отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Наталья80 » Ср сен 03, 2014 10:32 am

Добрый день!
Помогите,пожалуйста с выбором нейбулайзера.Ребенку 3.3года,в 1.5 года переболел ларингитом,лежали в больнице,делали ингаляции нейбулайзером Дельфин,там нам и сказали что нужно бы приобрести домой такой,мне онза показался шумный,но это мелочи,болезнь отошла,аппарат я не приобрела,в 3 года мы снова заболели абструктивным бронхитом,делали по 4 ингаляции,2 утром и 2 вечером с лазолваном и беродуаром.Когда выписались у своего педиатра спросила,какой аппарат нам приобрести,на что она мне ответила:Какой вам нравится,в аптеке их множество.Меня ее ответ не устроил,что значит множество,они разные судя по прочитаному здесь.Аллергиков в семье нет,но все же хочется приобрести хороший нейбулайзер.Какой посоветуйте?
В аптеке мне предложили :
1)Компрессорный небулайзер Неб-Эйд (Neb Aid)
2) мед 2000
3) Омрон 28
Ещё врач нам посоветовала приобрести облучатель Солнышко,пока я приобрела только Солевой ингалятор
Подскажите,пожалуйста,какой в нашем случае нейбулазер взять*
Спасибо!
Наталья80
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:02 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср сен 03, 2014 12:51 pm

Ситуация, к сожалению, обычная... Врачи не всегда хорошо ориентируются в технических аспектах. Ответ типа "Какой вам нравится,в аптеке их множество", увы, неграмотен. Ваш вопрос "хочется приобрести хороший нейбулайзер.Какой посоветуйте?" тоже не имеет однозначного ответа. Для того, чтобы порекомендовать оптимальный небулайзер, нужно учесть:
1. Возраст пациента (взрослый, ребенок, сколько лет)
2. Предполагается ли использование кортикостероидов, антибиотиков, иммуномодуляторов
3. Может ли пациент принимать ингаляции через мундштук или будет использовать только маску
4. Частота проведения ингаляций
5. Предполагаемая продолжительность лечения
6. Необходимость ингалирования носа, зева
7. Кто будет пользоваться прибором (один пациент или несколько)
8. Требуется ли стерилизация небулайзера между ингаляциями
9. Предполагаются ли ингаляции вне дома (в поездках, на улице)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Наталья80 » Ср сен 03, 2014 1:38 pm

Спасибо Огромное за столь быстрый ответ!
Ещё у ребенка кашель после болезни может затянутся на месяц,педиатр нам сказала,что это остаточный кашель,она нас с таким кашлем выписывала,мы ходили в сад,так как изредка только,но он есть
1) Ребенку 3.3,в семье есть взрослые,но к счастью никто прошлой зимой не болел,но всякое может быть,для отхождение мокроты подышать физ р-м никому не помешает
2) Нам всегда врач-педиатр прописывал лазолван+беродуар+физ р-р
3) Предполагается ли использование кортикостероидов, антибиотиков, иммуномодуляторов-ДА,нам прописывали,когда ничего не помагало
4) Может ли пациент принимать ингаляции через мундштук или будет использовать только маску-думаю ДА,но в больнице дышали только через маску,там детям мундштук и не предлагали
5) Частота проведения ингаляций- 2ингаляции,утром и вечером
5. Предполагаемая продолжительность лечения- дней 10,курс обычно,неделю
6. Необходимость ингалирования носа, зева-насморк очень редко,но не помешала бы
7. Кто будет пользоваться прибором (один пациент или несколько)-ребенок и взрослые 30-40 лет
8. Требуется ли стерилизация небулайзера между ингаляциями -мы не стирилизовали,нам вливали следующий раствор в этот же
9. Предполагаются ли ингаляции вне дома (в поездках, на улице)-нет,только дома
Наталья80
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:02 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср сен 03, 2014 3:24 pm

1. Любой недорогой компрессорный среднепоточный многорежимный ингалятор. Кроме Омрона (он не совместим с распылителями, дающими крупные частицы, а вам это может понадобиться). Из предложенного вами - или Мед2000 или Neb Aid
2. К нему докупить распылитель Rapid-Flaem-2 (для крупных частиц)
3. Или же Дельфин-Бореал, там он уже в комплекте
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Наталья80 » Ср сен 03, 2014 4:23 pm

Спасибо!
А если Бореал,то какой Бореал 400 или Аэромист Бореал700?
Из предложенного Вами можно брать любой,они по сути схожи?
Наталья80
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:02 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср сен 03, 2014 4:49 pm

Схожи. Только чтобы в комплекте был RF-2, если хотите эффективно ингалировать верхние дыхательные пути, носоглотку и т.п.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Теплена » Пт сен 05, 2014 1:28 pm

Помогите, пожалуйста, выбрать компрессорный небулайзер ребенку (3года) для использования по мере необходимости (лечение ОРВИ, ларингитов,трахеитов и т.д). Изучив информацию на форуме и предложения магазинов на данный момент, остановилась на 2 возможных вариантах:
1.Flaem nuova super eco и докупить к нему RF-2
2. Med 2000 Milano
Изначально хотела приобрести neb-aid , но в продаже его уже нет.
Буду очень признательна за помощь.
Теплена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 1:07 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пт сен 05, 2014 3:54 pm

Я бы советовал Flaem nuova super eco и докупить к нему RF-2
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Теплена » Пт сен 05, 2014 8:58 pm

Большое спасибо за быстрый ответ, Ваше мнение очень знАчимо.
Теплена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 1:07 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение ДобраяМаска » Вс окт 05, 2014 8:04 pm

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что лучше - Микролайф неб10 или Дельфин? (дите собираем в садик, понимаем, что ОРЗ будет больше, никаких хронических нет) Ищу универсальный вариант. Вопрос в том, какой из указанных приборов выдает более качественный аэрозоль и к какому легче найти запчасти, в том числе и распылительные камеры? Кстати, совместим ли Микролайф с Рапидфлаем-2?
ДобраяМаска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 7:49 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн окт 06, 2014 10:23 am

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что лучше - Микролайф неб10 или Дельфин?
Примерно одинаково.
Кстати, совместим ли Микролайф с Рапидфлаем-2?
Да.
Бросайте монетку, принципиальной разницы нет :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение ДобраяМаска » Пн окт 06, 2014 1:35 pm

Спасибо)
Решила брать Дельфин. Подскажите, пожалуйста, какой ЗИП к нему взять, чтобы впрок запастись, может фильтры какие-то, не знаю, что там еще может быть)) Сейчас в Москве знакомый человек, может привезти.
ДобраяМаска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 7:49 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн окт 06, 2014 3:47 pm

У нас дельфинов уже нет, есть более новый вариант:
DOCNEB - http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/delphinus/
и старый надежный BOREAL - http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
в обоих вариантах есть все что нужно (RF-2 для крупных частиц, RF4 и RF6+ для мелких).
Про нынешнюю комплектацию Дельфинов уточняйте у конкретных продавцов.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение ДобраяМаска » Пн окт 06, 2014 4:39 pm

Спасибо Вам за ответ.
ДобраяМаска
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 7:49 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Надежда Ш » Пт окт 17, 2014 9:55 am

Здравствуйте! Я тоже прошу совета по небулайзерам. Имеется ребенок 6 лет с бронхиальной астмой. Лечение иногда назначают на месяц, а то и два, нужен надежный и хороший аппарат, чтоб распыление было до мелких частиц, чтоб в нижние отделы проникало лекарство. Есть старенький Дельфин, ему уже почти 7 лет, стал барахлить мотор, да и покупался он по рекомендации педиатра для лечения бронхита у старшей дочери. Бюджет не принципиален. Нужен именно для лечения астмы.
Спасибо!
Надежда Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 8:41 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron