Какой пылесос выбрать?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Какой пылесос выбрать?

Сообщение Юлика » Пн май 20, 2013 4:17 pm

Добрый день,

Отправила, наконец-то, мужа к аллергологу. Выяснили, что у него аллергия на:
- цветение;
- перхоть кошек, собак, лошадей;
- домашнюю пыль и домашних клещей.

Сейчас избавляемся от ковров, меняем подушки и одеяла на гипоаллергенные и т.п.
Встал вопрос покупки нового пылесоса.

Правильно ли я понимаю критерия выбора в нашем случае:
1. Либо одноразовые пылесборники, которые будут выкидываться после каждой уборки, либо водяной фильтр;
2. Фильтр НЕРА не менее 12;
2. Металлическая телескопическая труба (не сборная);
3. Мощность всасывания не менее 400 ВТ.

На всех сайтах для аллергиков в продаже только две фирмы пылесосов: KARCHER или Miele. С чем это связано? Они действительно лучше всего подходят аллергикам? Или всякие Томасы, Электролюксы и пр. тоже можно рассматривать?

Буду очень благодарна за ответ!
Юлика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 4:07 pm

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение admin » Чт май 23, 2013 1:59 pm

Сейчас избавляемся от ковров, меняем подушки и одеяла на гипоаллергенные и т.п.
Кроме смены подушек-одеял, их нужно будет постоянно стирать или использовать чехлы.
Встал вопрос покупки нового пылесоса.
Правильно, но важнее воздухоочиститель. Он будет работать круглосуточно и очищать воздух постоянно. Гипоаллергенный пылесос, в отличие от обычного лишь не загрязняет воздух во время уборки.
1. Либо одноразовые пылесборники, которые будут выкидываться после каждой уборки, либо водяной фильтр;
2. Фильтр НЕРА не менее 12;
Совершенно верно.
2. Металлическая телескопическая труба (не сборная);
3. Мощность всасывания не менее 400 ВТ.
Не принципиально.
только две фирмы пылесосов: KARCHER или Miele. С чем это связано?
Увы, только эти два производителя предлагают полноценные гипоаллергенные пылесосы. Были одно время и у Ровенты, и у Филипса модели, но сейчас их нет, по крайней мере, в России (подобных моделей).
Или всякие Томасы, Электролюксы и пр. тоже можно рассматривать?
Можно. Но - не нужно :) "Моющиеся" HEPA-фильтры и т.п. доверия не вызывают.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение ВиталийС » Сб июн 01, 2013 3:23 pm

С успехом используем моющий томас с аква и Hepa фильтром несколько лет, приобрели другой томас с парогенератором. довольны. главное- замена хепа фильтра ежегодно.
ВиталийС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 1:14 pm
Откуда: Донецк

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение Дима13 » Вт ноя 05, 2013 7:54 pm

Вообще от попадания пыли, пыльцы и мелких насекомых в дом можно защититься дополнительно.
Попробуйте установить на двери антипороги, это должно облегчить ситуацию, у моей жены аллергия и я представляю, как это тяжело
Дима13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 12:13 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение Наталия 11 » Сб дек 07, 2013 4:13 pm

У меня вопрос по выбору пылесоса. Некоторые аллергологи рекомендуют пылесос Хьюля (HYLA). Скажите, в чем принципиальная разница между ним и др. пылесосами с аквафильтрами. Настолько ли он эффективен, как рекламируют производители?
Наталия 11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:50 pm

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение admin » Пн дек 09, 2013 3:58 pm

Скажите, в чем принципиальная разница между ним и др. пылесосами с аквафильтрами.
Отличий два:
- цена раз 5-8 выше того, что он заслуживает, т.к. продается "сетевым" способом
- он не является гипоаллергенным, т.к. не имеет полноценного фильтра тонкой очистки
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение Шурочка » Вт фев 16, 2016 11:39 am

Мы тоже как столкнулись с аллергией, долго мучались вопросом избавления от пыли.
Нам врач советовал тот же Милле. Но он мешковый. Мешки продаются далеко не везде и менять их из-за этого проблема. а не менять нельзя- всасывать перестанет. Поэтому еще вариант был- Дайсон. На нем и остановились. Он циклонный. Это намного удобней. А что касается поглощения аллергенов- ребенок мой аллергик сейчас уже сам нормально убирается в своей комнате. За то время, что у нас Дайсон, сын вырос. Пылесосу уже 8 лет ))).
Возможно, еще что-то за это время появилось- не знаю.
Шурочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:28 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение admin » Пт фев 19, 2016 12:43 pm

Основной критерий гипоаллергенного пылесоса - наличие настоящего полноценного HEPA-фильтра на выходе. Дайсон этому условию не удовлетворяет. Но продавать его было бы заманчиво - высокая цена, запредельные наценки. Удачи в дальнейшей рекламе этого пылесоса!
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение Шурочка » Вт мар 15, 2016 11:41 am

admin писал(а):Основной критерий гипоаллергенного пылесоса - наличие настоящего полноценного HEPA-фильтра на выходе. Дайсон этому условию не удовлетворяет. Но продавать его было бы заманчиво - высокая цена, запредельные наценки. Удачи в дальнейшей рекламе этого пылесоса!

Интересная логика... :)
Слов "ХЕПА- фильтр" в нем нет. Но это только слова... Есть фильтры, которые собирают и не выпускают мельчайшую пыль- для мнея, например, это важно. А то, как они назовутся- только для демагогии :wink:
Шурочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:28 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение admin » Вт мар 15, 2016 1:17 pm

Есть фильтры, которые собирают и не выпускают мельчайшую пыль- для мнея, например, это важно. А то, как они назовутся- только для демагогии
Кстати, о "демагогии"...
- Вам не кажется, что фраза "фильтры, которые собирают и не выпускают мельчайшую пыль" - как раз и есть образчик той самой демагогии... "мельчайшая" - это как?
- HEPA - это - не демагогия, а стандарт по очистке воздуха. Вот статья в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/HEPA вот ссылка на российский ГОСТ: http://www.lamsystems-lto.ru/files/pdf/ ... 1-2009.pdf
- в Европе и США в бытовых очистителях для аллергиков рекомендуется использовать фильтры стандарта не ниже HEPA-12
Удачи Вам в продвижении Ваших пылесосов! :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Какой пылесос выбрать?

Сообщение Шурочка » Вт мар 22, 2016 4:27 pm

Спасибо за удачу!
Вам так же удачи при определении и поиске так называемого "хепа-фильтра", а так же при неуместной убежденности в том, что все, что не соответствует Вашему восприятию, является рекламой. А мне не жаль сделать рекламу пылесосу, который стоит того. Если вещь достойная, не вижу повода это маскировать.
Шурочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:28 am

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron