Какой небулайзер выбрать

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 11:08 am

Доброе утро! А если такими темпами, у ребенка потом опуститься ниже (не дай Бог, конечно). Такой ингалятор поможет? Я считаю лучше купить один ингалятор хороший, чем потом искать где что купить. Я живу в маленьком городке ,в аптеке даже на заказ такого не привозят. А по почте долго пойдет если потом дозаказывать. Я прочитала на сайте , что бореал размер частиц 08,-2 мкм, 2-10мкм, и средний 1,53, Делфин так же. Помогите, мне пожалуйста.
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 11:27 am

Эти характеристики распылителя RapidFlaem-2 (RF-2). Его следует использовать для лечения того же ларингита в режиме крупных частиц (со снятой верхней заглушкой). Для лечения астмы лучше использовать другой распылитель: если от Дельфина или Бореала - RF-6 или RF-4. Но учтите: все эти распылители гарантируют характеристики аэрозоля примерно при 100 ингаляциях. Потом распылитель рекомендуется менять.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 11:54 am

Тогда мне его скоро придется менять. Ингаляции нам рекомендовали делать 2 раза в день, и как мы болеем 2 раза в месяц. А у других небулайзеров так же скоро надо менять распылитель?
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 11:59 am

Эта рекомендация критична для серьезного лечения бронхиальной астмы. В случае того же ларингита можно ингалироваться намного дольше. Там не так важно четко выдерживать размер частиц.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 12:05 pm

Мне, для б/астмы он будет нужен, максимум 2р в год. Ребенку чаще. А то, что частицы будут попадать не только в горло, а и ниже, от этого не будет хуже ребенку. А на сайте еще нашла небулайзеры MED2000, там более разграничены частицы. Что Вы про него скажете?
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 1:14 pm

Мне, для б/астмы он будет нужен, максимум 2р в год. Ребенку чаще.
Все равно вам с ребенком нужны разные распылители.
А то, что частицы будут попадать не только в горло, а и ниже, от этого не будет хуже ребенку.
Будет хуже. Кроме того, мелкие частицы вообще не обязаны оседать в горле.
А на сайте еще нашла небулайзеры MED2000, там более разграничены частицы. Что Вы про него скажете?
Для ребенка сойдет, для астмы - нет. декларируемое разграничение частиц не совсем соответствует действительности. Его можно приобрести, родной распылитель использовать в режиме крупных частиц, а для себя (к нему же) докупить "хороший" распылитель другого производителя.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 3:34 pm

Это опять я. А декларируемое разграничение частиц небулайзера Microlife NEB10 NEW соответствует действительности ? хочется лечить ребенку горло и не навредить остальным органам.
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт сен 25, 2014 4:03 pm

Этот прибор (как и сам производитель) заслуживает большего доверия.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Калинка » Чт сен 25, 2014 4:11 pm

Спасибо Вам большое!
Калинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Юшна » Вт сен 30, 2014 3:05 pm

Добрый день.

Прошу совета знающих специалистов. Срочно понадобился небулайзер, начала выбирать и зашла в тупик. Всю тему прочитала, но ответа на мой вопрос, к сожалению, не нашла.

Итак, исходные данные (согласно списка, который тут приводили несколько раз).

На данный момент небулайзер нужен для двух человек - жены и мужа.
Жена - 39 лет. Болеет ОРВИ примерно 2 раза в сезон (вместе с очередными эпидемиями в городе). Нос практически не страдает, успешно лечу синей лампой, а вот кашель затягивается обычно на 1-2 месяца. При том, что никаких отягощающих диагнозов, связанных с бронхами или аллергией нет. Сейчас ситуация осложняется наличием беременности. Лечить или сгладить эффективно кашель нечем, сам конечно не проходит.

Муж 39 лет. Хронический гайморит (или, если мы правильно поняли - синусит). В сезон естественно обостряется. Обычно травит себя антибиотиками, раствором фурацилина и т.д. - промывание, вплоть до конских каштанов - лишь бы пробить нос.

Вопрос - среди описаний спектра действия небулайзеров, синусит нашла только у ПАРИ Синус. НО, покупать такой дорогой аппарат только для одного напряжно. А действует ли он также на верхние и нижние дыхательные пути, непонятно. Может быть у других аппаратов и\или производителей есть небулайзер рассчитанный в т.ч. на синуситы?

Например, я нашла вот такое: Небулайзер ПАРИ СИНУС комплект – прибор, имеющий в своей комплектации две небулайзерные камеры - ПАРИ ЛЦ Спринт Синус и ПАРИ ЛЦ Спринт. Благодаря этому он подходит для лечения носовых пазух (хронические и острые синуситы) и нижних дыхательных путей.

Но подойдет ли этот комплект в моем случае? Кашель у меня стабильно сухой, лающий. Подкашливаю постоянно каждые 5-15 минут в течение дня. Меня смутило в описание указание только "нижних дыхательных путей", или этого более чем достаточно?

Подойдет ли такой комплект на ранней стадии заболевания, когда болезнь еще на уровне горла и носа?

Заранее благодарю за помощь :)
Юшна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 1:12 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт окт 02, 2014 10:44 am

Да, ПАРИ СИНУС комплект решит все задачи. Но он еще дороже, чем ПАРИ СИНУС.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Юшна » Чт окт 02, 2014 11:31 am

Спасибо за ответ :)
admin писал(а):Да, ПАРИ СИНУС комплект решит все задачи. Но он еще дороже, чем ПАРИ СИНУС.


По сравнению со стоимостью ПАРИ синуса, разница не столь существенна. Но, если я правильно понимаю, только один ПАРИ синус не может решить все проблемы? А именно мой кашель. Тратить лишнее тоже не хочется :)
Юшна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 1:12 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Чт окт 02, 2014 1:08 pm

Он решит и вашу проблему. Но:
- вам хватит и более простого варианты
- а вот для синусита, действительно ПАРИ СИНУС принципиально лучше.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение Мама Настя » Пн дек 01, 2014 11:40 pm

Добрый день! Я за стандартным советом: какой небулайзер выбрать :) . Старшему сыну 7 лет. До 6 лет любые сопли через 2 дня заканчивались кашлем, учащенное поверхностное дыхание, ребенок не может "продышаться" и т.п. Наш стандартный набор - беродуал, пульмикорт, лазолван, кромогексал и физраствор (не все в раз, но иных ингаляций не назначали). Сейчас, к 7 годам "кашель" бывает гораздо реже - раза 3-4 в год. Пользовались B.well 119 (сейчас внимательно почитала и понимаю, что можно и другое что-нибудь посмотреть). Младшему сыну 2 года (соответственно, маска нужна). Кашель бывает кране редко и, как правило, помогает 2 дня ингаляций физ. раствором. Младший боится любой громко работающей техники (желательно менее шумный аппарат). Взрослым по 36 лет (нам ингаляции нужны крайне редко, но физ. Раствор никому не помешает при легком кашле). Еще у детей и мужа частые сопли. Я и не знала, что и насморки можно ингаляциями лечить. Думаю, нам есть смысл этот способ лечения насморков предусмотреть, покупая небулайзер. Да, я стараюсь соблюдать хоть какую-то дезинфекцию аппарата (соответственно, после того, как один подышал, мне хотелось бы "помыть" небулайзер и сделать ингаляцию другому). Цена тоже играет роль: я за "цена-качество", но +/-1000 рублей "погоды не сделает". Я уже голову "сломала", выбирая. Подтолкните к более узкому выбору, пожалуйста. Благодарю заранее.
Мама Настя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 11:05 pm

Re: Какой небулайзер выбрать

Сообщение admin » Вт дек 02, 2014 11:40 am

Вопрос, действительно, стандартный :)
Чтобы не мучить вас теорией, предложу сразу 2 практически одинаковых варианта, с хорошим соотношением цена/качество:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/delphinus/
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
Для носоглотки используйте распылитель RF-2 с открытой верхней заглушкой.
Но и многие другие приборы вам также подойдут! :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron