Гипоаллергенный быт

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Гипоаллергенный быт

Сообщение Илона » Пт дек 25, 2015 2:34 pm

Здравствуйте! Собираемся делать ремонт в доме. Ребенок 4 года, аллергик (3-тья степень на молоко, 2-ая степень на домашнюю пыль, 1-ая спетень на белок яйца, пробы сдавали по крови, общий иммуноглобулин группы Е - 320). У меня вопрос по строительным материалам. Планируем потолок гипсокартон, стены гипсокартон и бумажные обои, пол ламинат. Ещё есть мысли покрасить комнату ребенка красками (на водной основе), а на пол постелить что то натуральное, мебель ребенку планируем металлическую, кровать и стеллажи. Шкафов и комодов в комнате оставлять не будем, шторки лёгкие, что бы стирать по чаще. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы выбрали материалы? Или посоветуйте что то другое. Очень хочется помочь ребенку жить в нормальных условиях.
Илона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 4:23 pm

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение admin » Вт дек 29, 2015 11:54 am

Вы все правильно выбрали. Пара комментариев:
- стены бумажные обои... если позволяют средства, то лучше бы штукатурка-окраска, с обоями проблема с клеями
- деревянная мебель тоже вполне подойдет;
- на пол "натуральное" - ковролин? коврики? лучше бы синтетику, или стирать, или обрабатывать противоаллергенными средствами (раз в полгода-год)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Илона » Вт дек 29, 2015 2:50 pm

Спасибо за ответ!
Стены будем предварительно штукатурить (финишной шпаклёвкой), а на верх обои или краска.
А металлическую мебель нельзя? Деревянная на много дороже, а у нас свой маленький цех по изготовлению металлоконструкций, тут проще будет.
На пол, я имела ввиду, доску или паркет (из натурального дерева) НЕ КОВРОЛИН! Или подойдет ламинат?
Илона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 4:23 pm

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение admin » Вт дек 29, 2015 3:00 pm

Стены будем предварительно штукатурить (финишной шпаклёвкой), а на верх обои или краска.
- будете выбирать клей для обоев, поищите импортный, маркированный как "гипоалергенный", говорят, такие бывают... краска - лучше
А металлическую мебель нельзя?
Тоже можно, ничуть не хуже, если эстетическая сторона вас устроит...
На пол, я имела ввиду, доску или паркет (из натурального дерева) НЕ КОВРОЛИН! Или подойдет ламинат?
Подойдет все вышеперечисленное.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Гипоаллергенный быт

Сообщение Илона » Вт дек 29, 2015 3:05 pm

Спасибо Вам за ответы!
Илона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 4:23 pm


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron