой можно достаточно спокойно ходить по улице и срать на березу и всё остальное, т.к. нос и глаза защищены.
Пока брать не стал, для начала похожу с полумаской, посмотрю как это вообще.

А для дома взял у отца воздухоочиститель водяной. Там такой барабан крутится и вентилятор засасывает воздух и пропускает его через воду. По идее должно пыльцу задерживать. Что думаете по этому поводу?
Когда начнёт цвести думаю ещё у друга взять такой кошерный воздухоочиститель с HEPA-фильтром.

На улице я смотрю начала цвести ива и тополь. На березе сережки пока ещё закрытые.
Я пока что ничего не ощущаю в плане полиноза.
Думаю, где-то в 20-х числах береза начнёт цвести в Москве. Ещё неделю-две можно не особо беспокоится.
Я вот не помню, сколько это длится 2 недели, 3 или целый месяц?
Помню, что обычно самый пик как раз в майские праздники.
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Чт апр 10, 2014 3:19 pm

Про маски - без комментариев, не пробовал.
Водяной очиститель (мойка воздуха) для аллергиков не очень годится - нет гарантии, что задержит частицы того или иного размера, кроме того, некоторые аллергены водой вообще не смачиваются и поэтому даже теоретически не могут задержаться в мойке.
У меня реакция на пыльцу березы начинается задолго до появления видимых сережек. Врачи говорят - приносит ветром с югов...
Лучше сдать пробы и уточнить - на что именно реакция. Что касается поллиноза, то он лечится АСИТ. Очень рекомендую.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Чт апр 10, 2014 3:49 pm

Нашёл хороший сайт с мониторингом пыльцы - http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx
В 2012 оказывается концетрация в Москве была в 20-50 раз выше, чем обычно.
Сейчас березы почти нету, иногда приносит, но там концетрация невысокая, а у вас там вообще микроскопическая(где-то в 1000 раз меньше, чем в период пыления). Может у вас ещё на что-то аллергия, кроме березы?
Пробы сдам, но уже в следующем году, в этом так и не определился, где это лучше делать до начала цветения. Складывается ощущение, что везде какие-то жулики.

Вот вы говорите АСИТ лечит, а почему тогда до сих пор не вылечились?

Я подозреваю, что у меня относительно(других людей) небольшая аллергия на березу и её вряд ли имеет смысл лечить АСИТом.
Но это надо посмотреть, как пройдёт этот год и пробы надо будет сдать будущей зимой. И тогда уже решу, что делать.
В этом я думаю, меня должны спасти маска, аллергодил с телфастом и очиститель воздуха в спальне.
На работе, видимо, придётся сидеть в маске, либо договорится о работе из дома.
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение Шломо » Чт апр 10, 2014 4:22 pm

http://www.polleninfo.org/RU/ru/aktuell ... r=6&time=1
Вот ещё информация от буржуев.
Шломо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 3:27 pm

Re: Сетка на окна "Антипыльца"

Сообщение admin » Пт апр 11, 2014 10:07 am

Может у вас ещё на что-то аллергия, кроме березы?
Береза-ольха-лещина. Результат тестов. Остальное - пренебрежимо мало. Но достоверность тестов далеко не 100%...
Вот вы говорите АСИТ лечит, а почему тогда до сих пор не вылечились?
3 года лечился. Рекомендуется 3-5. Почти вылечился. С тм, что было 3 года назад - день и ночь! Кроме того, практически полностью ушла пищевая перекрестная аллергия. После 20-летнего перерыва снова ем яблоки, груши, сливы и т.п.
так и не определился, где это лучше делать до начала цветения. Складывается ощущение, что везде какие-то жулики.
Ваши ощущения Вас обманывают. Хотя... :) Если город - Москва-Питер, пишите в "личку", посоветую "не жуликов" :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron