О лечении поллиноза.

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

О лечении поллиноза.

Сообщение Мальцев Алексей » Вс апр 05, 2015 2:14 pm

На улице весна, кабинеты аллергологов (мой, в частности) заполнены огромным количеством посетителей, чихающих на весь коридор. Иронично слышать, что пациенты с покрасневшими носами еще не утратили должного оптимизма и всегда учительно сопят "Будьте здоровы".
Вам, наверное, эта ситуация знакома, если вы заглядываете в эту тему. Но у меня действительно есть для вас хорошие новости!
Посовещавшись с коллегами (сам я из Перми), мы решил, что хватит пациентам тратить тучу денег на дорогостоящие препараты каждую весну для того, чтобы просто выходить на улицу. И начали изучать... В нескольких журналах (Здравоохранение РФ за 2013г, Аллергология 2009г. И др.) наткнулись на статьи о респираторных фильтрах, которые уже давно используются в Европе и Китае. Решили испробовать: фильтры назначались в некоторых частных клиниках нашего города. Результаты показали, что в ~96% случаях поллиноз с его обычными симптомами с легкостью переносился за весь период цветения. Тополиный пух вообще практически не беспокоил больных. Сейчас данные фильтры мы назначаем сами, но в Перми есть лишь один магазин, где они продаются, а в других городах об этом практически ничего не знают.
Если кого-нибудь из страдающих от пыльцевой аллергии заинтересовала эта информация, и он желает испробовать данный метод, либо хочет задать мне пару вопросов, то прошу обращаться в личные сообщения, либо писать непосредственно в данную тему.
Мальцев Алексей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:10 pm

Re: О лечении поллиноза.

Сообщение Тимур Иванович » Вт июл 28, 2015 8:34 am

А что за фильтры? Их постоянно носить надо или время от времени? Что они из себя представляют? Можно поподробнее. Спасибо.
Дешево купить планшет Айпад с доставкой по Москве и Подмосковью
Аватара пользователя
Тимур Иванович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 8:29 am
Откуда: Реутов


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron