отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пт окт 17, 2014 11:20 am

Раз уж "бюджет не принципиален", то лучше всего:
1. это http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/0702100/ плюс это: http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... /pari/550/ или это: http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... /pari/549/ или это: http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... v/pari/66/
2. или это: http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/pari-turboboj-sx/ там уже все в комплекте
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Кто_я » Сб окт 18, 2014 11:08 am

Здравствуйте. Вопос у меня стандартный:
Помогите, пожалуйста, выбрать компрессорный ингалятор семье (ребенку 1,5 года и двое взрослых) для использования по мере необходимости (лечение ОРВИ и прочие, надеюсь не очень серьезные заболевания, но если вдруг, то чтобы помогло и в серьезном случае).

АЭРОМИСТ
БОРЕАЛ F400
ВАЙНЕБ
ДЕЛЬФИН
ДОКНЕБ
и Microlife NEB 10 (и почему советовали НЕ NEW)

Мне кажется что Microlife режимы лучше. есть частицы 10-14, чего нет в других
Я конечно не особо в этом разбираюсь... Помогите)
Кто_я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:59 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Пн окт 20, 2014 12:49 pm

Здравствуйте! Скорее всего вам советовали Microlife NEB 10 NEW, т.к. других ингаляторов Microlife NEB 10 давно на российском рынке нет. Он, действительно, более удобен в использовании, т.к. там стоит кнопка переключения на 1 из 3-х режимов прямо на распылителе. Режимы различаются вырабатываемым размером частиц, которые при различных заболеваниях разных отделов дыхательных путей различны. Чем мельче частицы, тем дальше (глубже) они залетают в организм больного)) У все предыдущих моделей, что вы перечислили, вам надо или выбирать нужный распылитель (из 2-х идущих в комплекте) (это Бореал, Дельфин, Докнеб), или будете ингалировать только нижний отдел легких (Аирмист, Вайнеб)
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Кто_я » Вт окт 21, 2014 10:04 pm

Подскажите еще: Встречааются в интернете Microlife NEB 10А, 10B и new. какая разница? и еще написано C сентября 2014 г. в продаже – прибор в новом стильном дизайне и с улучшенными характеристиками. Вы знаете что в нем улучшилось?
Кто_я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:59 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Nadushka » Ср окт 22, 2014 12:36 pm

Действительно, с сентября 2014 года ингалятор Microlife NEB 10 NEW приходит в новом дизайне. Картинку на сайте сегодня поменяли. Он стал более плоским, белым. Слово NEW появилось у него 2 года назад, когда в комплектации сменился распылитель (с однорежимного на 3-х режимный). Но это слово не фигурирует на коробке ингалятора. Оно добавляется неофициально. На самом ингаляторе написано Microlife NEB 10. Это касается модели, продаваемой Аллергодомом.
Что такое NEB 10А, NEB 10В мне не очень понятно. Из описаний, приведенных на некоторых сайтах, мы не видим разницы с моделью NEB 10. Дополнительный распылитель для промывания носа (стоит рядом с компрессором на некоторых картинках) в комплектации не идет (только при доп заказе).
Аватара пользователя
Nadushka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение ЛёлечкаБелая » Ср дек 03, 2014 12:33 am

Здравствуйте, уважаемый admin!
Подскажите, пож-та, разницу между насадками RF-6 в модели DOCNEB и RF-4 в модели БОРЕАЛ.
И еще, если я правильно поняла, DOCNEB - это модель пришла на смену Дельфину?
А также для чего нужны вот эти комплектующие: экономайзер, мундштук, трубка-воздуховод в модели БОРЕАЛ.
С уважением, Ольга.
ЛёлечкаБелая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 12:27 am

Вопрос о совместимости небулайзера и камеры

Сообщение Максимка » Вс янв 31, 2016 4:45 pm

Здравствуйте уважаемые специалисты allergoforum!
Помогите, пожалуйста, найти ответ на следующие вопросы.
Вводные:
В семье полутора -годовалый ребенок и взрослые.
Приобретён небулайзер B.Well WN-115K в виде паровозика.
Изображение
Цель приобретения - помощь в лечении ОРЗ, т.е. преимущественно нужно воздействие на верхние дыхательные пути.
Почитав форум, ясно поняли, что для нас нужен небулайзер, которые дает размер частиц более 2мкм, в идеале - более 5мкм.
--------------------------------------------------------------------------
У нашего паровозика WN-115K - в инструкции указано:
- Размер частиц от 0,5 до 5 микрон (средний размер менее 4 мкм)
- Воздушный поток 6-8 л/мин
---------------------------------------------------------------------------
А теперь Вопросы :wink: :
1) Получается, что для воздействия на верхние дыхательные пути при ОРЗ данный небулайзер подходит, но не идеален?
2) Можно ли приобрести дополнительно другой распылитель (небулайзерную камеру) с нужными размерами частиц?
3) Подойдет ли для этих целей распылитель Рапидфлаем-2? (Он у вас есть на сайте).
Подойдет ли он технически - по размеру войдет ли в шланг от B.Well?
4) Зависит ли размер частиц той или иной небулайзерной камеры - от скорости потока, выдаваемого небулайзером?
Примечание: у друзей Дельфин с Рапидфлаем-2 - там в инструкции указан поток 10л/мин - против 6-8 у паровозика B.Well.
.
Заранее Огромное спасибо за ваши компетентные ответы!
Аватара пользователя
Максимка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:42 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн фев 01, 2016 11:37 am

1) Получается, что для воздействия на верхние дыхательные пути при ОРЗ данный небулайзер подходит, но не идеален?
Вам его абсолютно достаточно. Размер частиц у него все-таки ближе к 4-5 микрон, что для вас примерно то, что надо
2) Можно ли приобрести дополнительно другой распылитель (небулайзерную камеру) с нужными размерами частиц?
Можно.
3) Подойдет ли для этих целей распылитель Рапидфлаем-2? (Он у вас есть на сайте).
Подойдет, с открытой верхней крышкой будут крупные частицы. Скорее для носоглотки.
Подойдет ли он технически - по размеру войдет ли в шланг от B.Well?
Да.
4) Зависит ли размер частиц той или иной небулайзерной камеры - от скорости потока, выдаваемого небулайзером?
Да.
Примечание: у друзей Дельфин с Рапидфлаем-2 - там в инструкции указан поток 10л/мин - против 6-8 у паровозика B.Well.
Это - почти одно и тоже. К тому же, скорее всего, у Дельфина указан "максимальный" поток, у "паровозика" - средний.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Максимка » Пн фев 01, 2016 1:34 pm

Огромное Вам спасибо за ответы!
Получается, что и наш паровозик - еще "попыхтит" :D
.
А не могли бы вы проинформировать - какой средний размер частиц у распылителя Рапидфлаем-2 (RF-2) ?
И есть ли у вас статистические наблюдения - хуже ли надежность компрессора у B.Well чем например у Дельфин (DOCNEB-BOREAL)?
.
Наши друзья сейчас планируют покупку и спрашивают у нас совета.
А благодаря вам и вашему форуму - мы вроде как стали "в теме" :wink:

Выбор "Паровозика" в нашем случае был обусловлен только его внешним видом - так нам казалось, что будет легче проводить ингаляции с ребенком.
Аватара пользователя
Максимка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:42 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн фев 01, 2016 1:52 pm

А не могли бы вы проинформировать - какой средний размер частиц у распылителя Рапидфлаем-2 (RF-2) ?
Ответ: http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... mera-rf-2/ Да, характеристики, мягко говоря, неконкретные... Но, по устным заявлениям производителя, при открытой верхней заглушке - около 8 мкм
И есть ли у вас статистические наблюдения - хуже ли надежность компрессора у B.Well чем например у Дельфин (DOCNEB-BOREAL)?
Нет, но, сдается нам, они примерно одинаковы...
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Мама Глеба » Пн фев 01, 2016 3:54 pm

Здравствуйте! А можете ли Вы что-то сказать про небулайзеры итальянской фирмы 3a Health Care? В особенности интересует модель Isineb с 3 режимами. В инструкции указаны диапазоны 1-5; 6-9 и >10. Но консультант в магазине говорит, что он дает крупные частицы и указывает средние размеры 4.59; 7.47 и 10.13. Хочу именно 3-х режимный на все случаи жизни. Flaem Nuova в Беларуси не продают. Как вариант ещё Microlife neb-10, но там средний размер частиц указывают 1.82; 2.97 и 4.03. А мы пока в основном пользуемся для верхних и средних дыхательных путей. Или же предлагают все тот же Omron-28, утверждая, что он универсальный и подходит для всех отделов, что как я уже поняла не совсем верно. Может подскажете,что же выбрать в моём случае?
Мама Глеба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 3:02 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн фев 01, 2016 4:16 pm

Трехрежимные небулайзеры не подходят для серьезного и длительного лечения чего бы то ни было... Это - предмет отдельной лекции, писать долго. Так что, как резюме:
- особо доверять заявляемым характеристикам трехрежимных небулайзеров не стоит
- если у вас бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, муковисцидоз, если вы собираетесь долго лечиться и часто ингалироваться гормонами и т.п., то это - не для вас
- Омрон годится только для лечения БА (доставка препарата в нижние отделы легких)
- если ингалировать верх. дых. пути, то того же 3А будет достаточно.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Мама Глеба » Пн фев 01, 2016 5:16 pm

Спасибо большое за ответ. Никаких серьёзных и хронических заболеваний в семье нет. А для периодического лечения ларингита-трахеита-бронхита себе и детям 3а тоже подойдёт? И про качество этой фирмы вы можете что-то сказать? Отзывов как-то мало о них.
Мама Глеба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 3:02 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн фев 01, 2016 5:56 pm

Подойдет.
Качество вполне нормальное. Италия. Раньше и делались в Италии, где сейчас - не знаю. Думаю, там же. Италия "специализируется" на небулайзерах :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Мама Глеба » Пн фев 01, 2016 9:49 pm

И последний вопрос :) Если выбирать между 3А и Microlife neb-10, то кому отдать предпочтение в моём случае? Огромное спасибо Вам за ответы! Вы ооочень помогаете разобраться в этом море выбора )
Мама Глеба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 3:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron