Поллиноз

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Поллиноз

Сообщение Моисей » Чт дек 17, 2015 9:27 am

Наталья Константиновна,здравствуйте.У меня с детства аллергия на цветение практически всех деревьев и трав средней полосы.Начинается с мая и до августа со всеми симптомами : насморк, зуд в горле и носу,чихание.( при длительном нахождении на природе может появиться одышка,тогда в редком случае пользуюсь сальбутамолом). В возрасте 14 лет делали пробы,которые показали самую сильную реакцию на цветение сорных и луговых трав.(тимофеевка,рожь, мятлик, райграс французский, ежа сборная, овсяница,пырей, плевел и т.д.) Один сезон прокололся, потом не стал.Сейчас мне 38 лет.Никакие препараты не принимаю во время цветения,просто стараюсь не бывать часто на природе в этот период. Купил дачу, теперь решил проколоться аллергенами. Собираюсь купить аллергены(Н-АЛ лечебный «Смесь трав I»,состоящую из трав на который у меня аллергия),чтобы самостоятельно лечиться сейчас. Подскажите пож-та дозировку, если это возможно дистанционно.Живу далеко от областного центра,и плотный рабочий график, поэтому нет возможности и лишних средств ,чтобы ездить на приемы к аллергологу.(Запись на прием сейчас на конец февраля у нас в области к аллергологу.тем более я знаю на что именно у меня аллергия) Спасибо Вам заранее за ответ.
Моисей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 9:04 am

Re: Поллиноз

Сообщение Карташова Наталья » Ср дек 23, 2015 11:56 am

Здравствуйте Моисей! При всем уважении к Вам и вашей занятости я не смогу это сделать и не потому что не хочу, а потому, что как врач предупреждена о правилах проведения курса и ответственности за последствия. У Вас может быть два варианта: 1. поехать на прием к врачу-аллергологу, начать лечение по схеме, а дальше принять решение, возможно в вашу пользу; 2.проводится сублингвальная (под язык) терапия каплями, а также таблетированными препаратами. Оралейр таб.-фирма Сталлержен (Франция), смесь трав капли - фирма Севафарма(Чехия). Этими препаратами лечение проводится и в домашних условиях, но курс начать надо на приеме у врача и по расписанной схеме. :roll:
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поллиноз

Сообщение Моисей » Ср дек 23, 2015 2:20 pm

Спасибо Вам большое за ответ. Примерно такого и ожидал, что не сможете по ряду причин помочь мне,но считаю , что лучше спросить , чем нет).
Моисей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 9:04 am

Re: Поллиноз

Сообщение Карташова Наталья » Ср дек 30, 2015 12:54 pm

:cry:
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron